Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

FELDER ForKa 200 Ручной станок для поклейки кромки


Вулк

Рекомендуемые сообщения

FELDER ForKa 200 Ручной станок для поклейки кромки:preved:

http://www.felder.ru...393c4fe37e:bye:

:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит однако это чудо инженерной мысли? И чем он лучше других подобных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные? Можно поподробнее? Именно таких не встречал чот о_0

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nero_Argento, преснопамятный КМ-40 разве не подобный? а мастер-пм? да их щас как грязи таких кромочников.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nero_Argento, преснопамятный КМ-40 разве не подобный? а мастер-пм? да их щас как грязи таких кромочников.

Доброе время суток, Да!!! Подобных станков на самом деле очень много, разница только в их сборке, ресурсе и качестве работы, Для примера: Есть партнёр в г. Самара, работает на этой форке уже 3 года, и ФОРКА являеться основным кромочником, при этом, в углу стоит кромочник на станине ИТАЛМАК, и пылиться, так как для собственника того бизнесса выгодней работать на нашей форке, так как меньше ломаеться. как говорит сам собственник. Если сравникать с другими аналогами относительно цены, если брать уж дешёвый китай который прорабатывает 1 год, средний китай, 1,5-2 года, хороший китай, 2-3 года, Наша форка прорабатывает 5 лет точно без косяков.

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных станков куча, "производители" разные, а отличаются только внешним дизайном и ценой. Цену огласите, пожалуйста, на ваш аппарат.

http://www.virutex.r...n&oid=52&bid=35

http://detool.ru/pm2000_wegoma.html

http://www.holzmaste...ail.php?ID=1123

http://www.stanki.ru..._38/st_1061.php

и др.

Если ваш станок "работает 5 лет точно без косяков", то дайте гарантию 5 лет, иначе, это просто пустые слова! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Подобных станков куча, "производители" разные, а отличаются только внешним дизайном и ценой. Цену огласите, пожалуйста, на ваш аппарат.

http://www.virutex.r...n&oid=52&bid=35

http://detool.ru/pm2000_wegoma.html

http://www.holzmaste...ail.php?ID=1123

http://www.stanki.ru..._38/st_1061.php

и др.

Если ваш станок "работает 5 лет точно без косяков", то дайте гарантию 5 лет, иначе, это просто пустые слова! 

станок стоит 3000 евро.

гарантия в 5 лет???? )))))) гарантию в 6 лет мы даём на системы X-roll и Easy-glide. но как говориться это савсем другая история.

А кто у нас из иных производителей даёт гарантию? например в 3 года? или хоть говорят про реаальные сроки работы?!, Да и человеческий фактор ещё никто не отменял господа....

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станок стоит 3000 евро.

ну австрийское качество сравнимо только с австрийским заряжаловом. Дорого шо капец просто )))

Лучше взять китайца и бережно к нему относиться. Уж три- четыре года протянет.

А если руки кривые то и ваш года не простоит. И тем более брать такую милипиську как основной кромочник при приличных обьемах просто не прилично.

Если лень двигатель прогресса, то жадность двигатель упадка.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станок стоит 3000 евро.

гарантия в 5 лет???? )))))) гарантию в 6 лет  мы даём на системы X-roll и Easy-glide. но как говориться это савсем другая история.

А кто у нас из иных производителей даёт гарантию? например в 3 года? или хоть говорят про реаальные сроки работы?!, Да и человеческий фактор ещё никто не отменял господа....

125000 руб!   :wacko: Жуть!

Никто из других производителей не ломит такие цены! Даже Virutex PEB50 стоит 65000 руб. А этот аппарат давно на рынке и отзывы имеет положительные. Народный KM-40 вообще менее 40000 руб., при грамотном обслуживании работает на ура. Говорить о реальных сроках работы можно сколько угодно, и только реальный гарантийный срок способен подтвердить эти слова.

P.S. Например, BOSCH на свой профессиональный электроинструмент дает гарантию 3 года. Вы думаете тут человеческого фактора меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну австрийское качество сравнимо только с австрийским заряжаловом. Дорого шо капец просто )))

Лучше взять китайца и бережно к нему относиться. Уж три- четыре года протянет.

А если руки кривые то и ваш года не простоит. И тем более брать такую милипиську как основной кромочник при приличных обьемах просто не прилично.

Если лень двигатель прогресса, то жадность двигатель упадка.

