Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Барнаул


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не из Барнаула, но у меня в вашем городе живут два брата, и корни мои из алтая. Так что всем привет!!!.

А как тебя-то занесло на Украину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я тже в Барнауле живу. Работал сборщиком(и распиловщиком, фрезеровщиком, торцовщиком, установщиком и т.д. и т.п.) Кому интересно - пишите trooper87@mail.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет из Бийска. Я новичек, и сразу хотелось бы задать вопрос, который меня волнует давно. Я его задавала уже нескольким людям, связанным с мебелью, и ответы у всех расходились. Я сама не знаю, правильно ли я знаю ответ на этот вопрос или не правильно. И так, вопрос: как правильно расшифровываеться аббревиатура - "МДФ".

Постите свои варианты :wub:

P.S. Кстати, открыла тему "Бийск".

Изменено пользователем Технолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, вопрос: как правильно расшифровываеться аббревиатура - "МДФ".
МДФ MDF

(Medium Density Fiberboards) - древесноволокнистая плита средней плотности (650-850 кг/м3). Экологически чистый материал, так как дополнительное связующее не используется. Изготавливается путем сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высокой температуре и давлении. Хорошо обрабатывается. По влагостойкости и механическим характеристикам превосходит натуральное дерево. МДФ трудногорючая, биостойкая, атмосферостойкая и дешевле дерева. Применяется в основном для фасадных элементов, изготовления дверей.

Цитата отсюда

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Народ! А кто где пилит и кромит? Где стекло заказываете? Кто-нибудь фартуки с аэрографией (Образец в ГеоМаркете есть) дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землякам ! Работаю в райцентре. «Затариваюсь» в Барнауле. Пилю В КРАФТе или Белой Медведице. Фурнитура из СтайлКома. Стекло у Ширина. Что-за фартуки?. На неделе буду в городе заеду посматрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Привет землякам ! Работаю в райцентре. «Затариваюсь» в Барнауле. Пилю В КРАФТе или Белой Медведице. Фурнитура из СтайлКома. Стекло у Ширина. Что-за фартуки?. На неделе буду в городе заеду посматрю.

распил в белой медведице, фурнитура в стайлкоме около старого, или на короленко 75 около мэйпла или МДМ на чернышевского.

Барнаульцы спасайте. второй день не могу найти обводной фрезы. Кто где берет чтобы была она там всегда? а то приходишь а тебе начинают рассказывать грустную историю что вот буквально перед вами была а щас раскупили.... второй день уже ищу ёмаё...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
распил в белой медведице, фурнитура в стайлкоме около старого, или на короленко 75 около мэйпла или МДМ на чернышевского.

Барнаульцы спасайте. второй день не могу найти обводной фрезы. Кто где берет чтобы была она там всегда? а то приходишь а тебе начинают рассказывать грустную историю что вот буквально перед вами была а щас раскупили.... второй день уже ищу ёмаё...

Я поступил проще, когда-то покупал фрезы желтые, не помню какой фирмы, диаметром они были 12,7 мм, а теперь беру обычную пазовую фрезу фирмы Bosh режущая часть 32 мм (тоесть для столешки хватает) диаметром правда 12 мм, но эти 0,7 вообще не заметны.... а со старой фрезы ставлю подшибник, концевики-то у них у всех одинаковые либо 8, либо 6 мм, фрезы воосновном всегда есть в наличии в "Мир Инструментов" стоимость 280 р.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поступил проще, когда-то покупал фрезы желтые, не помню какой фирмы, диаметром они были 12,7 мм, а теперь беру обычную пазовую фрезу фирмы Bosh режущая часть 32 мм (тоесть для столешки хватает) диаметром правда 12 мм, но эти 0,7 вообще не заметны.... а со старой фрезы ставлю подшибник, концевики-то у них у всех одинаковые либо 8, либо 6 мм, фрезы воосновном всегда есть в наличии в "Мир Инструментов" стоимость 280 р.

желтые это наверное энкоровские. сегодня звонил в мир инструментов и нифига у них говорят нету. когда будет тоже точно не говорят.

взял простую фрезу глобусовскую - с мыслью найти подшипник на нее. х-ка фрезы: диаметр 16 мм, длинна целиком 50 мм, хвост 8 мм.

можно подробнее на какую вешаешь подшипник и если не трудно внутренний и внешний диаметр под-ка?

фрезы насколько я знаю идут под цанговый или 8 или 12 мм.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желтые это наверное энкоровские. сегодня звонил в мир инструментов и нифига у них говорят нету. когда будет тоже точно не говорят.

