Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Altendorf F45


Серж_777

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,профессионально решил заняться мебелью и интересует мнение по поводу форматника F45 поскольку по характеристикам он вполне соответствует моим требованиям,может кто работал на нём,какие есть плюсы и минусы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная штука из минусов только цена

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери и даже не думай!

Хорошие вещи должны стоить дорого!

Если сравнивать с итальянцами то это выглядит примерно так: Fiat и Mercedes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Имелись ввиду итальянские и немецкие станки?... Тогда ты не прав - разница не такая. уж точно с Италии представлять не Фиат будет, как минимум Мазератти Взять хотя бы Griggio Unica 400 Digit

Технические характеристики

F45 Altendorf:

Диаметр главной пилы, мм Ø 250 – 450 (550)/30

Максимальная высота пропила, мм 150 (200)

Частота вращения основной пилы:

- в базовой комплектации, об/мин 3000; 4000; 5000

- с применением бесступенчатого привода, об/мин 2000 - 6000

Мощность двигателя главной пилы, кВт 5,5 (7,5; 11)

Диаметр подрезной пилы, мм Ø 120/22

Частота вращения подрезной пилы, об/мин 9000

Мощность двигателя подрезной пилы, кВт 0,75

Наклон пил, град. 0o – 45o

Максимальная ширина пропила по продольному упору:

- в базовой версии, мм 1000

- возможные варианты, мм 800, 1300, 1600

Длина каретки:

- в базовой версии, мм 3000 (2905)

- возможные варианты, мм 2250,3200,3400,3800, 4300, 5000

Вес станка, кг 870 - 1170

Цена: 15000-20000 EUR

VS

Griggio Unica 400 Digit

Технические характеристики Параметр Значение

Ширина каретки CA 400: 385 мм

Длина раскроя каретки 2600 мм 2700 мм

Длина раскроя каретки 3200 мм 3260 мм

Длина раскроя каретки 3800 мм 3870 мм

Длина раскроя каретки 4300 мм 4370 мм

Диаметр главной пилы (*) 450 мм

3 скорости вращения вала пилы 3200-4000-6000 об/мин

Высота реза при 90 град 155 мм

Высота реза при 45 град 105 мм

Угол наклона пилы 0-45 град

Диаметр подрезной пилы 125 мм

Ширина реза между пилой и параллельным упором (DIGIT 2) 1050 мм

Ширина реза между пилой и параллельным упором (DIGIT 1 и 3) 1500 мм

2 аспирационных отверстия диам. 100-120 мм

Мощность мотора 7,5 лс (5,5 кВт)

Вес нетто 860 кг

Вес нетто DIGIT 1000 кг

Габаритный размер 3300х3925х910 мм

Размер в упаковке 3400х1200х1115 мм + DIGIT (2000х300х300)

(*) При использовании диаметра пилы более 315 мм, нужно заказывать параллелограмную защиту (опция)

Цена: 14000-19000 EUR

Вот и сравнивай.

Griggio - надежен (присадочник стоял 91 года выпуска - и работает)

Было бы столько денег, я бы попробовал попилить на том и том. Но все равно выбор бы пал в сторону макаронника :blush:

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Имелись ввиду итальянские и немецкие станки?... Тогда ты не прав - разница не такая. уж точно с Италии представлять не Фиат будет, как минимум Мазератти Взять хотя бы Griggio Unica 400

Цена: 14000-19000 EUR

Вот и сравнивай.

Griggio - надежен (присадочник стоял 91 года выпуска - и работает)

Было бы столько денег, я бы попробовал попилить на том и том. Но все равно выбор бы пал в сторону макаронника :blush:

Я просто плакаль.Даже мененджер торгующий Гришками,не будет его сравнивать с Альтендорфом,сколько их уйдет в металлолом,пока Альтен будет пахать в три смены.Здесь Nero_Argento,не технические характеристики сравниваются,а качество самих станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто плакаль.Даже мененджер торгующий Гришками,не будет его сравнивать с Альтендорфом,сколько их уйдет в металлолом,пока Альтен будет пахать в три смены.Здесь Nero_Argento,не технические характеристики сравниваются,а качество самих станков.

ВОТ ИСТИННЫЕ СЛОВА ПРОФЕССИОНАЛА!!!!!

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ИСТИННЫЕ СЛОВА ПРОФЕССИОНАЛА!!!!!

вот и скажи нам мил человек, сколько фелдеров умрет пока альт будет пахать в три смены? ))))

тока честно без ужимок ))))

а то я настроился уже на к700.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и скажи нам мил человек, сколько фелдеров умрет пока альт будет пахать в три смены? ))))

тока честно без ужимок ))))

а то я настроился уже на к700.

АЛьт 45-ый Это уровень наших каппы 40-550. НИОДНОЙ!!!!!!! ))) Там движки s1 А Это 100% нагрузка 24 часа в сутки, 7 дней в неделю....

Если говорить про 700-ку, то она проигрывает в этом плане,НО НЕ УМРЁТ... ну я думаю из ценника Альта В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЦЕНА можно это понять))))

Альт 45 и фельдер к700 Это станки разных уровней....

