Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Клиент-как агент.


bagaiy2

Рекомендуемые сообщения

Когда работал на "дядю" львиную долю прибыли ему приносила так сказать акция "Приведи с собой друга (или что-то в этом роде давно было не помню точно) и получи скидку в 20процентов".

Ладно с магазинами всё понятно, а где я работал не было ни салона ни офиса ни сайта - на заказ делали.

Я щас работаю сам на себя прибыль не очень, хватает на хлеб с маслом(моторным...) вот чешу репу - как он объяснял в чём выражается скидка; у фурнитуры своя цена; платил нам не снижая ставок; он им скидку из своего кармана давал что-ли; и цену он не завышал тому кто пришёл по акции так сказать.

Объясните балбесу! Мне проще разобрать КАМАЗ до винтика, всё переворшить и заново его собрать чем в таких вот задачах по экономике разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда работал на "дядю" львиную долю прибыли ему приносила так сказать акция "Приведи с собой друга (или что-то в этом роде давно было не помню точно) и получи скидку в 20процентов".

Ладно с магазинами всё понятно, а где я работал не было ни салона ни офиса ни сайта - на заказ делали.

Я щас работаю сам на себя прибыль не очень, хватает на хлеб с маслом(моторным...) вот чешу тыкву - как он объяснял в чём выражается скидка; у фурнитуры своя цена; платил нам не снижая ставок; он им скидку из своего кармана давал что-ли; и цену он не завышал тому кто пришёл по акции так сказать.

Объясните балбесу! Мне проще разобрать КАМАЗ до винтика, всё переворшить и заново его собрать чем в таких вот задачах по экономике разобраться!

У моего кумца кафешка,естественно стало много друзей и знакомых,которых надо кормить дешевле.Человек поел и дальше диалог:

-ты же мне посчитай со скидкой

-конечно,как для тебя!!!

А сам при этом считает по обычному прайсу)))Человеку всеравно приятно,вроде как дешевле)))

Попробуй сделать подарочный сертификат на предъвителя с определенным сроком(допустим три месяца),не знаю в процентах или на какую-нибудь сумму(сам решай).И после установки отдавай клиенту,таким образом данный сертификат может попасть в руки другом клиенту,или этот еще что-нибудь закажет! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам при этом считает по обычному прайсу

Впринципе я так и представлял всё это. А с сертификатом нормально так!

А как ещё можно привлечь клиента, чтоб искал клиентов? Слышал там можно типа напечатать что-то типа талона при каждой покупке прописывать туда баллы а на 15 покупку подарить ему полочку...ну что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-ты же мне посчитай со скидкой

-конечно,как для тебя!!!

А сам при этом считает по обычному прайсу)))

Очень плохой подход. Неправда вскроется рано или поздно. Лучше делать не большую, но реальную скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-ты же мне посчитай со скидкой

-конечно,как для тебя!!!

А сам при этом считает по обычному прайсу)))Человеку всеравно приятно,вроде как дешевле)))

Работал в 90-е с одним деятелем, перепродавали рекламные услуги, в среднем он накручивал двукратно, когда в поле дятельности появлялся родственник, знакомый родственника, и т.п. накручивал втрое. :) У нас в коллективе родилась призказка: " Цена как своему, втрое.." :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня два вида визиток, одна обычная, другая со ксидкой 5%. После установки и получения ЗП даю со скидкой. Также даю от 500р. после выполненной работы, тому кто посоветовал меня свои знакомым (при этом за ранне не говорил об этом), получил ЗП пришел отдал, многие в шоке, в приятном шоке, не много вроде 500, но приятно. За большой заказ даю 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... даю от 500р. после выполненной работы, тому кто посоветовал меня свои знакомым

После такого поощрения продолжают ли они дальше вас рекомендовать, второй и третий раз .... , если да поощряете ли вы их за каждый новый принесенный заказ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Написав сюда,и получив пару ответов попробовал акцию так сказать (как раз новогодние праздники).- " Каждому клиенту делаем подарок - сертификат на 3 месяца дающий право на скидку " - Народ блин ушлый, сначала столы компутерные или чтото в этом роде заказывают, а получив сертификат через пару дней заказывают кухни, шкафы приличной стоимости. только я на сертификате написал правила пользования им, пользоваться им может только то лицо кто им владеет, а то один сер-ат пошёл бы по рукам!

Вроде как бы работает, вроде праздники тока тока закончились а семь заказов есть я на такое и не расчитывал!!!!!

Тьфу Тьфу Тьфу. Надо есчо чего нибудь придумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...