Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

digital_knight

Пользователь
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о digital_knight

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Москва
  • Сфера деятельности
    "сам себе" мебельщик
  • Интересы
    IT

Посетители профиля

77 просмотров профиля
  1. Обалденная идея с верними фасадами. Смотрится класно! Глаз не оторвать!
  2. эггер. На первой фотке виден уклон, примерно с середины торца. Это нормально считается или не очень?
  3. Не знаю, насколько хорошо будет видно, но как есть.
  4. Да, можно наверное и так обозвать.
  5. 90 градусов есть. Если смотреть в торец детали, то 15 мм из 16 ровно 90 градусов, а вот последний 16-й мм уходит чуть-чуть ниже основного уровня, уклоном, на расстояние меньше одного мм. Найду фотик, сфоткаю вместе с угольником, чтобы понятнее было. На глаз это видно, но надо хорошенько прищурится, чтобы разглядеть. По поводу прямоугольности корпусов, меня тоже посетила такая идея, но тестовый шкаф оказался ровным и по уровню и по диагоналям. Не смотря на этот скос, детали прилегают друг к другу плотно. Распил заказывал в eurodsp.
  6. В общем, разглядел я этот косяк. Если присмотреться на торец детали, то становится виден незначительный перекос между краями. Сразу не заметил. Помогли советы про "прижимай посильнее". Сначала утюгом прохожусь пару раз по кромке, чтобы она прихватилась к детали, затем тряпкой прижимаю кромку и по центру, и по краям, с огромным усилием. В общем то работа не сложная, но муторная. Еще картину подпортил вирутексовский резак (AU93), который в некоторых местах попортил ламинированный слой. Больше им не пользуюсь, освоил сапожный нож, получается хоть и дольше, но аккуратнее и чище. Те люди, которые г
  7. Не совсем понятно причем тут именно Москва, но даже тут люди иногда экономят на чем могут. Если следовать Вашей логике, то можно спокойно заказать готовую кухню на фабрике с доставкой и установкой, быстрее и гораздо качественнее, чем своими руками, и не тратя на это время, но подороже.
  8. Но с другой стороны детали все хорошо расплавилось и приклеилось... И штука в том, что этот зазор появляется только с одной стороны у любой детали. То есть, если клеим деталь по всем четырем торцам, то с одной стороны идеальное прилегание, а с другой стороны косяк. Я, конечно, никогда не выпускаю мысль из головы о том, что просто руки не от туда растут, но Ваша мысль про "ступеньку" мне больше понравилась =)
  9. Все правильно, живу в Москве. Как бы смешно не было, но основная причина в экономии. Там где заказывал распил, с кромкой получалось ощутимо дороже. Плюс к этому, интересно было самому поковыряться, попробовать, все-таки первый раз. Была бы возможность резать листы дсп на дому - резал бы сам, просто из интереса. И совсем мне тогда не хотелось указывать в заказе где и с какой стороны какую кромку на деталь вешать. Вот собственно и все аргументы =)
  10. Перед тем, как обрезать свесы кромки, жду минут по 15-20, в это время кромлю другие детали, так что, по идее, должна успеть остыть. Насчет лучше прижимать и так жму достаточно сильно, при этом проглаживаю утюгом по всем граням. Попробую завтра наждачкой обработать. Спасибо.
  11. digital_knight

    Меламин

    Доброго времени суток, форумчане! Прошу у Вас помощи. Недавно с супругой решили сделать кухню в новую квартиру. Заказали распил, начали клеить кромку и тут появилась "проблемка". Клею утюгом меламин 0,4 мм на ЛДСП Эггер. После поклейки обрезаю свесы вирутексовскими резаками. С одной стороны получается идеальное прилегание кромки к торцу дсп, а вот с другой, как-будто зазор. Небольшая такая щелочка, но смотрится очень некрасиво. Так вот возник вопрос, как избавиться от этого дефекта? И что это вообще такое? Неправильный распил, тупые ножи или кривые руки? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...