Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

покритикуйте шкафчик...)


a.sherbakov

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Первый опыт была кухня - стоит собранная, но пока не установленная... ждет выходных... Плавно перехожу к шкафчику...

Шкаф от пола до потолка, направляющие будут крепиться к полу и потолку. Всю картину портит балка 350х420, которая сжирает очень много пространства..((

Хотелось бы критики.

post-49488-044481200 1293138960_thumb.jppost-49488-031228900 1293138967_thumb.jppost-49488-085792700 1293138975_thumb.jp

купе.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Если у вас шкаф стоит в углу (как Я понял из картинки), то не обязательно делать левую боковину (но это на вкус и цвет....., только в целях экономии материалов и средств)

2) Почему у Вас левая и правая боковины 25мм?

3) Если шкаф встроенный, зачем вы делаете цоколь, которого все равно не будет видно и ни какой функции он здесь не несет, + крадет еще и место снизу!

4) Зачем у Вас на верхних и нижних полках задние стенки? Если это ребра жесткости, то они Вам там не нужны, учитывая, что шкаф встроенный и его все равно крепить к стенам!

5) Среднюю секцию, ту что с ящиками, надо делать уже, иначе не сможете пользоваться ящиками, так как двери делаются внахлест друг на друга и они будут перекрывать средний проем!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Первый опыт была кухня - стоит собранная, но пока не установленная... ждет выходных... Плавно перехожу к шкафчику...

Шкаф от пола до потолка, направляющие будут крепиться к полу и потолку. Всю картину портит балка 350х420, которая сжирает очень много пространства..((

Хотелось бы критики.

post-49488-044481200 1293138960_thumb.jppost-49488-031228900 1293138967_thumb.jppost-49488-085792700 1293138975_thumb.jp

купе.rar

Для начала нарисуйте проект точнее. Я вот так и не понял где у Вас балка, которая все портит.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Если у вас шкаф стоит в углу (как Я понял из картинки), то не обязательно делать левую боковину (но это на вкус и цвет....., только в целях экономии материалов и средств)

2) Почему у Вас левая и правая боковины 25мм?

3) Если шкаф встроенный, зачем вы делаете цоколь, которого все равно не будет видно и ни какой функции он здесь не несет, + крадет еще и место снизу!

4) Зачем у Вас на верхних и нижних полках задние стенки? Если это ребра жесткости, то они Вам там не нужны, учитывая, что шкаф встроенный и его все равно крепить к стенам!

5) Среднюю секцию, ту что с ящиками, надо делать уже, иначе не сможете пользоваться ящиками, так как двери делаются внахлест друг на друга и они будут перекрывать средний проем!

1)шкаф действительно в углу... уж очень стеночка кривая... поэтому и ставлю левую стоевую

2)хотелось добавить прочности конструкции, а поскольку буду делать из эггера следующий размер после 16 - 25мм

3)исключительно из-за того, что не хочется складывать вещи на пол...)

4)не хотелось бы крепиться в стену... ну очень злые соседи... возможно шкаф будет отдельностоящий, но почти встроенный

5)согласен, не до конца все просчитал (средние секции будут вместо 426 мм - 400), двери будут из профиля "версаль лайт" (по расчетам ширина двери 914 мм) - будут ли выдвигаться ящики при таком раскладе?

Изменено пользователем a.sherbakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нарисуйте проект точнее. Я вот так и не понял где у Вас балка, которая все портит.

добавил балку...)

купе.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил проект, исправил размер ящиков

post-49488-055832600 1293180492_thumb.jp

купе.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал глубину дна сделать всё-таки такой же как и боковых стенок, чтобы двери катались не по полу, а по дну. Тогда есть смысл и в цоколе, и эстетично будет.

При ширине полок более 800, я снизу монтирую царги глубиной 32 (две спаренные 16-ки) и высотой 40. Кромлю эту царгу ПВХ 2,0. Получается очень симпатичный брусочек, исключающий прогиб полки. С тыльной стороны эту функцию выполняет ребро жёсткости шкафа, поэтому оно там вполне уместно.

post-16644-068682000 1293185960_thumb.jp

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

post-16644-068682000 1293185960_thumb.jp

Если делать дно на всю глубину, тогда его придется делать целиковым? по другому же не получится...

по поводу прогиба полок взял на карандаш! хотя вместо царг, можно джокера по центру поставить...

Вопрос: будут ли при уже измененных размерах (как в последнем варианте проекта) выдвигаться ящики?

