Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

встроенный шкаф при натяжном потолке


КоклюшЪ

Рекомендуемые сообщения

 

тогда на 100 мм ниже потолка

 

Если у сборщиков руки прямые, при должной аккуратности можно вполне уменьшить до 20 мм. А в случае если клиент пожелает панель-заглушку - до 40-50 мм. 

 

Кстати, вот несколько аргументов против привязки к натяжному потолку (способом крепления "через потолок"), а там уже решайте сами, кому это надо:

1) гарантия на потолок может запросто слететь, если предварительно не согласовать вопрос нарушения целостности материала с "потолочниками"

2) существенное различие в коэфффициентах температурного расширения материалов могут повлечь незапланированные надрывы и разрывы 

3) при необходимости демонтажа одного, наверняка потребуется демонтаж второго

4) желание клиента защититься от пыли решается банальными вставками между потолком и крышей шкафа

и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2

 

Если у сборщиков руки прямые, при должной аккуратности можно вполне уменьшить до 20 мм. А в случае если клиент пожелает панель-заглушку - до 40-50 мм. 

 

Кстати, вот несколько аргументов против привязки к натяжному потолку (способом крепления "через потолок"), а там уже решайте сами, кому это надо:

1) гарантия на потолок может запросто слететь, если предварительно не согласовать вопрос нарушения целостности материала с "потолочниками"

2) существенное различие в коэфффициентах температурного расширения материалов могут повлечь незапланированные надрывы и разрывы 

3) при необходимости демонтажа одного, наверняка потребуется демонтаж второго

4) желание клиента защититься от пыли решается банальными вставками между потолком и крышей шкафа

и т.п.

20 мм ? мало очень и для нормального монтажа.

гарантия потолка и согласование тех параметров , это проблема заказчика.

вставки  опять таки ,

не до  потолка а будет щель 5 мм минимум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 мм ? мало очень и для нормального монтажа. гарантия потолка и согласование тех параметров , это проблема заказчика. вставки  опять таки , не до  потолка а будет щель 5 мм минимум 

Цифры я дал, исходя из мастерства своих монтажников. Например, наши делают подрезку вставки с зазором до натяжного потолка 1-2 мм (достаточные для температурных расширений, опять же)... Так что, все относительно. Важно при этом правильно провести согласование с заказчиком в направлении всех наших технологических заморочек. Естественно, лишний "геморрой" для монтажников при этом не приветствуется.

Изменено пользователем dnickn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры я дал, исходя из мастерства своих монтажников. Например, наши делают подрезку вставки с зазором до натяжного потолка 1-2 мм (достаточные для температурных расширений, опять же)... Так что, все относительно. Важно при этом правильно провести согласование с заказчиком в направлении всех наших технологических заморочек. Естественно, лишний "геморрой" для монтажников при этом не приветствуется.

мастерство ? знаете бывают разные моменты и 20 мм это проблемный монтаж и зачем ? :dance:

ведь заденут не дай бог 

и все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Существует как минимум четыре способа совмещения натяжных потолков и шкафов

 

Что раньше шкаф-купе или натяжные потолки.

Что устанавливать раньше шкаф-купе или натяжной потолок?  Существует несколько вариантов. Рассмотрим их.

Шкаф-купе установлен до потолков.

Если шкаф-купе устанавливать заранее, то сверху шкафа необходимо предусмотреть фальш-панель . В этом случае алюминиевый багет крепится  к этой фальш-панели. С такими шкафами проблем не возникает и все это получается очень эстетично.

Сначала потолок, потом шкаф.

В этом случае нужно заранее продумать форму и размер шкафа, желательно пригласить заранее мастеров, которые будут делать шкаф и четко определиться с его расположением. При монтаже натяжного потолка устанавливается специальная закладная в том месте, где будет крепиться направляющая дверей. В этом случае фальш-панель сверху шкафа не понадобится.

Независимое крепление.

