Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

встроенный шкаф при натяжном потолке


КоклюшЪ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Опоры будут Integro,регулировка на 25 мм.Да , если что, придётся укоротить высоту стоевых на месте-на каждую установку вожу с собой стол Фестуловский и пилу погружную.Надо было сразу распил заказать с вычетом 10-15мм.

Вот у меня ещё один вопрос, если можно здесь.С обеих сторон будут упорные планки.Так как у стен наклон в 10мм, то между планкой и стеной,сверху или снизу,пойдёт щель.Подскажите пожалуйста, чем Вы закрываете эти узенькие щели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щель будет сверху - то передние регулируемые опоры выкрутить больше и "завалить" шкаф на стену, получится более устойчивая конструкция, если снизу - то хуже,  отбивать трафарет и планки делать по нему.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем. Насчёт щелей я имел в виду не пол с потолком, а боковые стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о них и говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о них и говорил.

Честно говоря , я тоже не понял как , приподняв передние опоры можно убрать косой зазор по бокам шкафа ...  Можно как то в картинках , что бы понять что Вы имели в виду?

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "завал" стены наружу, то регулируя передние опоры можно этот скос убрать и добиться большей устойчивости шкафа (при условии, что стена ровная), во всех других случаях - или шаблон, или смекалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня возник маленький вопрос. Стоевые будут почти до натяжного потолка, крыша вкладная.Кроме уголков(евровинт тоже не рассматриваю), какой стяжкой можно закрепить крышу к стоевым?Крыша будет подниматься снизу, чтобы не дай бог, не задеть потолок

проблема была не однократно. Решал вопрос таким крепежом  http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=805&ID=155712

 

установка крепежа со стороны потолка, т.е. сверху. Снизу сверлится отверстие диам.8 под отвертку. (присадка 11.5мм от края). И ву аля - поднимаем крышку вверх и через отверстия отверткой затягиваем эксцентрик. Единственное что их надо ставить почаще чем обычные эксцентрики / стяжки. Я на 600мм глубины ставлю по 4-5 шт ( ну перестраховщик я)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем Вы закрываете эти узенькие щели?

 

при таких малых зазорах я сознательно уменьшаю шкаф по ширине чтобы с кождой стороны получилось по 3-4 см. После установки шакафа зарисовываю планку-морковку с точными размерами.

Далее вариантов два:

1. Планка накладная на боковину шкафа.  Делаем планку-морковку и потом ручной присадкой (через наколки) на клей на шканты.

2. Планка внутренняя к боковине. Тогда еще до установки шкафа на внешн.сторону боковины креплю (саморезами) закладную планку(по всей высоте) с отступом 16 от края. Потом после изготовления планки (но ее надо сделать на 1-2 мм уже проема по всей высоте) просто приклеиваем ее к закладной.

 

Единственный минус : с этими планками ехать на адрес еще раз после сборки шкафа.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем!!! Мне понравилась идея с перевёрнутым эксцентриком, как раз на всех полках я сделал присадку для VB-35.Насчёт щелей, может думаю приклеить к торцу стоевой молдинг, продаваемый в Лерое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=805&ID=155712

Вот она и есть эксцентриковая стяжка с дюбелем Raffics.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 28.01.2011 в 17:50, mebeljer сказал:

Вот так обходится встроенный шкаф без всяких проблем :

post-18408-029781100 1296211786_thumb.jp post-18408-068454400 1296211807_thumb.jp

добрый вечер,

у меня аналогичная ситуация, в квартире еще нет ни потолка, ни шкафа -купе,

вызвала замерщика для натяжных потолков, говорит, пока шкаф-купе не сделаете, не сможем крепиться потолком.

Хотела бы уточнить по фото, какого размера используется закладной брус? 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alisanova сказал:

вызвала замерщика для натяжных потолков, говорит, пока шкаф-купе не сделаете, не сможем крепиться потолком.

Лентяи. Мои все знакомые потолочники и брус устанавливают в счет потолков.

1 час назад, alisanova сказал:

Хотела бы уточнить по фото, какого размера используется закладной брус?

В идеале натянуть потолок и под него подвести шкаф с крышей. 

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

В идеале натянуть потолок и под него подвести шкаф с крышей. 

Поддерживаю это мнение.  Натяжные потолки делаются на долго,.  А расположение, форма или размеры мебели могут со временем разонравиться, так зачем себя ограничивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, `Алексей сказал:

Поддерживаю это мнение.  Натяжные потолки делаются на долго,.  А расположение, форма или размеры мебели могут со временем разонравиться, так зачем себя ограничивать?

