Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Запустил интернет-магазин мебели оцените...


kalanya905

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно запустил интернет-магазин мебели вот: www.mebel-poseti.ru

Посмотрите, если есть какие - то рекомендации с удовольствием приму к сведению.

Спасибо всем! :rolleyes:

Изменено пользователем kalanya905
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. слишком много текста на главной странице

там наверное все правильно написано, но это все равно никто читать не будет, а место потеряно

2. почему в разделе "мягкая мебель" нету дивана, который на главной странице нарисован?

3. было бы неплохо если бы при клике на картинке посетитель получал бы информацию типа: "стоимость изображенного на фото набора мебели - ХХХ руб."

4. интересно, а почему на некоторых фотках есть логотип магазина, а на некоторых нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решили тоже внести небольшую лепту в комментарии :)

Не будем повторять вышеупомянутые, лишь добавим:

1. Т.к. это интернет магазин, то стоимость на продукцию должна присутствовать на каждом товаре. Сейчас у вас на некоторые позиции нет цен. Например «Спальни из Германии». Если по политическим соображениям вы не можете указать стоимость, то напишите что-то наподобие: «цену уточняйте у менеджера по телефону». В разделе «Кухни» например , где не указана стоимость, можно пояснить покупателю, что цена зависит от того-то и того-то и узнать ее вы всегда сможете позвонив по телефону….

2. Очень хотелось бы понимать от чего зависит стоимость на разные категории. Например , кровать «Токио», напишите нам чем отличается первая категория от последующих, это упростит предварительный выбор клиента.

3. Совершенно отсутствует нужный раздел «Корзина». Ее можно заменить на «отобранные товары» или на раздел «Отложить». Мы уверены, что со временем, ваш магазин будет расширятся, и эта функция будет просто необходима, но даже сейчас это доставляет определенный дискомфорт. Подбирая себе мебель, у меня нет возможности отложить какой-то товар, для того чтобы потом сравнить его с другим, не роясь каждый раз по всему каталогу, чтобы найти понравившийся. Мы рекомендуем вам продумать подобную опцию.

Хороших вам продаж!

С уважением, Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если хотите чтоб по телефону звонили его надо перенести в верхнюю часть сайта.

2. шапка сайта (с диваном) занимает 85% первого экрана.

Рекомендую к прочтению книжку Веб Дизайн Якоба Нильсена. Она конечно написана довольно давно, но состоит из сплошных прописных истин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1. слишком много текста на главной странице

Количество текста обусловлено двумя целями, а) донести информацию до пользователей, б) донести информацию до поисковой системы.

2. почему в разделе "мягкая мебель" нету дивана, который на главной странице нарисован?

Не совсем понимаю смысла вопроса если честно:)

3. было бы неплохо если бы при клике на картинке посетитель получал бы информацию типа: "стоимость изображенного на фото набора мебели - ХХХ руб."

Спасибо, хорошая идея.

1. Т.к. это интернет магазин, то стоимость на продукцию должна присутствовать на каждом товаре. Сейчас у вас на некоторые позиции нет цен. Например «Спальни из Германии». Если по политическим соображениям вы не можете указать стоимость, то напишите что-то наподобие: «цену уточняйте у менеджера по телефону». В разделе «Кухни» например , где не указана стоимость, можно пояснить покупателю, что цена зависит от того-то и того-то и узнать ее вы всегда сможете позвонив по телефону….

2. Очень хотелось бы понимать от чего зависит стоимость на разные категории. Например , кровать «Токио», напишите нам чем отличается первая категория от последующих, это упростит предварительный выбор клиента.

В данный момент исправляем.

3. Совершенно отсутствует нужный раздел «Корзина». Ее можно заменить на «отобранные товары» или на раздел «Отложить». Мы уверены, что со временем, ваш магазин будет расширятся, и эта функция будет просто необходима, но даже сейчас это доставляет определенный дискомфорт. Подбирая себе мебель, у меня нет возможности отложить какой-то товар, для того чтобы потом сравнить его с другим, не роясь каждый раз по всему каталогу, чтобы найти понравившийся. Мы рекомендуем вам продумать подобную опцию.

Тут не согласен, ценовой сегмент и специфика товара такова, что товар в большинстве приобретается в одном экземпляре. Согласитесь, было бы не логично делать раздел "Корзина" на сайте продажи квартир, так как в 90% случаев заказ совершается при звонке менеджеру.

