Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцовочная пила Jet-8


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе такую торцовочную пилу. Jet-JMS-8. Пилить, в принципе буду немного. Думаю для начала должно хватить.

Выбрал в магазине вот такую модель. Но продавец сказал, что у такой недорогой пилы (4000 деревянных) будет погрешность. Т.е. распилив две планки по 45 градусов и сложив их вместе ну никак не получишь 90 градусов. Может просто хочет дороже продать. Макиту предлагал, но дорогая она паразитка.

Кто нибудь может пользовался подобным аппаратом? Поделитесь впечатлениями.

Да и вот...26 зубьев на пиле при 4500 об/мин. Как бы не колола она ЛДСП то. Не маловато зубов то?

Еще один вопрос встал: Корвет 8 или Jet 8?

В принципе, цена у них почти одинаковая. Говорят они даже собираются на одном заводе, только Корвет устаревная модель.

post-34192-082207900 1291802896_thumb.jp

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить себе такую торцовочную пилу. Jet-JMS-8.

китаец, отсюда и точность китайская.

Но продавец сказал, что у такой недорогой пилы (4000 деревянных) будет погрешность. Т.е. распилив две планки по 45 градусов и сложив их вместе ну никак не получишь 90 градусов. Может просто хочет дороже продать.

99% что продавец прав. Я себе метабо!!! покупал за 4 с лишним рубля, так такое авно оказалось.

Да и вот...26 зубьев на пиле при 4500 об/мин.

диск купишь хороший и не будет сколов. 26 зубов это тока массивные доски резать и то волокна вырывать наверное будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь такой уже 2 года - отлично пилит дрова для печки   :rolleyes:

пробовал пилить профиль на фасады. в принципе реально, но времени уходит примерно 60-90 минут на один фасад и процент брака приближается к 60.

кароче торцовка для тех, кто привык преодолевать трудности   ;)

З.Ы.  а диск - да, надо ставить позубастее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда посоветуете что можно приобрести в пределах 5000 руб? Не хочется себе геморрой наживать

Я распил заказал по количеству. Ошибки почти не допускаются :)

А Корвет-4?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда посоветуете что можно приобрести в пределах 5000 руб?

лучше пропить, больше пользы будет ))))

прибавь еще 12-15 тыщ и купи нормальную пилу, ну нафига тебе дешевый хлам? ты ведь работать им будешь, а не поделки для уроков труда.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, денюжков пока нету :( Было б бабло, даже б не задумывался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, денюжков пока нету :(

будешь тратить маленькие деньги на всякую фигню, больших денег не заработаешь.

Возьми в кредит раз так приспичило торцовку купить либо копи если не срочно нужна.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будешь тратить маленькие деньги на всякую фигню, больших денег не заработаешь.

Возьми в кредит раз так приспичило торцовку купить либо копи если не срочно нужна.

Я так и сделал. Еще и купил по акции - терерь плачу кредит в ту цену, что стоит пила сейчас в магазине. Пилю постоянно, по идее пила себя на 70% окупила. Лучше купить один раз хороший инструмент и им работать, чем потратить столько же на всякую дрянь. Когда уже купил DeWalt, пошел смотреть еще раз модели Джет. Сам пользуюсь их инструментом - комбинир ML292, рейсмус JWP-12, пылесос PDC-500, покупаю ленточную пилу JWBS-12, но их торцовки точно брать не буду. Копи на Макиту1040 или DW713.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Решил таки г*но не покупать, зато теперь встала проблема выбора:

http://orenburg.kuvalda.ru/catalog/1863/146/

http://orenburg.kuvalda.ru/catalog/1863/13701/

http://orenburg.kuvalda.ru/catalog/1863/15005/

http://orenburg.kuvalda.ru/catalog/1863/19870/

Четыре разных производителя, одна ценовая категория...незнаю какая лучше.

Я почему то склоняюсь к DeWalt, ну всегда мне нравилась эта фирма, хоть и вроде как слишком цены загнуты вверх.

К тому же у DeWalt год безусловной гарантии, т.е. неважно по чьей вине поломка - моей или производителя, ремонт все равно гарантийный.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне DW 713 больше приглянулась, только пока думаю какую брать с лазером или без. Разница в цене 2к. Стоит он того ?

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил таки г*но не покупать, зато теперь встала проблема выбора:

http://orenburg.kuvalda.ru/catalog/1863/146/

http://orenburg.kuvalda.ru/catalog/1863/13701/

http://orenburg.kuvalda.ru/catalog/1863/15005/

http://orenburg.kuvalda.ru/catalog/1863/19870/

Четыре разных производителя, одна ценовая категория...незнаю какая лучше.