взял простую фрезу глобусовскую - с мыслью найти подшипник на нее. х-ка фрезы: диаметр 16 мм, длинна целиком 50 мм, хвост 8 мм.

можно подробнее на какую вешаешь подшипник и если не трудно внутренний и внешний диаметр под-ка?

фрезы насколько я знаю идут под цанговый или 8 или 12 мм.

Точно энкоровские... не надо им звонить, едь сам и сам выбирай. что тебе нужно... Сколько раз брал всегда были вналичии, они не понимают что такое обводная, они понимают как пазовая, подшибник сверху или снизу, но еще раз говорю возьми бошовскую с режущей частью 32 мм хвостовик под 8 мм цангу, диаметр режущей части 12 мм, и найди отдельно подшибник такожего диаметра 12-12,7 мм, ну а внутренний диаметр понятно равен диаметру хвостовика фрезы, то есть в данном случае 8 мм, где-то на Л.Толстого отдельно подшибниками торгуют (там где инструментами торгуют, они еще рядом с магазином постоянно пилы, газонокосилки и снегоуборочные машины выставляют) ну вроде как-то так.....))))

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Барнаула! Очень начинающий, поэтому первое время буду донимать глупыми вопросами. Первый распил делал в ООО Модуль Ленина 144а. Просто сказал размеры и количество деталей из ПРО100, и не надо заморачиваться с картами раскроя. Цена листа 16 мм. Томск 1090 руб., если просто лист забираю, если распилить то 1120 и плюс 6 руб за метр распила. Остатки можно не забирать, тогда их не считают.

Изменено пользователем PeaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем барнаульцам привет! :P

По поводу распила в "Модуле" - не советую. Допуски в 1-2 мм для них обычное дело. Пилим в ВЕРОНЕ (за Гипермаркетом ), дороже, но лучше отдать +70 р. за лист, чем из-за трех-пяти деталей терять время и нервенные клетки. ТБ-1 (он же ТОТАЛ) - тоже не фонтан. Я уже не говорю про "Слонов"(ООО ТРИ СЛОНА). Чего стоОят у них пьяные карщики, которые роняют пачки ЛДСП. Кстати "Слонов" в Томске (на фабрике ЛДСП) называют "барнаульской помойкой", т.к. ЛДСП на выходе сортируют по сортам, так вот Слоны закупают в лучшем случае ВТОРОЙ сорт. В МОДУЛЕ лдсп томское, высшего сорта, но бывает, неопытным мебельщикам пытаются втюхать НИЖЕГОРОДСКОЕ (оно дешевле и чуть хуже) как томское.

Эх, когда мы заимеем свой форматник... :dance:

На днях расскажу о ПОЗИТИВНЫХ фирмах. :D

Изменено пользователем ARNOLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем барнаульцам привет! :)

По поводу распила в "Модуле" - не советую. Допуски в 1-2 мм для них обычное дело. Пилим в ВЕРОНЕ (за Гипермаркетом ), дороже, но лучше отдать +70 р. за лист, чем из-за трех-пяти деталей терять время и нервенные клетки. ТБ-1 (он же ТОТАЛ) - тоже не фонтан. Я уже не говорю про "Слонов"(ООО ТРИ СЛОНА). Чего стоОят у них пьяные карщики, которые роняют пачки ЛДСП. Кстати "Слонов" в Томске (на фабрике ЛДСП) называют "барнаульской помойкой", т.к. ЛДСП на выходе сортируют по сортам, так вот Слоны закупают в лучшем случае ВТОРОЙ сорт. В МОДУЛЕ лдсп томское, высшего сорта, но бывает, неопытным мебельщикам пытаются втюхать НИЖЕГОРОДСКОЕ (оно дешевле и чуть хуже) как томское.

Эх, когда мы заимеем свой форматник... :rtfm2:

На днях расскажу о ПОЗИТИВНЫХ фирмах. :)

Привет Всем я из Горняка. Про слонов всё правда но ламинат всё равно беру там. Кстати где находится МОДУЛЬ? Занимаюсь мебелью третий год. Работал со многими фирмами. МДМ самая дорогая фирма один Костик чего стоит .Минута общения с ним отбивает всю охоту с ними работать. Сейчас пытаюсь наладить производство мягкой мебели. Если у кого-нибудь есть технология, чертежи буду рад общению (не безвозмездно).Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Я тоже из Барнаула! Я не профессиональный мебельщик, делаю только для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет землякам. Немного не про дерево вопрос:

Где в Барнауле и окрестностях можно купить газовый баллон вентильного типа и заправлять его? или на станциях по обмену или на завправках. Если кто знает такие заправки просьба отписаться. или может конторы какие то...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Я Алексей из Барнаула. (цены на 20.02.09)