Что касается сравнения, то сравнению тут поддаются только визуальные характеристики, для большинства покупателей, подробные технические характеристики (такие как толщина профиля и другие) не играют большого значения. Плюс из-за неоднородности предлагаемой мебели, сравнение достаточно тяжело реализуется с технической стороны.

1. Если хотите чтоб по телефону звонили его надо перенести в верхнюю часть сайта.

Хотим:)

Вы пропустили сам каталог, телефон наверху. Плюс дублируется в каждой позиции.

шапка сайта (с диваном) занимает 85% первого экрана.

Мы знаем:) Думаем:)

Рекомендую к прочтению книжку Веб Дизайн Якоба Нильсена. Она конечно написана довольно давно, но состоит из сплошных прописных истин.

Спасибо, читал. И не один раз:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим:)

Вы пропустили сам каталог, телефон наверху. Плюс дублируется в каждой позиции.

Спасибо, читал. И не один раз:)

я смотрю на главную, и вижу что вижу по вашей ссылке. Я в каталог не зашла, ибо я пока вижу станицу с кучей текста и телефоном в подвале. Равно так поступит часть пользователей - зайдет посмотрит на диван и уйдет со страницы. Потому что на 1 странице глазу не за что зацепиться. Она существует только для того чтоб нажать на ссылку "каталог" она единственная видна на 1 экране.

у тебя грудь есть? а почему не носишь (с) это я про книжку...

Еще я вижу три типа кнопки меню в самом вверху, которые ни про что... Чтоб вас полюбил поисковик, вы должны полюбить пользователя. А вы пользователя не любите, вы перед ним понтуетесь.

Вот ЭТА http://www.mebel-poseti.ru/catalog.html страница должна быть ГЛАВНОЙ

И вам правильно сказали. Заходишь в детскую комнату и хочешь накидать себе предметов чтоб понять на какие бабки попадешь. И надо уметь это делать прям там. Без всякой регистрации, на куках .

А еще ваша текущая главная страница выглядит как "у нас хватило денег на дизайнера только на 1 страницу, а дальше не хватило". Настолько большой диссонанс между ней и каталогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю смысла вопроса если честно:)

ну все же очень просто :)

представим что я обычный обыватель, который решил посмотреть себе диван в интернет-магазине

поисковик выдал ваш магазин, я открываю и моментально вижу классный диванчик, который мне очень понравился

а оказывается вы такими диванами и не торгуете вовсе... я опечален и иду в другой магазин :)

суть сказанного в том, что не надо на витрине магазина выставлять привлекательный товар, который в этом магазине не продается

ЗЫ да, я в курсе что диван на картинке - это 3D, а не фото

но это лишь усугубляет положение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ да, я в курсе что диван на картинке - это 3D, а не фото

но это лишь усугубляет положение :)

хорошая фотография дивана (сапог, туфлей, макарон) это должность фотографа при магазине. Это дорого. Еще один вариант - украсть у тех у кого есть фотограф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно запустил интернет-магазин мебели вот: www.mebel-poseti.ru

Посмотрите, если есть какие - то рекомендации с удовольствием приму к сведению.

Спасибо всем! :rolleyes:

На замечания не реагируете, изменения не вносите. Может это вообще и не Ваш сайт? Вы же сами мебель не делаете? Тогда что Вы делаете на сайте мебельщиков да еще и в теме "Организация и ведение мебельного бизнеса"? Может Вы тут просто сайт пиарите? Очень хочется убедиться в обратном. Иначе тему перенесу в курилку.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ну как там, сайт дает клиентов? сколько, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет. Телефон продублировали в шапку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентов даёт, но не много пока, хочется больше :rolleyes: , работаем над этим :rolleyes:

Изменено пользователем kalanya905
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На замечания не реагируете, изменения не вносите. Может это вообще и не Ваш сайт? Вы же сами мебель не делаете? Тогда что Вы делаете на сайте мебельщиков да еще и в теме "Организация и ведение мебельного бизнеса"? Может Вы тут просто сайт пиарите? Очень хочется убедиться в обратном. Иначе тему перенесу в курилку.

На все замечания по существу реагируем! А продажа мебели через интернет-магазин это не организация и ведение бизнеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Дружище! с лого не пролетите. а то уже давненько есть (и работает) мебельная фирма с лого, похожим до степени перепутывания :)

"Компания "Живи" создана в 1997 г." http://zivi.ru/text1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...