ВОт))))

Изменено пользователем SEschiganov

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и скажи нам мил человек, сколько фелдеров умрет пока альт будет пахать в три смены? ))))

тока честно без ужимок ))))

а то я настроился уже на к700.

Freeze,на другом производстве,тоже на Фелдер настраиваюсь.Правда третий год только о них слышу,но не какого отрицалова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альт 45 и фельдер к700 Это станки разных уровней.... ВОт))))

это понятно что разного уровня, вот и хочется понять насколько разного )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно что разного уровня, вот и хочется понять насколько разного )

различий много. в плане Двигателей, самого пильного агрегата. Если посмотрите на просто Характеристики станков Альта и нашей 700 то невооружённым глазом всё увидите....

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там движки s1   А Это 100% нагрузка 24 часа в сутки, 7 дней в неделю....

  :lol: Улыбнуло. Двигатели-то, наверное, последнее что выйдет из строя даже на самом низкобюджетном станке. Постоянно в пыли "китайцы" работают минимум 5 лет, далее замена подшипников и еще столько же до следующей замены.

Если нужно кроить непрерывно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, то, наверное, нужно смотреть в сторону совсем другого оборудования. Нет, не столько по причине быстрого выхода из строя "обычного" форматника, а из-за несоответствия объема производства (пусть даже предполпгаемого) типу оборудования, его возможностям по скорости обработки материала, точностным характеристикам.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый станок по своему хорош.

У Альтендорфа известное имя и репутация, качество на уровне. До недавнего времени, в "народе" все форматники назывались "Альтендорфами" :)

Определите для себя бюджет, допускаю, что для "старта" уровень вложений в станок в 15-20т.евро перебор, Вам же ещё много чего понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, пусть, по вашему, будет так. Я просто не одного "Гришку" старичка видел. Все исправно служат.

Вот заработаю много много много денег и куплю два новых - Альтена и Гриджио :lol: и буду их грузить одинаково. Обязательно вам отпишусь, при первой поломке, или что-то пойдет не так :russian:

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, пусть, по вашему, будет так. Я просто не одного "Гришку" старичка видел. Все исправно служат.

Вот заработаю много много много денег и куплю два новых - Альтена и Гриджио :lol: и буду их грузить одинаково. Обязательно вам отпишусь, при первой поломке, или что-то пойдет не так :russian:

Nero,не с целью обкакать.Гришки ты скорее всего видел где то до 2002 года,позже они почему то сильно изменились в худшую сторону.Альтен 8 в Китае выпускается,я тоже не в курсе как он,я про немцев.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К500S Felder Австрия, длина каретки 2500/2800/3200, ширина каретки 340, высота пропила 104, скорость вращения 4800, мощность до 5,5, регулировки - Механические, скорость подреза 10000, мощность подреза 0,65 (Опция), масса 600 стоимость около 296000 р

Kappa 40 Felder Австрия, длина каретки 2050/2500/3200/3700, ширина каретки 340, высота пропила 133, скорость вращения 3500/4500/5500, мощность До 7,35, регулировки - электронные, скорость подреза 8500, мощность подреза 1,1 (Опция), вес 885, цена приблизительно 500000р

UNICA 400 Griggio Италия, длина каретки 2150/2600/3200/3800/4300, ширина 385, высота пропила 130, скорость вращения 3000/4000/5000/6000, мощность 5,5, регулировки - электронные, скорость подреза 8000, мощность подреза 0,75, конструкция пильного агрегата - единый блок, вес 820, цена - приблиз 350000р

раньше уники назывались СА400, и проблемы у станка были (да и остались) - пронашиваются тексталитовые направляющий с роликами и каретка начинала врать - лечение полная замена роликов и направляющих

Уважаемый SEschiganov, станки компании фелдер на российском рынке от силы два года, и в отличии от altendorf, scm, griggo и многих других производителей, которые продавались здесь даже в Советское время, в России пока не сложилось четкого мнения о Ваших станках. Более того скорее всего (лично мое мнение), решение прийти в Россию фелдер скорее всего принял из-за хреновой ситуации вообще в Европе, мое мнение сложилось из-того что я лично знаю людей которые пробывали работать с фелдером в начале века, и ничего у них не получилось, из-за того что фелдер посчитал наш рынок без перспективным. Посмотрим, лет через пять, как будет работать оборудование фелдер. Пока станки новые они все работают хорошо

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фелдер на российском рынке от силы два года,

ну уж не два. Лет пять как минимум.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не хотел сказать что Гришки полное Г.... :excl:

Тому есть мое личное подтверждение: у нас назаводе ВОЛГОГРАДМЕБЕЛЬ (поинтерисуйтесь насколько крупное,и объемом производства)

я лично видел Гришки которые проработали более 8 :excl: лет, из замены только подшипники

двигателя и все

Просто, есть хорошие автомобили, А ЕСТЬ MERCEDES :good:

Изменено пользователем DSPeshNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К500S Felder Австрия, длина каретки 2500/2800/3200, ширина каретки 340, высота пропила 104, скорость вращения 4800, мощность до 5,5, регулировки - Механические, скорость подреза 10000, мощность подреза 0,65 (Опция), масса 600 стоимость около 296000 р