В том месте, где будет начинаться шкаф-купе, монтируется специальный потолочный алюминиевый багет. В этом случае полотно доходит до того места, где будет начинаться шкаф-купе. Впоследствии шкаф-купе монтируется независимо от конструкции натяжных потолков к основному потолку.
Уже установлен шкаф, у которого своя крыша.
Есть такая конструкция шкафов, которые не крепятся к потолку. У них установлена своя крыша. Крыша бывает прямой или фигурной.  Расстояние между крышей и потолком несколько сантиметров. В этом случае мастерам приходится крепиться специальным алюминиевым потолочным профилем к основному потолку.  

Шкаф-купе с крышей собирается после потолка.

Этот вариант самый простой. Однако бывают случаи, когда из-за неаккуратности сборщиков мебели, при монтаже шкафа-купе, рвется полотно уже натянутого натяжного потолка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз устанавливал шкафы по всякому и с натяжным потолком и с коробами в потолок, тьфу-тьфу ни разу не порвал - 20 мм промежутка от натяжного потолка до крыши шкафа само то -  в такие моменты (когда крышу шкафа забрасываю под натяжной потолок) очень трясутся не только коленки :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда крышу шкафа забрасываю

ОДИН.))?? А Если шкаф 2700?

sanyas,

20 мм промежутка

А как будут потом пыль убирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

ОДИН.))?? А Если шкаф 2700?

sanyas,

А как будут потом пыль убирать?

ну 2700 уже кого на помощь буду звать.... 

насчет пыли, так и делается, что бы тупо про нее забыть....

....

назрел вопрос в другом: как будет правильно,

1. сначала поставить шкаф купе (встройка) - а потом натянуть потолки (цепляясь к коробам шкафа купе.... демонтаж шкафа при этом невозможен).... 

2. вначале натянуть потолок, а потом поставить шкаф? (натяжники должны по периметру оставить закладные брусы, что бы потом небыло проблем с демонтажом)

3. вначале натянуть потолки, шкаф установить с крышей (демонтаж шкафа возможен в любом случае. правда перерасход материала как лдсп, так и потолка)

4. установка шкафа, затем натяжение потолков, но при этом не цепляться потолком к коробам, а обходить по периметру брусом, дабы не создавать напряжение на сами короба и сделать возможным свободный демонтаж шкафа....

что здесь будет правильным, и как это объяснить замерщику и заказчику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanyas, я вот здесь уже выкладывал картинки, посмотрите.

А по 2-ому варианту... - тут где-то были фотки на форуме с порванным потолком внутри шкафа (если "крышу" не делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепили направляющую встроенного шкафа купе на заранее поставленные монтажниками брусья 50*50. После того как был натянут потолок остатки от того самого потолка мы вырезали кружочками 20*20 и клеили на супер клей. после крепили  саморезами 4*16 со шляпкой.  

post-123498-0-49686400-1415996188_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Опробовали технологию "Фальш-крыши".

Ширину крыши сделали 250 мм. (можно было и 200), к ней ребро на 70 мм. - жесткость, ограничитель, крепление к стойкам.

 

Первый монтаж показал, что делать нужно следующим образом:

  • Глубина крыши - 200 мм., высота ребра 74 мм.
  • Стойки - на 3 см. ниже потолка.
  • Фальш-крыша шириной на 1 см. меньше ширины проема.
  • боковые "притворы" - "с запасом" в сантиметр - два.

 

Порядок монтажа:

  • Ставим стойки, собираем крышу с ребром.
  • закидываем на стойки, поднимаем до потолка, размечаем отверстия крепления ребра к стойке. Сверлим, прикручиваем.
  • Отмеряем точно боковые притворы, подпиливаем, вставляем, крепим к стене.
  • В сантиметровый зазор между крышей и стеной заподлицо вбиваем отпилок от притвора.

 

Вуаля - зазоров нет, щелей нет, все стоит и работает.

