Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезы, пилы, свёрла, ножи CMT в интернет-магазине CMT-SHOP


Рекомендуемые сообщения

Вчера заказал себе пильный диск в этом магазине. Обещали привезти на следующий день. Приехал в офис, а там мне: Ваш товар забыли оформить! Досвидос! Разговаривали со мной так, как будто я пришел к ним побираться. Буду покупать в другом магазине, а к Вам больше ни ногой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что вы получили такой негативный опыт, обратившись в наш магазин. Извините. У нас много дилеров, которые продают в розницу удобней и, наверное, лучше нас. Вы, конечно, можете обратиться к ним - http://cri.msk.ru/where-buy/

Но, уважаемый тутошный, давайте уточним - вы не делали заказ в интернет-магазине, а обсуждали приобретение дисков с продавцом по телефону. Он сообщил вам, что один из запрашиваемых вами дисков есть в магазине на ул. Карьер, а другой в другом нашем магазине в Ватутинках. Далее, как мне пояснили продавцы, вы не определились с коллегой - какие диски вам нужны конкретно, по крайней мере продавец так понял ситуацию. После консультации со специалистом, лучше делать заказ в интернет-магазине, тогда ситуация будет определена более четко, а ошибки будут минимизированы.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос по сверлам этой серии http://cmt-shop.ru/catalog/spetsialnye-sverla/73186/

Что подразумевает предупреждение в описании

Рекомендации по безопасному использованию: сверла данной серии требуют применения оборудования большей мощности по сравнению с традиционными сверлами для глухих отверстий со спиральными канавками.
 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, СлавянСлавяныч.

У свёрл ( двойного вращения ) этой серии не спиральная, а прямая режущая кромка для того, чтобы была возможность работы свёрл в обоих направлениях вращения RH-LH. Прямая режущая кромка в отличии от спиральной тяжелее режет, соответственно, требуется больше мощности. Этот факт необходимо учитывать при комбинировании мощности сверлильно-присадочного станка и количеству одновременно устанавливаемых свёрел.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CMTrus, просили отзвониться по использованию этих фрез. Отпишусь тут.

Смысл предупреждения по использованию стал ясен сразу после испытания. Режут они хорошо. Наконечник сверла в виде практически гладкого конуса. Режущие кромки на нем идут на расширение и задача станка "воткнуть" их в материал, чтобы начала работать режущая кромка. Поэтому на входе чувствуется, что привод испытывает сопротивление, особенно в сравнении с о сверлением одним сверлом или несколькими. Чем больше фрез одновременно установлены, тем больше падение скорости входа в материал. Подозреваю, что у многошпиндельных станков могут возникнуть проблемы. 

В ЛДСП и МДФ сверлят примерно одинаково, в ясень пошли пошустрее, хотя ждал обратного. Нужно потестить на разных материалах.

Кстати именно у этой серии присутствует искомый размер сверла 57,5х2,5 с 10-м хвостовиком, я не додумался там посмотреть.

Осталось опытным путем выяснить ресурс. По первым впечатлениям - сверла годные. Со своей задачей справляются. Пока незначительные выявленные минусы покрываются плюсом - разнонаправленным резом.

 

 

167.jpg

165.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, СлавянСлавяныч, за ваш отзыв.

Вы не будете возражать, если мы процитируем данный ваш отзыв и фотографии у нас на сайте в разделе отзывов-комментариев и в Фотогалерее с указанием вашего форумного ника?

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не против

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, СлавянСлавяныч.

Вот здесь мы разместили ваш комментарий http://cmt-shop.ru/catalog/spetsialnye-sverla/73186/?articul=73197&clear_cache=Y&_r=3244#tab-offers-comments-link

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой перепост дал свой результат и одна гайка-турбина была у вас заказана и с горем пополам (праздники и человеческий фактор, мать бы их за ногу...) получена моим хорошим знакомым, но там случился казус с тем, что новоприобретенная гайка очень влюбилась в первую же сунутую в нее цангу и не хочет ее отпускать не смотря ни на какие действия, рекомендованные инструкцией по эксплуатации, причем как у заказчика, так и ваших сертифицированных инженеров. Все это последовательно обсуждается в теме на другом форуме, по ссылке приведенной мною ранее... Но вот хотелось бы услышать здесь окончание этой "любовной истории".

Понятно, что собирать хорошие отзывы гораздо приятнее, но все-же...