Хорошо тогда такой вопрос? вы на каком Авто себя возите?

Это как с машинами, почему большинство склоняеться к иномаркам, желательно ЕВРОПЕЙСКОГО качества? я думаю тут ответ себя не заставит ждать его все знают, Это надёжность, качество и долгий срок службы, а почему вы думаете что ОБОРУДОВАНИЕ не из этой категории? Именно из этой! например что чаще бывает в сервисе????? ЛЕКСУС, ауди, БМВ, ФОРД, МАЗЕРАТТИ, ЛАМБО ???? Или же Китайский ЧЕРИ, Российская ЛАДА? посмотрите на цену. Если вы хотите взять для себя машину... вы возьмёте хорошую, качественную,!!!!! или можете взять Китайскую.. и так сказать "БЕРЕЖНО" к ней относиться))) не газовать выше 3 тысяч оборотов и не в коем случае не ездить свыше 65 км. час... я думаю НЕТ , машина не для таких поездок берёться. как и станок не для БЕРЕЖНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ а для повседнегного заработка денег!!!!

Да вы правы, при приличных объёмах она моловата, но как вспомогательных работах и при криволинейке, НЕОБХОДИМА!!! вот

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEschiganov, у меня японец, они как-то демократичнее по ценам нежели европейцы )))) это про машину.

Да как бы никто не спорит что качество должно быть на высоте, вот только есть станки где куча комплектующих изготовленных по спецтехнологиям из правильных материалов, со сложными инженерными расчетами и т.д. А есть два кольца, два конца, посередине гвоздик. Так вот на таких "ножницах" можно и сэкономить, тем более если это вспомогательное оборудование и хоть и работает ежедневно, но не так интенсивно как более старшие собратья. Вот тут и всплывает фраза об оптимальном соотношении "цена-качество". В данном случае китайцы его нашли, вы же предлагаете влупить в станочичек 3000 штуки евро, да пусть он хоть десять лет проработает, только вот вопрос, а нужен ли он мне на 10 лет? да даже и на пять? Так если не нужен зачем тогда покупать такой мегакачественный мегадорогой станок, который я брошу в угол раньше чем пройдет его амортизация?

У меня стоит подобный китаец. Ну запаяю я на нем 15-30 метров кромки в день на криволинейку и все. К тому же за меньшие деньги на станке есть регулировка скорости подачи, регулировка температуры. На вашем чего-то одного явно не хватает. Опять за что столько бабала? за шльдик FELDER? Он у меня уже год проработал, из поломок только релюшка на тены сгорела, заменил через два часа, после поездки до магазина. За станком слежу, периодически чищу, протираю, где надо смазываю, подтягиваю. Конструкция то простенькая. Так он выглядет практически как новый.

В тоже время видел экземпляры вирутексовские, убитые в говно меньше чем за год.

пы.сы. ну и про европейские машины: говорят владельцы лэнд ровера покупают себе две машины. Пока одна в ремонте ездят на второй. Так что не все то долото что блестит )))))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда такой вопрос? вы на каком Авто себя возите?

Это как с машинами, почему большинство склоняеться  к иномаркам, желательно ЕВРОПЕЙСКОГО качества? я думаю тут ответ себя не заставит ждать его все знают, Это надёжность, качество  и долгий срок службы, а почему вы думаете что ОБОРУДОВАНИЕ не из этой категории? Именно из этой! например что чаще бывает в сервисе????? ЛЕКСУС, ауди, БМВ, ФОРД, МАЗЕРАТТИ, ЛАМБО ???? Или же  Китайский ЧЕРИ, Российская ЛАДА?  посмотрите на цену. Если вы хотите взять для себя машину... вы возьмёте хорошую, качественную,!!!!! или можете взять Китайскую.. и так сказать "БЕРЕЖНО" к ней относиться))) не газовать выше 3 тысяч оборотов и не в коем случае не ездить свыше 65 км. час... я думаю НЕТ , машина не для таких поездок берёться. как и станок не для БЕРЕЖНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ а для повседнегного заработка денег!!!!

Да вы правы, при приличных объёмах она моловата, но как вспомогательных работах и при криволинейке, НЕОБХОДИМА!!! вот

Во-первых, сравнение не совсем корректно, т.к. нельзя напрямую сравнивать автомобильную промышленность и производство электрооборудования, это разные отрасли со своими нюансами.

