Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 5


alexbor

Рекомендуемые сообщения

Ознакомительная русская версия PRO100 5.10 Portabl хороша

Здравствуйте .А куда в 5.10 делась вкладка для редактирования материала?

post-45342-0-07636800-1300611582_thumb.p

post-45342-0-63327300-1300611600_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro1OO 5.10 DEMO (Rus) *FIX* 21_03_2011 Перекачайте!

переведено, "прибрано" за поляками, причесан DEMO51.INI на предмет скрытых настроек (см. скрин).

Основные изменения - обновили движок Nvida Cg с 2.2.0.17 до 3.0.0.16 (визуально чувствуется)

У кого не включался 3D ускоритель на слабых видеокартах - попробуйте, может что-то измениться.

http://ifolder.ru/22530020

В комплекте ВСЯ ! 3.24 Мб (качать 230 mb не нужно) программа, распаковываем и работаем

(не забывая в DEMO51.ini в разделе [directories] указать свои пути к свои рабочим библиотекам) или запустив программу зайти в меню "Конфигурация" раздел "Папки" и там прописать пути к своим рабочим библиотекам... Надеюсь файл materialsScheme.ini все уже разобрались куда копировать и как прописать к нему путь. На всякий случай - в DEMO51.ini в разделе [directories] MaterialTemplates=%Program%\Библиотека\Материалы (синим свой путь) и скопировать в указанную здесь папку materialsScheme.ini

У кого нет заполненного вот - http://ifolder.ru/21264718

Для любителей держать все в одном месте :) - можно просто весь скачанный архив (файлы) распаковать в папку с 4.42 (не забывая поправить пути к библиотекам) нужна 4 -ка запускаете pro100.exe, нужна 5-ка запускаете DEMO51.exe.

Все.

post-56736-0-17819100-1300640083_thumb.j

post-56736-0-99602700-1300640090_thumb.j

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел новую версию.Всё для дизайна.Для конструирования ноль.Надеялся на улучшения мастера детали(форма) ан нет.Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел новую версию.Всё для дизайна.Для конструирования ноль.Надеялся на улучшения мастера детали(форма) ан нет.Жаль.

В шестой версии поправят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шестой версии поправят ;)

Это врятли.Я так понял они делают упор на дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятой версии есть интересные решения компоновок мебели.Но проекты и элементы в 4,42 открываться не хотят.

Может кто-то из сударей мебельщиков знает способ конвертации?

И ещё, есть ли где нибудь версии после 3,61 , поддерживающие экспорт деталей в Новый раскрой?

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вот приловчился, обходиться демо версией.

Я например делаю проект в 4,42, а затем открываю его в 5 версии и навожу лоск, а так как в пятерке он не сохраняется, просто делаю скрин выбранной области. В принципе для клиента этой картинки вполне достаточно

post-8491-098843300 1294763109_thumb.jpg

Здравствуйте! Не могли бы Вы по-подробней объяснить как Вы это делаете? Я тоже пользуюсь 4.42 , но в пятой версии у меня проект отображается в красно-белом шахматном виде, библиотек вообще нет, пожалуйста подскажите, как Вы "наводите лоск" в демо версии, может я неправильно ее установила? Буду очень Вам благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не могли бы Вы по-подробней объяснить как Вы это делаете? Я тоже пользуюсь 4.42 , но в пятой версии у меня проект отображается в красно-белом шахматном виде, библиотек вообще нет, пожалуйста подскажите, как Вы "наводите лоск" в демо версии, может я неправильно ее установила? Буду очень Вам благодарна.

В пятой версии нужно прописать пути для библиотек мебели , материалов и элементов.

Инструменты=Конфигурация=Папкиpost-29381-0-64665700-1301592322_thumb.p

Необходимо укать, где находятся Ваши папки с текстурами материалов и мебелью.

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши менять компьютер. Была такая-же проблема с лампочкой. Перепробовал все, прочитал весь форум - ничего не помогало. Только при замене видеокарты, при слабом компе, все заработало. Карта NVIDIA Geforce 6200. Удачи.