Спасибо. :hi:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex,

разбираемся сейчас с этим казусом. Пока других комментариев дать не могу.

Но уверен, что в любом случае решим ситуацию в пользу покупателя.

Хорошие отзывы, конечно, приятнее. Но мы на форумах присутствуем специально для поддержки нашего покупателя в случаях подобных "казусов".

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex,

действительно простым и лёгким нажатием сбоку цанги (по инструкции) вынуть цангу вашего приятеля не удалось. 

Для чистоты "эксперимента" взяли со склада другую гайку-турбонасадку и цангу СМТ, установили цангу в гайку и ... не смогли извлечь лёгким нажатием сбоку (по инструкции, без применения всякого насилия).

На всякий случай, проконсультировались с производителем, отправив видеоролик с вышеописанными манипуляциями.

Ответ следующий:

в зависимости от допусков, с которыми произведены цанги, извлечение их может быть несколько затруднительным.

Проблема решается следующим изящным:) образом легко одним лёгким постуком в случае нашей цанги CMT (но под хвостовик 12 мм) и тремя лёгкими стуками по цанге (под хвостовик 1/8") вашего знакомого (очевидно, эта цанга с меньшим диаметром более "жёсткая"):

KineticDustExtractor.png

 

Цанга и чудо-гайка будут отправлены вашему знакомому за наш счёт, а также продавцы предложат специальную скидку на следующий возможный заказ для компенсации неудобств и возможной нервотрёпки, связанных с данным казусом.

Надеюсь, что дальнейшая эксплуатация "турбо-гайки" принесёт только положительные эмоции и пользу.

DEDAlex, на другом форуме вы дадите комментарии на эту тему или мне самому дать разъяснения, чтобы уж тамошние форумчане спрашивали с меня напрямую?

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родился в голове другой, менее "варварский", что-ли, вариант. Но на пальцах мне будет трудно объяснить. Буду чуть посвободнее, попробую прорисовать.

Хотя, попробую на пальцах... Нужно взять отрезок пластиковой трубки, с внутренним диаметром равным диаметру примерно середины длинного конуса цанги. У меня под рукой нет ER32, поэтому точнее не скажу. Для ER25-й, например, подойдет отрезок обычной водопроводной пластиковой трубки ДУ20.  Так вот, поставить его вертикально, вставить в нее конус цанги с надетой на нее турбо-гайкой, и надавить на цангу сверху, сквозь центральное отверстие гайки. При этом цанга сожмется, и не отпуская ее другой рукой перекосить и снять с проточки цанги турбогайку. Я больше чем уверен, что должно легко получиться.

Любые удары по цанге чреваты потерей ею точности, что приведет к увеличению биения, а это в свою очередь, чревато потерей качества фрезеровки и повышенным износом инструмента.

 

На Мир-СNC я конечно же отпишусь, да и Виталий, естественно, тоже. Но я был бы рад видеть и Вас в наших рядах, паче там тоже неплохая целевая аудитория для Вас. Единственное, прочтите правила, что касаются рекламы инструмента . составляющего конкуренцию магазину владельцев форума.

 

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата

Из жизни гаек.

 

Очень мило.

Внезапно приехал чудо-ключик для чудо-гайки.

 

4af15ba8b4a5.jpg

 

И, заметьте!!!

Безвозмездно!!!

То есть даром (с)Пух)

 

Большущая просьба к ДА, на их форуме отметить это выдающееся событие, и великую благодарность, осчастливленного получателя!!!

:)  ( http://mir-cnc.ru/topic/11733-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0/page-8#entry172506 )

Кстати, вертел в руках сию Чудо-Гайку вживую при встрече на выставке "Металлообработка 2016". При всем том, что я компетентен в вопросе, размеры ее меня поразили (предупреждать же надо! :)  ):

b785740e7632.jpg
 

http://mir-cnc.ru/topic/13308-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-2016/page-3#entry170897 )

:hi:
 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго, CMTrus, ! Вопрос по Triton TTS1400. Max d диска, d посадочного отверстия "или проще, диск 283.064.09М" встанет на неё?Правда я что то не могу его найти на сайте, d отвода под аспирацию )  

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, CMTrus, ! Вопрос по Triton TTS1400. Max d диска, d посадочного отверстия "или проще, диск 283.064.09М" встанет на неё?Правда я что то не могу его найти на сайте, d отвода под аспирацию )  

Здравствуйте.

