Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Электроинструмент "ДИОЛД"


Рекомендуемые сообщения

"ДИОЛД" г.Смоленск

ЗАО «ДИФФУЗИОН ИНСТРУМЕНТ» является одним из крупнейших производителей электроинструмента в России.

http://www.diold.ru

Пользуюсь лобзиком ПЛЭ-1-05. Отличный аппарат! Качество сборки на высоком уровне.

Не долго пользовался ленточной шлифмашинкой (модель не помню). Понравилась: легкая, низкий уровень шума.

Цены на весь электроинструмент очень доступные, да и ассортимент очень богатый (значительно шире чем, например, у "Интерскола" и "Фиолента" ) :)

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вам повезло. В одном магазине отказались от продаж этого инструмента. Особенно лобзики были плохими. Из 10 проданных , 3 возвпащались обратно. Это говорю Вам совершенно точно. Так как меня этот инструмент очень интересовал. Приятный дизайн и недорого. Но....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что Вам повезло. ....

Не думаю, что только в везении дело. Пришлось разобрать лобзик через год интенсивного использования (на контактах в пусковой кнопке пригорела пыль, из-за чего лобзик включался нестабильно). Внутри собрано очень качественно и не "по китайстки", материалов не пожалели: задний подшипник в отдельном пылезащитном кожухе, щетки надежно закреплены в отдельной металлической обойме, каждый проводок уложен в свою канавку, плата электронного контроллера залита компаундом и т.п. Возможно, у ДИОЛДа были бракованные партии, но то что весь электроинструмент не надежный в это не верится после ознакомления со внутренностями аппарата и длительного его практического применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Электролобзик ДИОЛД ПЛЭ-1-05 в разобранном виде

post-148-1206488283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так часто разбирать приходится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электролобзик ДИОЛД ПЛЭ-1-05 в разобранном виде

evgeniy256 не обижайтесь, но собрано правда не по-китайски. Китайцы сейчас уже лучше собирают. А так они собирали в славные 90-е, когда им бедным приходилось без юаня в кармане штурмовать разные богатые рынки... У инструмента ДИОЛД тоже все впереди.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что так часто разбирать приходится?

Первый раз более чем за год (чистка контактов пусковой кнопки от пыли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniy256 не обижайтесь, но собрано правда не по-китайски. Китайцы сейчас уже лучше собирают. А так они собирали в славные 90-е, когда им бедным приходилось без юаня в кармане штурмовать разные богатые рынки... У инструмента ДИОЛД тоже все впереди.

На мой звгляд собрано достойно. По крайней мере если сравнить с явно китайским лобзиком под маркой "ТД Конаково", небо и земля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To evgeniy256

Собрано, возможно, достойно. Но.... Первое, соосность в редукторе гарантирована пластмассовыми деталями, а это плохая гарантия. Второе, подшипниковый узел маховика, если он вообще есть, состоит максимум из одного подшипника. Третье, скольжение штанги происходит, допустим, в металлических направляющих, хотя не видно. Эти направляющие тоже крепятся непосредственно в пластмассовый корпус и не имеют другой, более жесткой связи с маховиком (на фото не видно).

Дальше можно рассуждать о возможных нагрузках, о долговечности и возможности ремонта отдельных узлов. Попытки рассуждать о том, каким должен быть инструмент, были, в частности, в этой ветке. Сейчас эта тема как бы сошла на "нет". Ибо бесполезно спорить о различных предпочтениях. Например, одноразовые зажигалки продаются многократно больше, чем какие-нибудь зипповские. В этом смысле любой инструмент имеет право на свою нишу на рынке. Критиковать и раскладывать по полкам бюджетную дрель, лобзик, рубанок тоже нет резона. Раз уж сам изготовитель экономил, зачем нам перечислять, чего он недоложил? Нравится Вам - пользуйтесь.

По крайней мере если сравнить с явно китайским лобзиком под маркой "ТД Конаково", небо и земля

Не видел, конечно, но всегда можно найти такого китайца, который делает еще и хуже упомянутой марки "ТД Конаково". Чему здесь удивляться?

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Лично я при первой возможности поменял лобзик этого производителя на ФИОЛЕНТ ,а дрелью проработал много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
"ДИОЛД" г.Смоленск

ЗАО «ДИФФУЗИОН ИНСТРУМЕНТ» является одним из крупнейших производителей электроинструмента в России.

http://www.diold.ru

Пользуюсь лобзиком ПЛЭ-1-05. Отличный аппарат! Качество сборки на высоком уровне.

Не долго пользовался ленточной шлифмашинкой (модель не помню). Понравилась: легкая, низкий уровень шума.

Цены на весь электроинструмент очень доступные, да и ассортимент очень богатый (значительно шире чем, например, у "Интерскола" и "Фиолента" ) :wub:

Да, инструмент довольно дешевый но, сравнивая данную категорию инструмента, Интерскол поудобнее будет. Корпуса у них получше. Кстати, шум, проиводимый Вашим лобзиком - это нечто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
"ДИОЛД" г.Смоленск

ЗАО «ДИФФУЗИОН ИНСТРУМЕНТ» является одним из крупнейших производителей электроинструмента в России.

http://www.diold.ru

Пользуюсь лобзиком ПЛЭ-1-05. Отличный аппарат! Качество сборки на высоком уровне.

