Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемы с точками в Woody


koder1206

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Возникла такая проблема:

1. Как в програме сделать так, чтоб можно было привязываться ко всем точкам. У меня привязывается только к точкам начальным возле координат?

2. Как задать точки, чтоб расставить полочки на разных высотах?

3. Как поставить точки для перегородок?

Кто может подскажите. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я с трудом понимаю заданные вопросы, но попробую ответить:

1. Как в програме сделать так, чтоб можно было привязываться ко всем точкам. У меня привязывается только к точкам начальным возле координат?

Вы имеете ввиду перенос точки начало координат? Тогда выбирите ее место положение мышкой и нажмите левую кнопку-установить УПС-Поместить в точку

2. Как задать точки, чтоб расставить полочки на разных высотах?

Для этого необходимо создать новую ось. Выбираем необходимую проекцию и подводим мышку к началу координат (левый нижний, правый нижний и правый верхний угол) затем зажимаем левую кнопу и ведем новую ось в нужное место.

3. Как поставить точки для перегородок?

Вот тут вообще не понял...

Чувствую что хреновый педагог из меня, но вопросы не хуже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я смотрел видео создания мебели и там при создании нового докомента, например тумбы, в моделе у же расставлены точки, где ложны находиться полочки и от этих точек можно проводить полочки. У меня же в моделе появляются только 8 точек сторон.

Что я имею ввиду в прикреплённом файлеpost-53117-075864300 1291475391_thumb.pnУ меня только 8 габаритных точек.post-53117-002328200 1291476838_thumb.pn

Изменено пользователем koder1206
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вуди все немного не так как в остальных программах. В частности в про100 вы можете создать деталь, назначив ей три габаритных размера и поместить ее в любое место вашей комнаты. Вуди позволяет создать деталь, только на оси и до пересечения с другой осью. В самом начале, вы задаете габаритные размеры вашей мебели и автоматом получаете 12 осей (по габариту, 4 снизу, 4 сверху и 4 вертикальных) вот на них вы и можете пока создать деталь, пока параллелепипед :) Чтобы создать деталь в другом месте, необходимо создать дополнительные оси. Это делается на любой проекции (у вас экран разбит на 4 части вид спереди, сверху, слева и окно в 3д). Если подвести мышку к тем участкам, которые я обвел красным, курсор изменит свой вид на "солнышко" (ну это чтоб понятней было, не знаю как еще назвать :) ), зажать левую кнопку мыши и потянуть в сторону поля с самой деталью и там отпустить, то вы создадите новую ось (ее точную координату потом можно будет ввести, если два раза щелкнуть по ней). Вот теперь на этой оси вы сможете создать свою деталь.

post-8572-098110000 1291486745_thumb.jpg

А вообще то, в самой программе есть очень хорошо написанная справка (пункт меню ПОМОЩЬ-СТАТЬИ ПОМОЩИ). Очень рекомендую прочитать, многие вопросы отпадут.

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Возникла такая проблема:

1. Как в програме сделать так, чтоб можно было привязываться ко всем точкам. У меня привязывается только к точкам начальным возле координат?

2. Как задать точки, чтоб расставить полочки на разных высотах?

3. Как поставить точки для перегородок?

Кто может подскажите. Спасибо.

Говоря Вашим языком "задать точку" есть определить ее координаты в пространстве. в woody это место пересечеия осей x,y,z.

Создав оси в нужных местах получаем кучу точек post-23195-0-28656200-1305871406_thumb.j

распологаем детали на осях и переносим вершиныpost-23195-0-19057300-1305871708_thumb.j

не забываем жать "спасибо" :rolleyes:

Изменено пользователем ozyrevleksey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

ROnandd, врятли чем то помогу, скорее всего, файл уже испорчен. Сталкиваюсь с такой картинкой периодически. Помогает полное удаление и установка Вуди. И второй вариант, которым я в последнее время пользуюсь. В системе заводите еще одного пользователя и запускаете Вуди им (либо непосредственно зайдя в него, либо "запустить от имени"). Как ни странно но Вуди с теми же настройками и из того же каталога работает под новым пользователем отлично. А я, с тех пор как впервые увидел ваши картинки, сохраняю проект как можно чаще. Иногда на один шкаф- купе штук 10 промежуточных файлов выходит. Чего и вам советую.

 

Попробуйте под новым пользователем открыть свой проект, а вдруг откроется (только сразу сохраните его под другим именем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Прошу прощения, если вопрос повторяю, но поиск не нашел данных по требуемому запросу.
И так: стоит вин 7 64, на ней виртуал бокс, на виртуалке хрюша сп3 32бита, ну и соответственно вудя 41. При работе часто возникает такая проблемка: "Инструкция по адресу "0x6202f01c" обратилась к памяти по адресу "0x00000001". Память не может быть "read".", после чего файл в большенстве случаев не открывается. Пишет: "неправильный формат файла". При чем резервные копии воспринимаются так же. Кто смог определить проблему? Знаю, что она не только у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arturchik80, советом, который я дал воспользовались? Я про нового пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arturchik80, советом, который я дал воспользовались? Я про нового пользователя.

На самом деле меня интересует сам корень проблемы и ее решение. Я перепробовал разные методы. Одно время забил, при каждом сохранении делал "Сохранить как 1-2-3-4 и т.д.". Но когда сегодня не заработала не одно сохранение, включая резервные копии в других каталогах, я впал в ярость. Переустановка до одного места. Разве что более стабильна при работе над новыми проектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arturchik80, до корня проблемы вы врятили докопаетесь, тем более что разработчики уже несколько лет как отказались продолжать работу над этой программой. Правда слышал что недавно вышла новая версия, но вот кто ее продолжает и с каким результатом, об этом никто не говорит.

 

А моего метода хватает примерно на год-полтора. Сейчас вообще в связи с переходом на Вин8 сделал виртуальную машину и как только заглючит я образ восстановлю и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arturchik80, до корня проблемы вы врятили докопаетесь, тем более что разработчики уже несколько лет как отказались продолжать работу над этой программой. Правда слышал что недавно вышла новая версия, но вот кто ее продолжает и с каким результатом, об этом никто не говорит.

 

А моего метода хватает примерно на год-полтора. Сейчас вообще в связи с переходом на Вин8 сделал виртуальную машину и как только заглючит я образ восстановлю и все.

Попробую поработать под пользователем. Спасибо. А с виртуалкой я так же поступаю. Новая версия, слышал, разрабатывается. Но вот обновление до 20.3.45 мне предлагали в россии. Ищу 2.03.60. там вроди существенные изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...