Я почему то склоняюсь к DeWalt, ну всегда мне нравилась эта фирма, хоть и вроде как слишком цены загнуты вверх.

К тому же у DeWalt год безусловной гарантии, т.е. неважно по чьей вине поломка - моей или производителя, ремонт все равно гарантийный.

Что скажете?

Буквально, недавно перед новым годом маялся, тоже подобным вопросом по торцовке. Задача в основном под алюминиевые фасады (Т- кант).

В свое время года 4 назад, была куплена пила Метабо, лезер 210, если не изменяет память, по модели, диск 200мм. Наверно, что подобное как в заголовке. В принципе для аппарата начального уровня работала нормально. Периодически, приходилось подстраивать угол, в целом свое отработала, с вполне адекватным качеством.

Недавно поменяли подшипник, и еще один просится. Башка слегка качается с люфтом. Сказать, что работали на ней ежедневно, нельзя, но в целом нагрузка была.

Тут решили сделать стол с линейкой посерьезнее, короче пришли к тому, что пилу бы тоже не мешало бы поменять, если уж делать все путем.

Тоже выбирали между Макитой 1040 и Де Вольт 713. Перечитал тоже и интернет, и с продавцами. Остановились на последней.

Хотя плохого по Маките нигде не видел, остановились на последней. Купили, пока не пользовались, находится в стадии настройки, со столом.

А так на вскидку, Макита сделана как то попроще. У нас кстати цена в розницу на Де Вольт 713 около 17000, а на Макиту около 10000.

Да и в интернете в основном Де Вольт этот дороже везде. Так что аппарат видимо посерьезнее Макиты 1040.

Вообще несколько моментов общих моментов и по Де Вольту 713 в частности:

1. Тут на форуме разбирали этот вопрос серьезно, и кто то изучив инструкцию, сказал что она чисто под дерево, это не так, в инструкции есть оговорка, что в описании указывается дерево, а пилит она и алюминий в том числе, и все что применительно к дереву, так же и к алюминию.

2. В комплекте нет прижима, есть за дополнительные деньги, около 1700, и то можно прижимать только сверху, в случае с алюминиевым Т кантом нам пришлось дорабатывать самостоятельно этот вопрос.

3. По лазеру, был лазер на Метабе, по мне так он на фиг не упал, если делать фасады, там точность нужна, какой не добьешься им, может палку отрезать и удобно, но на +-мм это уже не то.

4. Вообще у нас в городе, в разных фирмах где пилят километрами именно алюминий, и Девольты стоят и Макиты. И то и другое по отзывам весьма достойно.

5. И правильно, покупать дешевое не стоит :) Из собственного опыта, через время пришлось опять возвращаться к вопросу покупки пилы. Чем дешевле – тем дороже. У многих стоят эти пилы лет по 10, и все работает. А покупать раз в 4-5 лет…

Вот как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Спасибо за подробности :)

Сегодня был в магазине - щупал пилы. DW713 не было в наличии, а вот Макита 1040 мне не понравилась. Тонкий металл стола (а-ля консервная банка).

Пила не попадает в паз (может просто настраивать надо, но уж в паз то надо бы попадать).

НО - насколько я понимаю, обслуживания DW обходится дороже чем Макита (не считая первого года безусловной гарантии конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,ой мэн ))))

купил такой девайс недавно, доволен. И обошолся в 12 рублей всего. METABO KS305Plus

34189.jpg

рекомендую.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а что о metabo KS216 скажете?

http://www.220-volt.ru/catalog-28460/

Я смотрел эту пилу, отзывы по ней тут

Постом через 3 выше писал я про 210 модель от метабо, 216 это самая свежая из линейки бюджетных,

почитав отзывы, и потрогав живьем, понял, что по качеству, хуже 210.

Выводы по 216 и насколько она подходит вам можно сделать из того же поста, на примере 210.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,ой мэн ))))

купил такой девайс недавно, доволен. И обошолся в 12 рублей всего. METABO KS305Plus

34189.jpg

рекомендую.

Поздравляю с покупкой :)

Только я как то не очень знаком с Metabo. Во первых не интересовался, во вторых не видел )))

Неужто лучше чем DeWalt?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, все промолчали про Bosch...как мне показалось, рулит DeWalt все таки.

А как насчет дорогого ремонта, никто не слышал такого?

post-34192-0-59534100-1304531770_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дорогой в обслуживании инструмент - это росийский сделаный в китае. Ремонтируется покупкой нового импортного инструмента.Проверено на личном опыте, перфоратор интерскол(4700 р.)- год работы,замена якоря,статора(2500 р.)неделя простоя, и в конце концов покупка макиты (6300 р.)