Во-вторых, с чего Вы взяли, что если что-то сделано в Австрии, то это должно стоить максимально дорого? Чем, например Испания (Virutex) хуже? На сегодняшний день, зависимость качества от места (страны) производства становится все менее и менее очевидна. Вы же не атомные реакторы производите, в конце-концов.

В-третьих, если "машина маловата для приличных объемов", то для чего платить такую высокую цену за нее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEschiganov, у меня японец, они как-то демократичнее по ценам нежели европейцы )))) это про машину.

Да как бы никто не спорит что качество должно быть на высоте, вот только есть станки где куча комплектующих изготовленных по спецтехнологиям из правильных материалов, со сложными инженерными расчетами и т.д. А есть два кольца, два конца, посередине гвоздик. Так вот на таких "ножницах" можно и сэкономить, тем более если это вспомогательное оборудование и хоть и работает ежедневно, но не так интенсивно как более старшие собратья. Вот тут и всплывает фраза об оптимальном соотношении "цена-качество". В данном случае китайцы его нашли, вы же предлагаете влупить в станочичек 3000 штуки евро, да пусть он хоть десять лет проработает, только вот вопрос, а нужен ли он мне на 10 лет? да даже и на пять? Так если не нужен зачем тогда покупать такой мегакачественный мегадорогой станок, который я брошу в угол раньше чем пройдет его амортизация?

У меня стоит подобный китаец. Ну запаяю я на нем 15-30 метров кромки в день на криволинейку и все. К тому же за меньшие деньги на станке есть регулировка скорости подачи, регулировка температуры. На вашем чего-то одного явно не хватает. Опять за что столько бабала? за шльдик FELDER? Он у меня уже год проработал, из поломок только релюшка на тены сгорела, заменил через два часа, после поездки до магазина. За станком слежу, периодически чищу, протираю, где надо смазываю, подтягиваю. Конструкция то простенькая. Так он выглядет практически как новый.

В тоже время видел экземпляры вирутексовские, убитые в говно меньше чем за год.

пы.сы. ну и про европейские машины: говорят владельцы лэнд ровера покупают себе две машины. Пока одна в ремонте ездят на второй. Так что не все то долото что блестит )))))

вы знаете японец тоже отличный Авто))))

ну так вот, тему в принципе создал не я))) я просто отвечал и комментировал) и не сколько рекламу не давал))) Просто есть клиенты кто работают довольны. что касаеться остальных: Господа, право выбора никто не отменял и каждый может согластно своих притяжений, ожиданий и финансов выбрать то что предлагает рынок.

Всем спасибо!)))

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот, тему в принципе создал не я))) ...

Всем спасибо!)))

Т.е. Вы бы не рискнули создать такую тему?))))) Всегда пожалуйста...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы бы не рискнули создать такую тему?))))) Всегда пожалуйста...)

Да Евгений, я бы не создал такую тему. ТОлько из тех соображений что не буду засорять форум лишней рекламой, так как есть отдельная ветка прямо по Фельдеру.

;)

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Лексус в списке ЕВРОПЕЙСКИХ машин? :lol: Какбэ корни то японские. Ламбо - это она последнее время понадежнее стала :D

Я вот бы взял японочку. С удовольствием. В данный момент ездим на закуп, усановки на Ниссане Серена. Возим на ней туеву хучу заказов - а машина не предназначена для этого, не грузовик, стоит дешевле японского же грузовичка+комфорт. Так зачем, объясните мне, беря пример в сравнении по вашей аналогии авто, брать лимузин например, чтобы изредка на нем возить длинные детали от шкафа купе, когда можно подешевле авто взять. Насчет практичности - за такие денежки он должен 10 лет работать, если все остальные 3 года работают, и стоят 30-40 тыщ.

А про множество таких аппаратов, я сначала думал, именно с таким функционалом, как форка, про остальные аппараты читал. Подрезки все, а оказывается, к станку приблуд еще на почти 600 евротугриков надо покупать...

А как я загорелся...

Мде, вес обратно пропорционален цене.. .КМ-40 весит 32!!! кг.. это ручной станок? :)

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касаеться машин я список написл чисто для понятия)))) не предирайтесь)))))))) японки тоже хорошие))))

Господа если Вам не нравиться станок из за цены, то давайте закроем эту тему. Есть клиенты!!! кто взял и не жалеет, поверьте, так сказать наше дело предложить, ваше дело.......... ВОТ!