Изменено пользователем a.sherbakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)шкаф действительно в углу... уж очень стеночка кривая... поэтому и ставлю левую стоевую

2)хотелось добавить прочности конструкции, а поскольку буду делать из эггера следующий размер после 16 - 25мм

3)исключительно из-за того, что не хочется складывать вещи на пол...)

4)не хотелось бы крепиться в стену... ну очень злые соседи... возможно шкаф будет отдельностоящий, но почти встроенный

5)согласен, не до конца все просчитал (средние секции будут вместо 426 мм - 400), двери будут из профиля "версаль лайт" (по расчетам ширина двери 914 мм) - будут ли выдвигаться ящики при таком раскладе?

1) Вовсе не обязательно, можно обойтись и фальшпанелью (планка шириной 100мм), а полки крепить непосредственно к стене!

2) Поверьте - это лишнее, но если очень хочется, то......

3) Можете просто в низу сделать лист ЛДСП, без всяких ступенек

4) А вот соседи Вас меньше всего должны волновать, Вы имеете на это полное, при чем ЗАКОННОЕ право! Вторая часть Вашего ответа по этому пункту - полный бред, так как шкаф у Вас при такой конструкции исключительно встроенный (направляющие отдельны от шкафа - отдельно крепятся к полу и потолку, да и конструкция шкафа предполагает крепление к стенам)

5) Ни чего не подскажу, не работал с "Лайтом", не знаю размеров, но Я думаю, что вполне достаточно....

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вовсе не обязательно, можно обойтись и фальшпанелью (планка шириной 100мм), а полки крепить непосредственно к стене!

2) Поверьте - это лишнее, но если очень хочется, то......

3) Можете просто в низу сделать лист ЛДСП, без всяких ступенек

4) А вот соседи Вас меньше всего должны волновать, Вы имеете на это полное, при чем ЗАКОННОЕ право! Вторая часть Вашего ответа по этому пункту - полный бред, так как шкаф у Вас при такой конструкции исключительно встроенный (направляющие отдельны от шкафа - отдельно крепятся к полу и потолку, да и конструкция шкафа предполагает крепление к стенам)

5) Ни чего не подскажу, не работал с "Лайтом", не знаю размеров, но Я думаю, что вполне достаточно....

по Вашей просьбе: полноценная встройка

1. левую стоевую оставил целиком

2. толщину крайних стоевых уменьшил до 16

3. убрал днище и цоколь совсем... вещи внизу будут лежать в коробках

4. с соседями у меня идет война... вяло текущая, как и мой ремонт, который осуществляю при наличии свободного времени и денежных средств...)) крепление стоевых и полок к стене, направляющие - пол и потолок...

5. должно получиться

post-49488-086796700 1293191927_thumb.jp

купе2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Вашей просьбе: полноценная встройка

Я конечно ни чего не просил, а всего лишь высказывал свое мнение! :rolleyes:

Только добавьте еще вот такие элементы (пример!):

3d2a92b8e1f1t.jpg

И соответственно тоже самое с правой стороны, а самую верхнюю полку (ту что под балкой) присверлите в нескольких местах к самой балке (по центру полок), чтоб они не прогибались и тогда Я тоже думаю, что:

5. должно получиться
:yes: :good:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день. Через много месяцев, вернулся к изготовлению шкафа, шкаф изменился в связи с новыми потребностями - появилась необходимость организовать в шкафу рабочее место.

Конструкция шкафа окончательная.

На следующей неделе отдаю в распил.

Но дело дошло до дверей, и возник вопрос - имеется перепад по высоте проема почти 30 мм, можно ли его скрыть за счет глубины верхней направляющей (система Версаль Лайт) и какой при этом считать длину вертикальных профилей? Или все-таки придется выравнивать верхнюю направляющую по уровню, а потом ставить планку, чтобы закрыть щель?

post-49488-0-06503800-1334506820_thumb.p

купе3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком перепаде я бы посоветовал под (над) вернхюю направляющую бросить планку и выставить её (любыми подкладками между ней и потолком) горизонтально (или параллельно полу, если пол не горизонтален). А образовавшуюся щель потом, по факту, просто зашпатлевать и выкрасить в цвет потолка. Визуально - почти не будет заметно. У родителей так сделал, посмотрел, и решил, что такой вариант - лучший.

Или вместо "зашпатлевать" перед рельсой поставить широкую фронтальную планку, чтоб и щель, рельса прикрылись.

Как вариант, можно не планку между направляющей и потолком, а П-образный ("П" - вверх ногами) короб на потолке выстроить. И фронтальные его планки соответственно подогнать по потолку. Возни больше, но визуально итог тоже будет смотреться вполне неплохо.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...