И видеокарту менять не надо отключи 3D ускоритель в меню Вид и лампочка (Фотореалистическое изображение) будет работать но медленно как в 4.42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, если обновить драйвера на видюху?!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая версия поддерживает файлы PNG, частичная прозрачность изображения картинки.

post-11307-0-31490200-1301662133_thumb.j

post-11307-0-96039900-1301662143_thumb.j

post-11307-0-44883700-1301662153_thumb.j

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro1OO 5.10 DEMO (Rus) *FIX* 21_03_2011 Перекачайте!

переведено, "прибрано" за поляками, причесан DEMO51.INI на предмет скрытых настроек (см. скрин).

Основные изменения - обновили движок Nvida Cg с 2.2.0.17 до 3.0.0.16 (визуально чувствуется)

У кого не включался 3D ускоритель на слабых видеокартах - попробуйте, может что-то измениться.

http://ifolder.ru/22530020

В комплекте ВСЯ ! 3.24 Мб (качать 230 mb не нужно) программа, распаковываем и работаем

(не забывая в DEMO51.ini в разделе [directories] указать свои пути к свои рабочим библиотекам) или запустив программу зайти в меню "Конфигурация" раздел "Папки" и там прописать пути к своим рабочим библиотекам... Надеюсь файл materialsScheme.inimaterialsScheme.ini все уже разобрались куда копировать и как прописать к нему путь. На всякий случай - в DEMO51.ini в разделе [directories] MaterialTemplates=%Program%\Библиотека\Материалы (синим свой путь) и скопировать в указанную здесь папку materialsScheme.ini

У кого нет заполненного вот - http://ifolder.ru/21264718

Для любителей держать все в одном месте :) - можно просто весь скачанный архив (файлы) распаковать в папку с 4.42 (не забывая поправить пути к библиотекам) нужна 4 -ка запускаете pro100.exe, нужна 5-ка запускаете DEMO51.exe.

Все.

Здравствуйте! Я очень извиняюсь, но не могли бы Вы более детально и доступно еще раз пояснить насчет materialsScheme.ini, я никак не могу разобраться с этим! Несколько раз перечитала Ваши рекомендации, но, увы...и вроде не тупая, уже 4 года работаю в PRO100 v 4.42, а тут как заклинило мозги - не пойму! Библиотеки установила из v 4.42, свет, зеркальность - все работает, а вот глянец, рельефность нет. Не откажите в просьбе, буду очень благодарна! Демо скачала здесь, но раздела (directories) не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркальность - все работает, а вот глянец, рельефность нет.

В свойстве материала находятся регулировки параметров оптических свойств материалов,

которые влияют на способность материала отражать, рассеивать свет, блестеть, быть глянцевыми или матовыми и т.п.

К сожалению в демо версии программы в окне эти параметры регулировать нельзя.

Но тем не менее все эти параметры можно регулировать в файле textures.ini

Если изменить параметры материала в этом файле, то они меняются и в окне свойств.

Чтобы отредактировать textures.ini вручную, нужно отрыть его при помощи Блокнота и после имени тектуры вставить параметры оптики. Эти парамертры можно взять из файла materialsScheme в папке с программой, опять же открыв блокнотом. Чтобы все текстуры в папке приобрели одинаковые параметры оптики, в файле textures.ini эти параметры должны быть указаны после слова [Default].

Пока что только так, до выхода полной версии программы.

Рельефность материалов задаётся файлом с расширением .jpg.normalmap, который является как бы приложением к файлу текстуры. Эти файлы есть рядом с текстурами в новой версии.Они создаются сторонними программами, типа Photoshop

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файлы PNG

твоё.rar

post-11307-0-22951300-1302171266_thumb.j

post-11307-0-09122400-1302171277_thumb.j

post-11307-0-45158200-1302171286_thumb.j

post-11307-0-23519200-1302171296_thumb.j

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В комплекте ВСЯ ! 3.24 Мб (качать 230 mb не нужно) программа, распаковываем и работаем. Все.

