Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Alex China

Пользователь
  • Публикаций

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Alex China стал победителем дня 16 февраля 2020

Alex China имел наиболее популярный контент!

Репутация

185 Идеальная

2 Подписчика

Информация о Alex China

  • Звание
    Завсегдатай

Контакты

  • Сайт
    https://youtu.be/drxfKv4Jb_A
  • Страница в Вконтакте или др.
    https://youtu.be/WP1AAVA8ORg

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    China, Guangzhou
  • Сфера деятельности
    поставщик/производитель оборудования и инструментов
  • Интересы
    https://youtu.be/WP1AAVA8ORg

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да, у Нансинга B лучшая модель. Я недавно перебрал три этих станка, которые 16 лет назад продал. Оказывается там посадка на вал конусная как со стороны пилы так и со стороны шкива. Странно, что мистер Лим (Основатель Нансинг) не обратил наше внимание в 2002 году на эту особенность. В Китае даже если они и делают, что-то отличное рассказать не могут. Всю жизнь, все показывают всем, через замочную скважину) См. Фото! Все шандуньские станки на шпонках собирают вал. Кстати мне пришла в голову мысль, догадка. Я думаю что Альтендорф взял название для новых моделей WA80, потому что ра
  2. Здравствуйте! Причины может быть несколько. Может задним зубом колет (проверьте сколы по обе стороны или с одной) Может пила с дефектом, хотя маловероятно. Может вы ещё торопитесь пилить и она не успевает. Желательно фото сколов и видео. Ваш станок проще настроить чем традиционный форматник. Основная пила редко колет.
  3. Отличная идея, пожалуйста выложите видео на Ютубе с продолжением. Было бы здорово!
  4. Это как раз и секрет) В Китае есть только четыре фабрики которые делают станки высшего класса. Все кто продают эти станки, никогда не говорят о том кто их произвел. Кстати Фелдер, Робланд, Гриджио, Роек, Джет не исключение, а правило. Если покупаешь у китайских товарищей что-то хорошее никогда их не рекламируй. Создавай свой брэнд. Продавай от своего имени.
  5. Последнее видео тест и финальная настройка.
  6. Переделка регулировки диагонали на китайском форматнике. Видео регулировки каретки, что тоже влияет на диагональ.
  7. Вот несколько фото из архива
  8. Верное замечание, этот станок я купил с рук, а когда заказываю их с завода, то никаких тросиков. Ставим аккуратор для подъёма-опускания пилы.
  9. Голова старая, то можно и перебрать, в Любом случае точность от подшипников зависит. У меня есть эти головы, только зачем вам нас кормить, ведь сам алюминиевый профиль будет точно такой же, на него нет трения и если поменять подшипники то будет тоже самое что и новый. А вот патроны вам могут понадобиться уже новые.
  10. Все точно сказано! Но решить эту задачу можно. Сейчас в Китае есть варианты купить клеевую секцию и к сожалению или к счастью они не сделали копию с IMA, а у IMA лучшая клеевая секция на мой взгляд. Вот и нужно скопировать ее, а не ждать пока китайцы этим займутся.
  11. Полностью согласен со всем выше сказанным, может только "что нельзя сделать самому,так это отлить из чугуна или еще какого сплава" Можно отлить и довольно легко, я это делал в Китае не раз. И выточить можно все что угодно, вообще все можно сделать и все починить, но нужно время и желание. У нас была тема где мы не сошлись с большинством форумчан об этом, теперь у меня есть единомышленник) Да и кстати в подтверждение мое видео о ремонте немецкого станка.
  12. Вот вам видео, на что нужно обратить внимание при покупке китайского станка. Каким он должен быть.
  13. Этот случай особенно интересен, особенно тем у кого пилищий механизм "ножницы" и регулировки делаются при помощи двух штанг. Я разобрал этот механизм, убрал кулису, избавился от люфта и сделал резьбовой регулировку бокового смещения подрезной.
  14. Может кто имеет Griggio SC 32 покажет подключение пускателя с переключателями, у меня в станке отключен подрезной двигатель от основного переключателя плюс вторая обмотка основного двигателя тоже отключена, хотелось бы узнать как это все должно быть в оригинале. Может у кого схема есть? Хочу восстановить как был с завода.
×
×
  • Создать...