Распил и кромку заказывал в "барнаульской помойке" (ООО "Три слона") и с данным утверждением не согласен. Цени ниже, чем у многих (2750х1850х16 - 1045 руб. лист) и не факт что те немногие берут офигенно качественный ЛДСП в Томске. Сервис нормальный - мне напилили на второй день. Разговаривают как с человеком (а не как с быдлом, что иногда бывает). Размеры проверил - все точно. Кромку клеют по 8 р/м. Цена меланин. кромки 1,25 р/м нужно покупать рулоном 100 м. Остаток можно забрать (правда в моем случае я мне ее отдать "забыли"). ПВХ не клеют.

Лдсп есть 22 мм. есть и 10 мм. Есть что то вроде оргалита. Столешницы 38 мм. ок. 2200 р. Народу (клиентов) у них в офисе всегда полно и видимо многие работают уже давно.

Зеркала и ХДФ (типа оргалита) заказывал в ТБ (нынче "союз"). Серебрян зеркало 335 р

м2...

А вообще что я все описываю? Закину скоро листик, где есть цены на позиции необходимые для шкафа-купе.

По поводу фурнитуры кстати вопрос: Кто нибудь закупался в Комплект-мебели (Юрина, 148).

МДМ-комплект - для буржуев! (кстати они переехали на С-Западную, 15) Ценник конский. Может качество и соответствует, но заглушка для рейлинга по 87 р./шт. - это уж слишком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет! Я из Волчихи. Заниматься мебелью стал совсем недавно. Мы с другом собрали только два изделия - комод и прихожкуB) Нам понравилось:ph34r:

Привет Всем. Я Алексей из Барнаула. (цены на 20.02.09)

Распил и кромку заказывал в "барнаульской помойке" (ООО "Три слона") и с данным утверждением не согласен. Цени ниже, чем у многих (2750х1850х16 - 1045 руб. лист) и не факт что те немногие берут офигенно качественный ЛДСП в Томске. Сервис нормальный - мне напилили на второй день. Разговаривают как с человеком (а не как с быдлом, что иногда бывает).

Мы пилили в "слонах". Напилили и покромили быстро, размеры точные, но вот кромка... Мы косяки утюгом исправляли - лучше получилось! Про царапины на ламинате можно даже не говорить - их видно невооруженным глазом! Зато выбор ЛДСП у них большой и цена приемлемая.

Подскажите, где это делать лучше? А также где поклеить ПВХ-кромку (чтоб и распил там же был, а то возить туда-сюда доски...)

Фурнитуру мы взяли в ООО "Статус" (КДМ-комплект,ажется), это рядом со слонами. На многие позиции у них ценник ниже плинтуса, а на некоторые дороже МДМа...

Может, кто знает, где в г. Рубцовске напилить и покромить и почем, буду признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет еще раз. Выкладываю цены как обещал.

Это было мое первое изделие. Чтоб не оставалось остатков пришлось по-ходу сделать кровать и тумбочку под книги.

честно говоря, желание заниматься мебелью подубавилось. Все таки каждый должен заниматься своим делом!

Однако желание иметь качественную мебель дома осталось. И чтоб цена номальная.

Всвязи с этим прошу откликнуться нормальных ребят из барнаула готовых сделать качественную мебель.

Т.е. мне нужно сделать кое что (не прям сейчас, а впринципе) и я готов заплатить за это разумные деньги. И чтоб не как в магазине - навязывают то что им удобней сделать, а так как мне надо.

Моя аська 422767117. Алексей

цены.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где это делать лучше? А также где поклеить ПВХ-кромку (чтоб и распил там же был, а то возить туда-сюда доски...)

ПВХ кромку делают в Комплект мебель (Малахова, 113). Мне даже на 22 мм ЛДСП поклеили, но ЛДСП у них дороже чем в слонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Я из Волчихи. Заниматься мебелью стал совсем недавно. Мы с другом собрали только два изделия - комод и прихожку:) Нам понравилось:yes:

Мы пилили в "слонах". Напилили и покромили быстро, размеры точные, но вот кромка... Мы косяки утюгом исправляли - лучше получилось! Про царапины на ламинате можно даже не говорить - их видно невооруженным глазом! Зато выбор ЛДСП у них большой и цена приемлемая.

Подскажите, где это делать лучше? А также где поклеить ПВХ-кромку (чтоб и распил там же был, а то возить туда-сюда доски...)