Не долго пользовался ленточной шлифмашинкой (модель не помню). Понравилась: легкая, низкий уровень шума.

Цены на весь электроинструмент очень доступные, да и ассортимент очень богатый (значительно шире чем, например, у "Интерскола" и "Фиолента" ) ;)

Пользуюсь фрезером 2.1 кВт который, достойная модель. Все бы ничего но вот с цанговым зажимом иногда случаются косячки, но это терпимо

Продумано до мелочей. Софт для расчета мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь фрезером 2.1 кВт который, достойная модель. Все бы ничего но вот с цанговым зажимом иногда случаются косячки, но это терпимо

Какие именно косячки с цанговым зажимом?

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь фрезером 2.1 кВт который, достойная модель. Все бы ничего но вот с цанговым зажимом иногда случаются косячки, но это терпимо

Тоже пользую этот фрезер. Мощная штука! Косячков с цангами вроде не было.

Еще есть фен от ДИОЛДа, за 1000р купил - работает нормально. Люди говорят, шумит сильно, но меня не напрягает.

Перфоратор ПРЭ-7 (киловатник) - зверь машина. ИМХО, многовато мощности для сверления, сильно разбивает края отверстия. Тяжеловат конечно, но работает хорошо.

Болгарка 1,2 кВт, но пока почти не пользовался, не успел оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчетик. Инструмент ДИОЛД. Жаба задавила (прайс прикольный)–поехал и купил: ручную циркулярку 1,85-200, фен 2 кВт, фрезер 1,25, рубанок 1кВт*12000, плоскошлиф 300Вт(прикол-убирает за собой как и рубанок), стойки под дрель(типа сверловочный станок на 43мм посадка головы) и под Вульф (понравился, подгоняется). Из Ника видно что я из БР, ездил в Смоленск на завод, страховка на машину на таможне больше 50$ за 14 дней, но ценник процентов на 70-120 меньше чем у нас в продаже. Интересно, сколько прослужит инструмент. Ваши мнения, господа? Кто работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизайн топором вырубленный, ещё при "советах".

я их "мартышку" купил, ни какой точной работы не сделать, только доски на дрова пилить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь лобзиком ПЛЭ-1-05 уже три года. Очень доволен! Разбирал аппарат, сделан аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь фрезером МЭФ-1,25, лобзиком ПЛЭ - 1-08, шуруповертом ДЭА-18т и электрорубанком. Для моих нужд хватает. Притензий нет. Была проблема с фрезером, с рычагом блокировки погружения - да и то по моей вине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лобзик Диолд с эл. регулировкой скорости, с лазерным прицелом - только деньги выкинул - так и валяется без дела. Пилит криво, пилки уводит, короче гуано полное. Сейчас пользуюсь макитой - небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Этот инструмент делают у нас в городе. У моего отца есть болгарка, плоскошлифовальная машина и дисковая пила. Собирают его исключительно из китайских комплектующих и клеят свои шильдики. О точности ничего не скажу, но для изготовления мебели я бы не стал брать. Для мебели можно использовать разве что шлифмашину. О надежности...

Болгарка - сгорел ротор (греется довольно сильно), поменяли по гарантии. Второй ротор выдержал постройку печки, т.е. пилил около сотни кирпичей и ничего... только поменял стопор, большую шестерню редуктора (выкрышились 3 зуба, щетки. У дисковой пилы только винт, фиксирующий диск лопнул (перекален был). Хорошо, не улетел. Шлифмашина - все зашибись, только через неделю накрылся регулятор скорости. У нас просто, все запчасти прямо там купить можно. Остальным не советую. Да, и увидите где инструмент Blaucraft, очень похожая малина, только в корпусах другого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Вчера купил фрезер. Цена порадовала, что-то около 1300 р.

У меня есть фрезер хитачи, но больно мощный.

Проверю диолд в работе отпишусь.

Кстати, там же хочу купить болгарку(диолд) за 1100 р. :)

Там где нет аналогов, у меня бош и макита... но там где есть, у меня наше - славянское! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера купил фрезер. Цена порадовала, что-то около 1300 р.

Это которая МЭФ 1,1 ?

Что же выбрать? :yes:

Diold http://www.diold.ru/files/russian/katalog2...le/ple-1-05.htm

или Blaucraft http://www.blaukraft.ru/dane,bps-750l-lase...7,60,426,1.html

Офис Blaucraft тоже у нас в городе. Сервисы одного до другого - полкилометра.

На самом деле, у нас в городе проще купить Диолд, да он и дешевле чуть. Ну у диолда не понятно, есть лазер или нет, надо будет сходить посмотреть. Мощность у него на 50Вт больше, но это не обязательно так, на самом деле, да и не принципиально вовсе.

Изменено пользователем Romych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для выполнения работ средней интенсивности
меня это бы смутило при покупке Blaucraftа....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у диолда не понятно, есть лазер или нет

Лазер на лобзике - вещь бесполезная (из опыта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...