Все да не все. Отключил бы "Лампочку" режим [Фото] в настройках программы перед тем как раздавать. А то запускаешь и проц на 100% грузит (ведь если карта ниже 6200 ДРУГОГО НЕ ЖДИ!) Пока переправишь полный коматоз, но я причину знаю, а как другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка гораздо приятней :)

Есть пару вопросов:

1. Как сохранять проекты? Демка не дает этого делать((

2. Как перемещать освещение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка гораздо приятней :)

Есть пару вопросов:

1. Как сохранять проекты? Демка не дает этого делать((

2. Как перемещать освещение?

1.Демо-версия проекты не сохраняет, а только открывает. Все дизайнеры сейчас только с экрана компьютера изображение снимают, путём скриншота.

2.По поводу света расскажет переведённый мануал.

Pro100 guide v 5.x.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа конечно хорошая в плане раскраса, но все равно не могу текстуры сделать. вот посмотрите как мне сделать двери объемные и паркет что то один в один как в 4 версии. помогите плиз.

post-12780-0-85352000-1303915740_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу света расскажет переведённый мануал.

Он то переведенный и дополненнный мною недостающей информацией с моими скриншотами.

Выкладывая нужно понимать откуда "ноги растут" и что такое чужой контент с сайта.

Недостающая информация с сайта:

С версии 5.0 библиотеки материалов, кроме популярных графических форматов *.bmp и *.jpg, поддерживают формат *.png. Файлы формата *.png дают возможность отображения частичной прозрачности текстуры в PRO100, эффективно могут использоваться для визуализации пескоструйных рисунков и накладных витражей, а также кухонных фасадов со стеклом.

post-11307-0-21013900-1304512638_thumb.j

post-11307-0-90739200-1304512651_thumb.j

Изменено пользователем oleg zen

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то переведенный и дополненнный мною недостающей информацией с моими скриншотами.

Выкладывая нужно понимать откуда "ноги растут" и что такое чужой контент с сайта.

Жутко не люблю, когда меня называют вором, пусть даже завуалировано.Ничуть не умаляю Ваших заслуг, как дизайнера. Если Вы узнали ваши скриншоты на данным мануале, то задавайте вопросы касательно авторских прав человеку(кстати более отзывчивому, чем Вы) выложившему данный документ в сеть. Этот человек , соответственно, взял этот файл в Питере

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igormakО чем я: Смысл его выкладывать, когда ссылок на первоисточник достаточно в созданной теме? Пробудитесь.

post-11307-0-62769300-1304522950_thumb.p

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поставки Pro100 пятой версии обещались на вторую половину мая.

Кто ни будь похвалится что уже имеет ее в работе?

что порадовало в демке

- png! фрезеровка на фасадах теперь не меняет их цвет :)

- возможность центрировать детали относительно друг друга.

- очень быстрая отрисовка текстур без фотореализма,

- детали с радиусами стали масшатабироваться. радиусы плывут, конечно, но это правится.

что непонятно:

- библиотеку нельзя будет сделать окном внутри программы "приклеенным" к стороне экрана?

- формирование цены изделия не изменилось - так же не через голову?

- формат сохранения - в XML не перевели?

- стоит ли она своих 800 евриков? (в плане перехода с 4,42)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- библиотеку нельзя будет сделать окном внутри программы "приклеенным" к стороне экрана?

Можно. Вызовите библиотеку (появится окно где-то по центру экрана). Зацепите курсором мыши окно с библиотекой (нажмите на заголовке окна левую кнопку мыши, не отпускайте кнопку), чуть переместите окно с библиотекой куда-либо, по центру экрана появятся разнонаправленные (в четыре стороны) стрелочки. Не отпуская кропку мыши, наведите курсор мыши на стрелку (соответствующую стороне экрана) на которой бы хотели разместить окно библиотеки. Отпустите кнопку мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня почему то не работает эффект зеркала :( Да и вообще вставлял настройки текстур, которые здесь выкладывались, результат нулевой, все как было так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще вставлял настройки текстур, которые здесь выкладывались, результат нулевой, все как было так и осталось.

Версия 5.10 с возможностью настройки и сохранения свойств текстур СКАЧАТЬ

post-11307-0-97651900-1306330365_thumb.j

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...