Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Альфа-с стеллаж


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сделать стеллаж... посмотрел на другие уже готовые, решил колесо не изобретать и сделать так же. В основе конструкций лежит профиль в который крепится стекло, вот с ним и проблема. поискав в интернете нашел евро профиль и альфа-с. А в продаже нашел только альфу. но у него паз под стекло 4.7мм вроде, а стекло я хочу использовать 5мм. как быть? подойдет ли? или надо стекло 4мм и еще какой уплотнитель в придачу?

Еще не особо пойму как профиль крепят, с торца сажают на обычный еврик, но профиль то полый, разве он не будет крутится. или в торец заглушку прежде ставят??? подскажите кто знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло 5 мм в паз не влезет, используй 4-мм, можно герметика «капнуть» в паз, это чтобы стекло не бренчало. Для стыковки профилей используются специальные замки, они обычно продаются там же где профиль продают. Во вложении методика для Альфы.

Инструкция по монтажу Альфа-С.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стыковки профилей используются специальные замки, они обычно продаются там же где профиль продают. Во вложении методика для Альфы.

видимо я не так задал вопрос.....в стеллаже будет 4 профиля. сверху и снизу будет ЛДСП. профили между собой не соединяются. Получается я собираю "тумбу" -основание к ней креплю профили и стекло, сверху накрываю post-41282-088138900 1290944276_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал конструкцию из профиля, с наполнением из ЛДСП или ДВП. Если делать как у вас на картинке, то я не думаю, что конструкция будет достаточно жесткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть....но у нас в магазине таких стеллажей стоит штук 8 и держиться все нормально. тем более распил я уже заказал. Мне надо узнать как крепится ЛДСП и профиль. Разобрать не дают)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж так плохо то. неужели больше никто не собирал или не делал стеллажи? может просто есть какие предположения. Может в полость что нибудь воткнуть, "чёпик" забить,. . . :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...