Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

DEDAlex

Старейшины форума
  • Публикаций

    2 167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    38

DEDAlex стал победителем дня 15 апреля

DEDAlex имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 843 Идеальная

8 Подписчиков

Информация о DEDAlex

  • Звание
    Гражданин Галлактики
  • День рождения 11.08.1972

Контакты

  • Сайт
    сайт фирмы vladex-bar.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Украина/Московия
  • Сфера деятельности
    мебельщик
  • Интересы
    Любознательный дилетант широкого профиля

Посетители профиля

3 711 просмотр профиля
  1. Решили вопрос по Скайп-у. ))))
  2. Правильно они говорят. ТЭНы в греющем элементе запрессованы. их там пять штук. В принципе, возможно выпрессовать негодный ТЭН и поставить новый, предварительно прогнав отверстие разверткой. При наличии прямых рук, разумеется. Но прежде всего неплохо было-бы убедиться для начала, что хотя-бы один из пяти ТЭН-ов сгоревший. В чем я совсем не уверен. При сгорании ТЭНа обычно узел дольше нагревается, а при интенсивной работе может останавливать станок по понижению температуры. Попробуйте для начала просто "продуть" дюзовую колонку, и почистить дюзы. Кстати, в дюзовой колонке тоже ст
  3. Последний отписавшийся напомнил:
  4. Копал как-то тоже аналогичный Олимпик на тот же предмет - не загоралась пресловутая белая кнопка, не было готовности станка. Тоже начинал с того, что прозванивал непосредственно все концевики, грибки и кнопки. За давностью уже не вспомню, что именно явилялось причиной. Но скажу одно, что к успеху данного мероприятия привело изменение стратегии поиска причины. А именно, я начал методично выискивать пропажу сигнала. Именно 24В от трансформатора до непосредственно той самой кнопки. При отсутствии принципиальной схемы это свелось к снятию крышек кабельканалов и нудном продергивании и периодическом
  5. На мой взгляд, дилетантов вообще не нужно подпускать к станку, не то, что к настройке. Обычно это приводит к печальным последствиям.
  6. https://altendorf-rus.ru/upload/iblock/696/6960a89cd560d286a0122279bfaa5389.pdf 44-я и 45-я страница брошюры (49-я и 50-я страницы PDF-файла) Вроде все доступно расписано. Не?
  7. В Бранд. Спрашивал его, почему уходит. Сказал, что в Альте уже нет ему поля для роста, как попка, говорит уже про эти пилы одно и то-же каждый раз. Хочется чего-то нового. Насчет прибауток - да! Всегда с шуточками, с пословицами русскими. Показывал мне фотки своей мастерской. У него там WA80-й. Говорю, почему не сорокапятка? Дорого сильно для меня, говорит. Во как!
  8. Много лет назад я познакомился на выставке с Паулем Вебером. Если кто не знает, этот немец долгое время был представителем в России (и СНГ) фирмы Altendorf. Очень грамотный и умный мужик. И вот когда-то, при встрече на очередной выставке, я задал ему вопрос сколько же микрон должен быть так называемый "свободный рез" (именно то, настройка чего описывается в представленном куске брошюры) А, надо сказать, я именно так, с индикатором, и настраивал станки, поставив диск максимально возможного диаметра для большей точности. И он мне на это ответил "Не знаю, не скажу" И после моих расспросов, мол,
  9. Пневмораспределитель (педаль) тут не при чем. "Травят" манжеты пневмоцилиндра подачи. Поменяйте манжеты (весь пневмоцилиндр не нужно - это дорого и нецелесообразно) и будет вам счастье.
  10. У Фирмакса уже давно есть. И еще на паре каких-то китайских видел.
  11. Что за направляющие у вас? (Напишите или сфотайте.) Возможно просто нужно отрегулировать на них притвор фасадов. Эта регулировка обычно находится сзади на "клыках" под которые вы сверлите отверстия в самом ящике. Кстати, может засверлили не совсем верно?
  12. Всегда умиляют такие сообщения. Могу интерпретировать их так: "Сейчас я в детском саду. Планирую по окончании его начать защищать докторскую диссертацию, подскажите, какую тему для диссертации лучше выбрать?"
  13. В сотку хотели уложиться? )))))))))))) А если серьезно, то весьма необъективно будет оценивать, не зная, что имеется в виду, например, под пунктом "механизмы и аксессуары" - 150тыр. Да и за столешку как-то крутовато 51тыр. Хотя в целом вполне норм цена. Но, опять же, не зная качества (всего) сложно оценивать. И, да, учтите, что монтаж еще встанет 15-20% от стоимости.
  14. Датчик находится внутри самого двигателя. Поэтому ХЗ как он выглядит. )))))))))))))))
×
×
  • Создать...