 

У нас на фото - стойки меньше на 26 мм. Крыша легкая, вставилась просто, потолка даже не коснулись. Можно было поднять еще на сантиметр, чтобы у стен к потолку пришла. 

post-12174-0-91023300-1422823848_thumb.jpost-12174-0-39097100-1422823849_thumb.jpost-12174-0-01739300-1422823852_thumb.jpost-12174-0-61379600-1422823854_thumb.jpost-12174-0-04505500-1422823857_thumb.jpost-12174-0-70732300-1422823859_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загрузке верхних полок кладями, есть резон рвануть полотно натяжного потолка. Может целиковую крышу делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может целиковую крышу делать?
Не может, а ИМЕННО!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня возник маленький вопрос. Стоевые будут почти до натяжного потолка, крыша вкладная.Кроме уголков(евровинт тоже не рассматриваю), какой стяжкой можно закрепить крышу к стоевым?Крыша будет подниматься снизу, чтобы не дай бог, не задеть потолок

Изменено пользователем martynl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня возник маленький вопрос. Стоевые будут почти до натяжного потолка, крыша вкладная.Кроме уголков(евровинт тоже не рассматриваю), какой стяжкой можно закрепить крышу к стоевым?Крыша будет подниматься снизу, чтобы не дай бог, не задеть потолок

Неужели никто не ответит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не ответит?
А по какой причине не рассматриваете евровинт ? Из-за ограниченного доступа или нежелателен видимый крепёж?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle,Благодарю ВАС, знаком с Вами по другому форуму.Вы правы по обоим вариантам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как Вы думаете, если делать шкаф вплотную к натяжному потолку.Всё ли будет хорошо в будущем? по отношению к потолку? Ну, я задумался, насчёт провисания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я задумался, насчёт провисания

 Не могу сказать определённо , но не видел ещё нигде провисших натяжных потолков. Ведь из-за глянцевой поверхности это было бы сразу заметно и я не думаю , что будь у натяжного потолка такая особенность , портящая со временем внешний вид , вряд ли их стали бы  применять ... 

 Мне ни разу не приходилось ставить шкаф под натяжной потолок , но у меня есть вариант , как бы я поступил в Вашем случае.. Раз евровинты нам не подходят , то возьмем минификс....

 

Шаг первый

Шаг второй

Шаг третий..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать определённо , но не видел ещё нигде провисших натяжных потолков. Ведь из-за глянцевой поверхности это было бы сразу заметно и я не думаю , что будь у натяжного потолка такая особенность , портящая со временем внешний вид , вряд ли их стали бы  применять ... 

 Мне ни разу не приходилось ставить шкаф под натяжной потолок , но у меня есть вариант , как бы я поступил в Вашем случае.. Раз евровинты нам не подходят , то возьмем минификс....

 

Шаг первый

Шаг второй

Шаг третий..

Спасибо Вам большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня возник маленький вопрос. Стоевые будут почти до натяжного потолка, крыша вкладная.Кроме уголков(евровинт тоже не рассматриваю), какой стяжкой можно закрепить крышу к стоевым?Крыша будет подниматься снизу, чтобы не дай бог, не задеть потолок

Можно использовать Hettich Raffics с дюбелем DU321.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать Hettich Raffics с дюбелем DU321.

А как Вы предлагаете насадить деталь с рафиксами на такой дюбель и зажать? 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проекта, предположил, что стоевые не зажаты в нишу, соответственно будут иметь люфт. Для 321-го хватит около 15 мм. Одну сторону засаживаем сразу на дюбеля, вторую надеваем, отводя стоевую в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 321-го хватит около 15 мм. Одну сторону засаживаем сразу на дюбеля, вторую надеваем, отводя стоевую в сторону.

Но учтите , что это все надо проделать практически вплотную к натяжному потолку... Я бы не рискнул.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, нет проекта. Если встройка - то, конечно, сложновато, но реально. Если приставной шкаф - то никто не отменял регулируемые опоры, которые можно опустить на минимум, провести монтаж и выставить горизонт всей конструкции. К тому же рафикс можно засверлить не только в горизонтальную деталь, но и в вертикальную, а дюбеля в торцы крышки, таким образом, при монтаже крышка не выйдет за площадь торца стоевой, но в такой конфигурации использовать необходимо не 321, а другие дюбеля (кодировки не помню :dntknw: ).

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...