Kappa 40 Felder Австрия, длина каретки 2050/2500/3200/3700, ширина каретки 340, высота пропила 133, скорость вращения 3500/4500/5500, мощность До 7,35, регулировки - электронные, скорость подреза 8500, мощность подреза 1,1 (Опция), вес 885, цена приблизительно 500000р

UNICA 400 Griggio Италия, длина каретки 2150/2600/3200/3800/4300, ширина 385, высота пропила 130, скорость вращения 3000/4000/5000/6000, мощность 5,5, регулировки - электронные, скорость подреза 8000, мощность подреза 0,75, конструкция пильного агрегата - единый блок, вес 820, цена - приблиз 350000р

раньше уники назывались СА400, и проблемы у станка были (да и остались) - пронашиваются тексталитовые направляющий с роликами и каретка начинала врать - лечение полная замена роликов и направляющих

Уважаемый SEschiganov, станки компании фелдер на российском рынке от силы два года, и в отличии от altendorf, scm, griggo и многих других производителей, которые продавались здесь даже в Советское время, в России пока не сложилось четкого мнения о Ваших станках. Более того скорее всего (лично мое мнение), решение прийти в Россию фелдер скорее всего принял из-за хреновой ситуации вообще в Европе, мое мнение сложилось из-того что я лично знаю людей которые пробывали работать с фелдером в начале века, и ничего у них не получилось, из-за того что фелдер посчитал наш рынок без перспективным. Посмотрим, лет через пять, как будет работать оборудование фелдер. Пока станки новые они все работают хорошо

Почему такая Агрессия? Вас кто-то обидел из Фельдера?

поповоду цен и комплектаций, для станков, поставляеммых в Россию, как и во многие другие странны ПОДРЕЗКА не являеться опцией, а уже идёт в стандарте на складские позиции..

На самом деле Стаки Продаються давно, Например лично знаю что в г. Бугуруслан стоит станок Фельдер, которому 14 лет. Господа А разве тогда не СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ?

Да и про ВРЕМЕНА, Если вы опытный игрок на этом рынке то должны знать что ФЕЛЬДЕР в России не 2 года идаже не 5 лет, Станки продавались через Диллеров,Например компания ГОЛДЕНГРУПП САМАРА, станки Фельдер уже стоят 7 лет. И Таких Партнёров очень полно, Не говорите того, что не знаете. Ничего личного... Спасибо за понимание, я думаю тут лишняя демогогия не нужна,

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSPeshNik А есть Ferrari, Audi, BMW. Вот они мне больше по душе.

SEschiganov2010 2000 минус 14 = получается 1996 год. это ДАЛЕКО уже не советское время, если что.

P.S. Может быть сейчас да, Гриджио не такие хорошие стали, но повторюсь - Присадочник 1991 года пашет как заведенный! (разумеется при проведении планового ТО. Знакомых поспрошал, у кого есть Гришки. Один из них сказал что недавно продал форматник, ему 13 было, и лишь из за-того, что форматник этот не рассчитан под этот объем. Отдал за 80 тысяч. Говорит, покрасил правда ;) (Но клиент был предупрежден, что это со стажем станок. Да и документы у него были на станок)

:blush:

пусть позже, чтоб не флудить

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, если в моем посте есть хоть какая-то агрессия, абсолютно не хотел придавать такой тон.

я имел ввиду работу цивилизованно, когда есть представительство компании в данной конкретной стране, а то что кто-то, кому-то, как-то притащил станок через границу черняком в счет не идет это единичные случаи

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEschiganov2010 2000 минус 14 = получается 1996 год. это ДАЛЕКО уже не советское время, если что.

Я имел в виду большой срок службы станка

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду большой срок службы станка

Господа,SEschiganov и Nero_Argento,не сочтут это за флуд,верните друг к другу уважение,поставьте по плюсу,и продолжайте конструктивный диалог.Принципиально не ставлю минусы,как я могу портить репутацию по какому либо высказыванию.Дальше о станках.С уважением Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане,профессионально решил заняться мебелью и интересует мнение по поводу форматника F45 поскольку по характеристикам он вполне соответствует моим требованиям,может кто работал на нём,какие есть плюсы и минусы??

Работал на нём года 3 ,примерно.В среднем 20 листов ЛДСП в день,5-6 дней в неделю.Нареканий нет.Очень удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Очень интересная дискуссия, видно что все здесь знают о чем говорят. У меня маленькое производство которое в данный момент расширяю. Перерыл много форумов и сайтов. По форматнику похоже определился (altendorf F45) подскажите где выгодней купить и какие опции рекомендуете установить? Еще важный вопрос. Какой в пару Альтендорфу взять кромочник? Хочется чтобы он был достойный и универсальный, чтобы мог клеить и обрабатывать прямую и криволинейную кромку. У griggio есть модель GBC 92R, есть на нем узел снятия свесов. Как считаете на сколько удобно это совмещение? Говорят что griggio собирается в Китае (что меня лично отталкивает) посоветуйте пожалуйста хороший универсальный кромочник! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...