Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 5


alexbor

Рекомендуемые сообщения

Собственно появилась демка 5 версии. Добавились богатые возможности по свету и отражению. Почитать можно здесь Моя ссылка

Я поставил, пока восторг. Будем ждать релиз. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как человеку, который знает что относительно недавно появился VRay 2.0, сложно понять восторг по поводу появления отражений в PRO100 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии ПРО100 вся фишка в использовании аппаратных 3D-возможностей видеокарты. Шустрее стал движок. В целом симпатичнее выглядит картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как человеку, который знает что относительно недавно появился VRay 2.0, сложно понять восторг по поводу появления отражений в PRO100 :)

Эти программы сравнивать не корректно. Я работаю и в 3D MAX и в PRO100. Программы занимают разные ниши и имеют разное предназначение. PRO100 удобен при работе с клиентами, при оперативном внесении изменений можно сразу увидеть результат. 3D MAX же берет качеством, но абсолютно проигрывает в скорости отображения. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PRO100 5.6 DEMO hттp://depositfiles.com/files/irc6lnsoo

Для тех кому не нужны такие сложности, прямая ссылка с оф сайта PRO100 5.6 DEMO

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все. с новым годом. первй раз на сайте из казахстана не могу скачать бесплатную версию про-100 хотел собрать двухярусную кровать с лесенкой тумбой и отдельно два шкафа посередине стол для двоих. внукам если у кого есть готовый проект не откажусь спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все. с новым годом. первй раз на сайте из казахстана не могу скачать бесплатную версию про-100 хотел собрать двухярусную кровать с лесенкой тумбой и отдельно два шкафа посередине стол для двоих. внукам если у кого есть готовый проект не откажусь спасибо заранее

А Вы внимательно ознакомились с правилами форума

ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЕН!

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО размещать ссылки на взломанные версии программ, ссылки на варез-порталы, размещать темы для поиска вареза. Нарушители этого правила блокируются без предупреждений.

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русификатор для демо версии 5,06 надыбал, на просторах инета у себя установил вроде все работает. Обязательно читаем файл readme в архиве

Сказать СПАСИБО! это МАЛО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать СПАСИБО! это МАЛО!

Совершено верно...

Ну первые шаги сделали руссификатор для демки есть... Пора и рабочую версию пускать в работу (кряк)!

Изменено пользователем sanilass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь полезное в плане проектирования там (в новой версии) изменилось или появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь полезное в плане проектирования там (в новой версии) изменилось или появилось?

работает более шустрее, увеличена скорость визуализации проекта, улучьшено освещение, возможно делать зеркала, быстрее работает с 3D моделями

А вообще проидите по ссылки в первом посте там все описано

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно также видео отчет посмотреть на блоге у Андрея http://andreylappo.ru/mebel2010-1/

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вот приловчился, обходиться демо версией.

Я например делаю проект в 4,42, а затем открываю его в 5 версии и навожу лоск, а так как в пятерке он не сохраняется, просто делаю скрин выбранной области. В принципе для клиента этой картинки вполне достаточно

post-8491-098843300 1294763109_thumb.jpg

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вот приловчился, обходиться демо версией.

Я например делаю проект в 4,42, а затем открываю его в 5 версии и навожу лоск, а так как в пятерке он не сохраняется, просто делаю скрин выбранной области. В принципе для клиента этой картинки вполне достаточно

post-8491-098843300 1294763109_thumb.jpg

А материалы как заменить (разблокировать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А материалы как заменить (разблокировать)?

а Вы что храните материалы на диске С, я например нет они у меня находятся на диске Д, и я пользуюсь четыремя версиями про 100, просто, в настройках программы указываю папки, где храняться материалы, шаблоны, элементы и проекты. тоесть для всех версий программ у меня одна база.

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы что храните материалы на диске С, я например нет они у меня находятся на диске Д, и я пользуюсь четыремя версиями про 100, просто, в настройках программы указываю папки, где храняться материалы, шаблоны, элементы и проекты. тоесть для всех версий программ у меня одна база.

Спасибо. и как я сразу не додумался?! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос по новой версии:

post-56138-058886900 1294919468_thumb.jp

вверху - рендер версии 5.6.0.0, внизу рендер версии 4.42

Почему нижний в чем-то даже лучше (условия были одинаковыми)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос по новой версии:

post-56138-058886900 1294919468_thumb.jp

вверху - рендер версии 5.6.0.0, внизу рендер версии 4.42

Почему нижний в чем-то даже лучше (условия были одинаковыми)?

Отключите освещение (в новой версии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нижний в чем-то даже лучше (условия были одинаковыми)?

Отключите освещение (в новой версии).

Это скорее не освещение, а солнечный свет (на сколько я понимаю его можно настраивать в новой версии)!

И затенение тоже отключите!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите освещение (в новой версии).

Все равно, как мне кажется, старая версия лучше рендит. Это касаемо отдельных модулей. Что касаемо комнат (проектов) в целом, то, безусловно, новая версия ГОРАЗДО лучше работает по визуализации мебели.

Это скорее не освещение, а солнечный свет (на сколько я понимаю его можно настраивать в новой версии)!

И затенение тоже отключите!

уж извините меня покорнейше, но пробовал и так и так. Все равно, старая версия лучше рендит. Если вдруг, появится немного свободного времени, попробуйте сами поэкспериментировать сами и мне (нам всем) расскажите что и как надо делать. Жду с нетерпением, т.к. по большей части нужны отдельные элементы в хорошем качестве.

Изменено пользователем ruzl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, есть ли что-нить русскоязычное, наподобие Deep Exploration или 3DConverter? Очень-очень надо. И ещё, кто-нибудь когда-нибудь пробовал (пытался) экспортировать мебель в PRO100 из Базиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж извините меня покорнейше, но пробовал и так и так. Все равно, старая версия лучше рендит. Если вдруг, появится немного свободного времени, попробуйте сами поэкспериментировать сами и мне (нам всем) расскажите что и как надо делать. Жду с нетерпением, т.к. по большей части нужны отдельные элементы в хорошем качестве.

А мне как раз наоборот, в новой версии свет и в целом картинка больше нравится. В старой версии освещение вообще плохим было, редко применял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256

По поводу лучше/хуже освещение в 5.06 vs 4.xx - нужно зайти в настройки солнечного света

и выставить высоту в зените и азимут солнечного света (переводил по своему пониманию вопроса)

SergeyRybc

Вы забыли отметить момент к руссификатору (я писал об этом) - файл шаблонов свойств материалов materialsScheme.ini

учитывая, что прелесть проекту предадут эффекты свечения и bump(карты нормали) то это важная фишка -

image003wt.th.jpg image000rl.th.jpg

Готовые настройки для свойств материала.....

Вот - materialsScheme.ini

поместить где у вас папка шабонов материалов - например

MaterialTemplates=%Program%\Biblioteka\Materialy синим свой путь), Если UseRegistry=1, то в реестре, если UseRegistry=0, то в demo.INI

Вот такие шаблоны -

[Краска матовая]

[Краска глянцевая]

[Печи - приборы]

[Металл матовый]

[Металл с блеском]

[Ламинированая доска]

[Дверки матовые]

[Дверки глянцевые]

[Кирпичная стена]

[Глазурь]

[Глазурь матовая]

[Глазурь матовая + отраженность]

[Паркет]

[Столешницы]

[Зеркало]

image009ib.th.jpg

Все можно подрегулировать в этой вкладке и сохранить в свой шаблон.

После нужный набор параметров копируем в textures.ini к интересующему Вас материалу.... Все..

С ув. Алекс

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...