Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отклеивается кромка по внутреннему радиусу.


intersign

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Появилась проблема. Отклеивается кромка на внутренних радиусах от минимально возможного, до пока что на 500мм. ДСП 25. Кромка соответственно 2х28. Сделали три образца, внутренний R=250mm. Взяли кромки трех разных производителей: самую жесткую на изгиб - нашу Питерскую, какую-то китайскую, и мягкую Rehau. Через 2,5 месяца на всех образцах кромка отклеилась только по внутреннему радиусу. Притом, на прямых участках - все держится - не оторвать. Такое ощущение, что кромка как будто "садится" по длине. То есть назад ее уже не натянуть. Если по месту у клиента ремонтируешь - отрывашь кромку, приклеиваешь на "Момент" от края - на другом конце миллиметра-двух уже не хватает. Станок BRANDT Optimat KTD 72. Клей использовали Dorus, Henkel. Рабочая температура 120-140 градусов, на станке - 130. Все уже голову переломали. Месяц-два - звонок: "У нас кромка на эргономичном столе отвалилась!". Кромка ровная, без дуги. Клей равномерно наносится. Подошва на фрезере и сама фреза не перекошены, то есть срез строго перпендикулярен плоскости детали и ровный. Кромку не "внатяг" клеим, со скоростью вращения прижимного ролика, не проскальзывая по нему. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста хоть какие-нибудь варианты.

Изменено пользователем intersign
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Ничего не могу утверждать, но попробуй как вариант поднять температуру клея до 160-180 если не будет гореть и марка клея позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет, попробуй по больше клея подавать на вальцы. У меня ни каких проблем нет даже не радиусе 100 мм станок Smart, клей-клейберит, температура 180 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда клеите попробуйте не натягивать кромку а ложить равномерно подаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...