Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расширение файла .dwg Что за прога?


lenaringelevich1

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Всех с прошедшим праздником, всего наилучшего! А тут и вопрос,- скачал несколько чертежей, а у них расширение файла .dwg к какой проге этот файл?

Когда хобби приносит доход - это почти счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Всех с прошедшим праздником, всего наилучшего! А тут и вопрос,- скачал несколько чертежей, а у них расширение файла .dwg к какой проге этот файл?

это файл прогграммы AutoCAD. Посмотреть можно с помощью CorelDraw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это файл прогграммы AutoCAD. Посмотреть можно с помощью CorelDraw.

А еще, естественно, файл можно просмотреть с помощью самого AutoCADа или любой программки-просмотрщика файлов dwg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Например, в nanoCAD Механика 1.0. :dance: Кстати, может быть полезна тем Мебельщикам, которые изготовляют станочное оборудование по собственным чертежам.

Посмотреть можно: www.nanocad.ru Программа поддерживает DWG/DXF форматы файлов. Для мастеров, освоивших прошку и кады, разобраться в ней будет проще, а кому-то даже интересно. Сам только опробовал - не хватает времени познакомиться поближе. Конечно, для просмотра она не годится, просто видит чертежи в этом формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у самого - встречный вопрос: Что за зверь такой может быть с расширением zip.jc! ? Тип файла в свойствах "JC! File". На её месте я ожидал увидеть утилиту-"дихлофос" от местных тараканов, но это не открывается. Наводить справки там, откуда взял, что-то не хочется - не подкинули бы ещё чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, у самого - встречный вопрос: Что за зверь такой может быть с расширением zip.jc! ? Тип файла в свойствах "JC! File". На её месте я ожидал увидеть утилиту-"дихлофос" от местных тараканов, но это не открывается. Наводить справки там, откуда взял, что-то не хочется - не подкинули бы ещё чего...

Оригинальный НЕДОКАЧАННЫЙ zip-файл

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальный НЕДОКАЧАННЫЙ zip-файл

Похоже на то. Хотя попробовал фокус по переименованию. Выпрямил ручки, исправил расширение и приложение в свойствах. Выскочил архив с эксешником проги и справкой по ней. Прога падает посередь работы, справка вообще не открывается. Зато узнал полное прожкино имечко и адрес её родителей. Полвагончика "гугля", добрался до FAQ и форума этой буржуинской проги.

Кто бывал в моей ситуации, представляет шок от прочитанного. Вопросы про "немогускачать" у нас - невинный "апчхуй" по сравнению с тем, что у них. Что вопросы, что ответы, да ещё в автопереводе! Хоть я и сам с компом ещё на "вы", но смеялся от души. И даже попытался претворить в жизнь мудрые буржуинские советы по решению моей же проблемы. Долго искал в окошке свойств на вкладке "общее" хитро в...ную кнопку "Разблокировать кнопку". Нету. А буржуины на форуме визжат: "Кнопки нет!" А им суппорт канючит "ишшите". Я так лично вернулся на станцию и ещё полвагончика "гугля" навернул. Нашёл эту несчастную справку, но уже не 300К, а всего 100. Она постарше, думаю, потолстела от включенного в него FAQ'а с того форума.

Всё открывается, кнопки никакой нет.

Это у них если её разблокировать, можно будет из меню проги читать прилепленный файл справки. Я не гордый, и так почитаю. Осталось саму прогу перекачать по новой, уже найдена.

Скорее всего у меня при скачке разрывалась связь, файлы поискалечились. Недокачанный архив вряд ли открываем в принципе. RAR точно - попадал уже с нашей чудесной связью.

Так что иногда полезно поэкспериментировать, а "гугольная" лопатка должна быть всегда под рукой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

для ответа на вопросы чем открыть и отредактировать файл есть сайт http://open-file.ru/

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...