Пильный диск арт. 283.064.09M находится здесь http://cmt-shop.ru/catalog/pily-po-ldsp-dlya-vertikalnoraskroechnykh-stankov/1446/?articul=2778

У вас не искался потому что буква "M" должна быть из латинского алфавита)))

Этот диск не подойдёт для этой погружной циркулярки. Предполагая вашу задачу кроить ламинат, рекомендуем пильные диски:

- арт. 281.160.40H2 http://cmt-shop.ru/catalog/pily-po-ldsp/1443/?articul=18548 , см. видео здесь 

- арт. 296.160.56H http://cmt-shop.ru/catalog/pily-po-tsvetnym-metallam/1462/?articul=2968

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CMTrus, спасибо за ссылки, первый не пойдёт, он же в паре ставится, даже в описании написано. Второй по цветным металлам, а как он по лдсп? Благодарю )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

спасибо за ссылки, первый не пойдёт, он же в паре ставится, даже в описании написано. Второй по цветным металлам, а как по лдсп? 

Как известно, чтобы минимизировать сколы с обоих сторон плиты, нужно кроить на форматно-раскроечном станке с подрезным узлом (наверное, это вы и имели ввиду на счё т работы в паре). Все остальные варианты не дадут идеального решения, соответственно, и самые здоровские пильные диски дадут лишь некий близкий результат к раскрою в паре с подрезными дисками.

Зубья с формой заточки "попеременный раскос", особенно, с очень острым углом вершинок дадут максимально чистый рез, но очень не долго, т.к. зубы такой формы максимально быстро тупятся на абразивных материалах типа ЛДСП и МДФ. Поэтому остаюсь со своей предыдущей рекомендацией для вас, в том числе и по дискам для цветных металлов с негативным углом лицевой поверхности зубьев.

 

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а с доставкой в подмосковье у вас как? осуществляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plissken,

http://cmt-shop.ru/delivery/

Всё можно найти самостоятельно, правда же?))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Plissken,

http://cmt-shop.ru/delivery/

Всё можно найти самостоятельно, правда же?))

да, только если долго покопаться)

а так вопросы возникают когда сразу видишь упоминание в любой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plissken, ну копалась -то я секунд 30, а ждать ответа в теме можно и два дня и неделю.

Но не буду флудить. Осваивайтесь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Plissken сказал:

извините, а с доставкой в подмосковье у вас как? осуществляете?

Извините, что не очень оперативно отвечаю.

Доставляем по Подмосковью постоянно и с удовольствием)) , как правило, с помощью Деловых Линий и ПониЭкспресс.

Делайте заказа на сайте, а продавцы по нему уточнят условия и учтут ваши пожелания.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

 

HappyNewYear2017.gif

Уважаемые, Мастеровые, Профессионалы и Любители столярного, плотницкого и мебельного дела! Специально для Вас объявляем Новогоднюю акцию CMT-SHOP - специальные цены c 00:00:59 31 декабря 2016 по 23:59:59 9 января 2017 !

Условия Новогодней Акции: 
Акция действует на заказы, размещённые с 31 декабря 2016 г. до 9 января 2017 г. включительно.  
Разместить заказ в интернет-магазине вы можете круглосуточно в том числе и в праздничные дни. 

Товары участвующие в Акции и размер скидки: 
 
  •  

Специальные цены указаны красным цветом, обычная цена товара перечёркнута. 

В период с 31 декабря 2016 г. по 9 января 2017 г. консультации специалистов и подтверждение заказов будут недоступны.   
Служба доставки интернет-магазина не работает с 31 декабря 2016 г. по 9 января 2017 г.   
Учитывая продолжительность праздничных дней, срок обработки и доставки заказов может быть длительней обычного. 

Отсутствующие на складе и заказанные в период действия Акции товары будут поставлены в согласованный после праздников со специалистами интернет-магазина срок.

Коллектив CMT-SHOP желает Вам счастья, достатка и крепкого здоровья в Новом 2017 году!

• Срок действия акции: 31.12.2016 г. до 9.01.2017 г.  



Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера у Вас оформил заказ. На него скидка распространяется...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

Я вчера у Вас оформил заказ. На него скидка распространяется...?

Распространим))) Номер заказа пришлите пжл в личку либо здесь напишите.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...