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМ-40 весит 32!!! кг.. это ручной станок? :)

не весит он столько. Читай внимательно - это вес упаковки )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот, тему в принципе создал не я))) я просто отвечал и комментировал) и не сколько рекламу не давал)))

ну ну, не скромничайте )))

Если сравникать с другими аналогами относительно цены, если брать уж дешёвый китай который прорабатывает 1 год, средний китай, 1,5-2 года, хороший китай, 2-3 года, Наша форка прорабатывает 5 лет точно без косяков.

уж не это ли реклама? ась? ))))

я например не подвергаю сомнения что форка замечательный, качественный и долговечный станочичек, но при СРАВНЕНИИ ЦЕНЫ он явно в ауте.

Единственный аргумент в пользу покупки столь дорого агрегатика это покупка каким-либо дамашним мастером, который делает какие-то уж очень индивидуальные вещи и покупка большого станка ему не выгодна в силу небольших, я бы даже сказал мизерных обьемов поклейки кромки. И то скорее всего клеиться на нем будет шпон, ибо очень индивидуальные вещи в основном делаются из натуральных материалов. А тут купил и забыл что нужно через пару-тройку лет, при наращивании обьемов покупать более производительное оборудование.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEschiganov

подскажите, а что за нож для подрезки кромки и снятия свесов!!! Очень интересно узнать!!!:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станок стоит 3000 евро.

гарантия в 5 лет???? )))))) гарантию в 6 лет мы даём на системы X-roll и Easy-glide. но как говориться это савсем другая история.

А кто у нас из иных производителей даёт гарантию? например в 3 года? или хоть говорят про реаальные сроки работы?!, Да и человеческий фактор ещё никто не отменял господа....

Всем привет!!!!! Я сейчас как раз стою перед выбором, что купить. И вот,что думаю: за 120тыс.руб я куплю 3( ТРИ) KM40 и буду ими в соседей кидаться после их поломки, а уж 5 лет 3 штуки у меня точно проработают. А вот пресловутый РЕВ 50 туфтит, мы замучались, кромка на солнце отваливается клей то очень низкотемпературный ведь,а стоит как полтора китайца, вот тебе и имя!:excl:

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEschiganov

подскажите, а что за нож для подрезки кромки и снятия свесов!!! Очень интересно узнать!!!:bye:

можно узнать:preved:

post-10566-080202400 1291567394_thumb.jp

post-10566-086876100 1291567401_thumb.jp

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пресловутый РЕВ 50 туфтит, мы замучались, кромка на солнце отваливается клей то очень низкотемпературный ведь,а стоит как полтора китайца, вот тебе и имя!:excl:

А клеи-расплавы у Virutex и КМ-40 разные? Где-то я читал про Испанию, что есть у них на одной модели регулятор температуры.

Недавно клеил клеевым пистолетом один клей-расплав - пистолет сдох (рассчитан на 220), клей слишком тугоплавкий, не прогревает. Взял рассчитанный на 110-220 в. - поперло как по маслу (там нагревательный элемент мощнее).

Из инструкции на КМ-40:В качестве облицовочного материала применяют ленту из ПВХ, АБС, меламина и натурального шпона шириной от 10 до 45 мм и толщиной от 0,3 до 3 мм.

Хотел бы я посмотреть на криволинейную кромку из шпона толщиной 3 мм, например березовую, приклеенную на клей-расплав :) (шутка)

Вывод по теме: можно и дорогой станок убить, и на дешевом нормально по кромке "ездить". Хотел когда-то покупать кромочник, но пока с моей специализацией он не нужен - клею шпон и на плоскости, и на торец утюгом. При моем небольшом объеме хватает. Но лично бы я из соображений цены купил в крайняк Virutex, не дороже, а на разницу между ним и Felder'ом ещё другого оборудования, компрессор с краскопультом например.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на криволинейную кромку из шпона толщиной 3 мм, например березовую, приклеенную на клей-расплав :) (шутка)

я бы вообще хотел посмотреть как такие деревянный линейки клеят ))) хоть как нить на криволинейку

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вообще хотел посмотреть как такие деревянный линейки клеят ))) хоть как нить на криволинейку

Если и клеят, то весело. Сначала распаривают, затем прижимают струбцинами к месту приклейки насухо, и все это сохнет. Потом полученную сухую кривую штуковину клеят по месту на струбцинах.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...