У наших знакомых использование "закладной" под натяжным потолком привело к распарыванию/разрыву натяжного потолка. Вытаскивали с верхней "антресоли" одеяло, видимо надавили на поверхность потолка, а под потолком что-то было "колючее", как объясняли, то ли шуруп, то ли щепа от дерева, результат - чинили потолок... 

Поэтому я хочу сделать брус, к брусу крепить потолок и направляющие шкафа купе. А в самом шкафу-купе не будет потолка.

Прочитала уже форумы, преждевременно задала вопрос. Закладной брус идет 50*50 или 40*60мм,еще я поняла, ширину направляющей системы надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PLUTon сказал:

шкаф с крышей. 

 

не хочется шкаф с крышей, с крыши пыль не уберешь, а мы аллергики, постоянно с пылью борюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PLUTon сказал:

В идеале натянуть потолок и под него подвести шкаф с крышей. 

Добрый день. А как завести крышу, размером 2500*700, в расстояние 20 мм и сохранить натяжной потолок? А если еще шкаф находится между стенами. Нелегко.

 

12 часов назад, alisanova сказал:

вызвала замерщика для натяжных потолков, говорит, пока шкаф-купе не сделаете, не сможем крепиться потолком.

А как они, потолочники будут якорить полотно в тылу шкафа на глубине 650 мм и на высоте 2500 мм, в зазор 100 мм? Мебель всегда идет после ремонта, а никак не наоборот. 

 

2 часа назад, alisanova сказал:

У наших знакомых использование "закладной" под натяжным потолком привело к распарыванию/разрыву натяжного потолка. Вытаскивали с верхней "антресоли" одеяло, видимо надавили на поверхность потолка, а под потолком что-то было "колючее", как объясняли, то ли шуруп, то ли щепа от дерева, результат - чинили потолок... 

Потолочники должны быть предупреждены о конструктивных особенностях полотна. Отверстия под крепеж обязаны были сделать и ОБРАБОТАТЬ, именно потолочники. А то,что случилось, есть результат, вкручивания саморезов в неподготовленное полотно, то есть порвали его при монтаже саморезами. Ответственность в таком случае лежит на самом Заказчике, а никак не на мебельщиках.

 

2 часа назад, alisanova сказал:

Закладной брус идет 50*50 или 40*60мм,еще я поняла, ширину направляющей системы надо учитывать.

Можно поставить два бруса. Но учитывать нужно не ширину верхней направляющей, а расстояние между крепежом. В двойной рельс крутятся пара саморезов на точку крепления, каждый в свою направляющую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

А как завести крышу, размером 2500*700, в расстояние 20 мм

Но ведь её можно сделать и вкладной, а по середине наверняка будет стойка.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, alisanova сказал:

не хочется шкаф с крышей, с крыши пыль не уберешь, а мы аллергики, постоянно с пылью борюсь.

Не понял где взяться пыли, если потолок натяжной будет лежать на крыше безо всяких промежутков?! Тем более, что при натяжном потолке как раз и можно протереть крышу, если необходимо, потолок очень хорошо тянется) При бетонном сложнее)) Открою маленький секрет: многие Заказчики используют это нулевое пространство для "заначек" и других "важных" документов))

3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Добрый день. А как завести крышу, размером 2500*700, в расстояние 20 мм и сохранить натяжной потолок?

Доброго! Нужно просто начать с крыши и уже под нее подводить все вертикали. Но при критических обстоятельствах можно завести и в 16-18 мм крышу, если шлифануть все острые углы  у крыши и заводить ее с помощью, например, предварительно проложенных кусков картона в более опасных соприкосновениях с полотном потолка.

3 часа назад, Быков Владимир сказал:

А если еще шкаф находится между стенами.

Вот тут действительно поможет брус от стены до стены, что сэкономит деньги (м2) и за натяжной потолок и за ЛДСП (крыша).

3 часа назад, Быков Владимир сказал:

А то,что случилось, есть результат...

... отношения к работе как одних, так и других "специалистов". Мнение.

3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Отверстия под крепеж обязаны были сделать и ОБРАБОТАТЬ, именно потолочники.

Каждое отверстие у НИХ - это не плохая прибавка к ценнику и на это не каждый Заказчик может пойти, ведь при составлении договора на услугу Заказчик думает в основном о цене, а не о последствиях, о них уже позже, как раз при монтаже... Из "обработки", при наличии закладного бруса (!), может помочь лента обычного скотча, наклеенного на полотно, на линии вкручивания саморезов. "Тканевые" потолки можно даже и без скотча.

ps из опыта: делать встройку с натяжными потолками намного легче и проще, чем с бетонными и тп. Не однократно проверенное мнение.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...