Фурнитуру мы взяли в ООО "Статус" (КДМ-комплект,ажется), это рядом со слонами. На многие позиции у них ценник ниже плинтуса, а на некоторые дороже МДМа...

Может, кто знает, где в г. Рубцовске напилить и покромить и почем, буду признателен!

Привет! Я из Горняка. Сделать распил можешь в МЕБЕЛЬЩИКЕ .Если со стороны Горняка на первом светофоре на право второе здание большой слад там и магазинчик фурнитуры. Цены там конечно как в Комплект мебели. Кроми сам. Возьми врезной ПВХ(правда нужен фрезер и фреза) Зато не будешь не от кого зависеть да надо когда-то начинать самому. Есть вопросы задавай можно на мейл Kolomeycev007@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Я из Горняка. Сделать распил можешь в МЕБЕЛЬЩИКЕ .Если со стороны Горняка на первом светофоре на право второе здание большой слад там и магазинчик фурнитуры. Цены там конечно как в Комплект мебели. Кроми сам. Возьми врезной ПВХ(правда нужен фрезер и фреза) Зато не будешь не от кого зависеть да надо когда-то начинать самому. Есть вопросы задавай можно на мейл Kolomeycev007@rambler.ru

Привет! А что значит врезной ПВХ? Ты имеешь ввиду кант? А как самому наклеить ПВХ-кромку? С меламином все понятно, но это же совсем другое дело. В мебельщик заеду. И еще вопрос по поводу инструмента: какую дрель посоветуешь, а то у меня бытовая сильно бьет...

Кстати, последнее изделие мы пилили в Барнаул в ООО "Союз" (за гипером). Напилили быстро (2 дня), ПВХ кромка, но вот только их надо проверять, а то обнаружились недокромленые детали. Разговаривают как с человеком, даже охрана и пильщики:)

И еще, подскажите: когда нам докрамливали косяк, мы увидели такой ручной станочек для ПВХ кромки. Кто знает его производительность, сколько стоит и стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! А что значит врезной ПВХ? Ты имеешь ввиду кант? А как самому наклеить ПВХ-кромку? С меламином все понятно, но это же совсем другое дело. В мебельщик заеду. И еще вопрос по поводу инструмента: какую дрель посоветуешь, а то у меня бытовая сильно бьет...

Кстати, последнее изделие мы пилили в Барнаул в ООО "Союз" (за гипером). Напилили быстро (2 дня), ПВХ кромка, но вот только их надо проверять, а то обнаружились недокромленые детали. Разговаривают как с человеком, даже охрана и пильщики:)

И еще, подскажите: когда нам докрамливали косяк, мы увидели такой ручной станочек для ПВХ кромки. Кто знает его производительность, сколько стоит и стоит ли?

Привет. Да я имел ввиду кант. Самый простой и дешёвый способ это берёшь фен,конечно не у жены, а кокое-нибудь подобие промышленного(600руб),покупаешь фрезер для снятия свесов и фрезу к нему,ну и начинаешь тренироваться по уничтожению пвх. Если надо покромить какие-нибудь скругления то тебе нужен ещё лобзик и шлифмашинка. По поводу ручного станка-есть ВИРУТЕКС стоит примерно 15000руб помоему трата денег,есть по дороже примерно 40000руб. Но ядумаю если ты интересуешься про марку дрели то рано заморачиваться с клееным ПВХ (это совет).Тут отписываться можно долго. Есть желание приезжай я тебе дам много информации мне не жалко и распил сделаем.Посмотришь моё производство и всё поймешь. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Да я имел ввиду кант. Самый простой и дешёвый способ это берёшь фен,конечно не у жены, а кокое-нибудь подобие промышленного(600руб),покупаешь фрезер для снятия свесов и фрезу к нему,ну и начинаешь тренироваться по уничтожению пвх. Если надо покромить какие-нибудь скругления то тебе нужен ещё лобзик и шлифмашинка. По поводу ручного станка-есть ВИРУТЕКС стоит примерно 15000руб помоему трата денег,есть по дороже примерно 40000руб. Но ядумаю если ты интересуешься про марку дрели то рано заморачиваться с клееным ПВХ (это совет).Тут отписываться можно долго. Есть желание приезжай я тебе дам много информации мне не жалко и распил сделаем.Посмотришь моё производство и всё поймешь. Пока.

Спасибо большое! Обязательно приеду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

кто может подсобить с небольшим заказом если что? просто времени не всегда хватает, и с местом на данный момент напутанно + это не основная работа а маленькое хобби? к кому если что можно обратиться? просьба дабы не портить тему отписываться в личку... если такие найдутся.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...