Торцовочный станок (универсальный)"корвет эксперт 10-254" (12300 р.)два года работы - опять замена якоря с щестеренкой, потом сразу замена статора(4000 р.) результат нулевой, после ремонта не проработал и недели. всем инструментом пользовался один, ни кому не давал,работал бережно.

Теперь собираюсь покупать DEWALT 713,(10000 р.) хотел конечно тоже универсальный купить,(25000-30000 р.) но не хватает средств.Я прям олигарх 16300 скомкал и бросил в угол, пускай валяются!

Надо было сразу брать импортное оборудование, дешевле и по денгам и по нервам, не повторяйте моих ошибок. Китайский инструмент по заказу россии не способен зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь собираюсь покупать DEWALT 713,(10000 р.) хотел конечно тоже универсальный купить,(25000-30000 р.) но не хватает средств.

Покупай 713-ю, работать удобнее, и с XPS. Моя 711 - комбинир, себя уже окупила и приносит доход, движок вообще работает хорошо, а мелкие проблемы у нее решаемы, но неудобна перестраиванием (я выбираю четверти) и хреновым пылеудалением. Высота торцевания 5 см, у 713 кажись 8. И ещё у 713 кажись есть прижимчики в комплекте, а моя "голая", и узел наклонно-поворотный помощнее у 713. Хотя без своей торцовки я бы повесился - столько дел выполняю и на торцовке, и на пильном столе!

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 713 тоже по моему нет прижима. Он отдельно продается - стоит около 1500-1700...

А какие работы кстати на торцовке выполняете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях буду делать механизм точной выстановки пильного стола по высоте. А работы следующие:

1) Торцевание, запил усов. За этим и брал.

2) Распиловка в длину, детали до 15-17 см в ширину кажись можно.

3) Выборка пазов, четвертей в длину, со снятым защитным кожухом. Был случай, место стыка вагонки на балконе над дверью было менее ширины вагонки. Вагонку упилил, пропилил в ней паз. Не знаешь, где уже - сразу и не найдёшь.

4) Спил крышек шкатулок. Та ещё работенка.

5) возможно пилить пазы поперек детали. На торцовочной части запиливаем край в нужный угол, затем на верхнем столе всё как надо выставляем и пилим параллельно торцовочному резу. Ну тут уже есть сложности.

6) хочу сделать подачный узел на пазо-шиповые соединения типа рамных. Поэтому и хочу колдовать с механизмом точной настройки пильного стола повысоте. Родной механизм - полное его отсутствие, ставишь на глаз.

А если кто мне скажет, что типа есть пила от интерскол с подачником на верхнем столе, в отличие от твоего - я им скажу, что, берите, мол, ребята. С линейкой направляющей верхней сами потом будете с бубном плясать - она там мотается, как флаг по ветру. У меня же жестко сидит.

Ну а вот что я делал со своим 711, чтоб он более-менее нормально работал.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот что я делал со своим 711, чтоб он более-менее нормально работал.

Расхреначил?

1) Торцевание, запил усов. За этим и брал.

А это что такое?

И как можно в длину пилить торцовкой? Было бы просто замечательно, но там же вроде угол в 180' нельзя поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как можно в длину пилить торцовкой? Было бы просто замечательно, но там же вроде угол в 180' нельзя поставить...

На некоторых торцовках с 300м диском сверху имеется стол с параллельным упором который позволяет распускать небольшие заготовки как на циркулярке, к примеру такая. Правда вылет диска небольшой 40-50мм, да и столик маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну увидел на картинках ответа к сожалению. Вижу спил на 45 градусов только...

Но вот распила по длине не увидел. Я имел ввиду например распилить в длину 400-500 мм...

Может мы друг друга неправильно поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну увидел на картинках ответа к сожалению...

Ну вот, тут лучше видно. На некоторых моделях сверху столик с линейкой. Как микро циркуляркаsmile.gif

post-7699-0-53676800-1305570885_thumb.jppost-7699-0-54543700-1305570884_thumb.jp

Странно, все промолчали про Bosch...

У меня Бош есть. Такой. Ничего так.... На уровне Макиты 1040. Может фиксация углов чуть лучше.

Использую только для рамочных фасадов. Но достойного качества, производительности и минимизации человеческого фактораwink.gif, достиг только поставив парочку торцовок. Макиту и Бош. Бош пилит прямо и левый угол, Макита - жестко зафиксирована под правый угол. Каждая пила точно настроена на "свой" угол , никаких подстроек/корректировок во время работыrolleyes.gif.

gallery_7699_496_61525.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...