Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

letnicto

Пользователь
  • Публикаций

    778
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

letnicto стал победителем дня 21 сентября 2015

letnicto имел наиболее популярный контент!

Репутация

334 Идеальная

Информация о letnicto

  • Звание
    Почетный житель форума

Контакты

  • Сайт
    http://stonejazz.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Волгоград
  • Сфера деятельности
    мебельщик

Посетители профиля

2 441 просмотр профиля
  1. уже больше прошло, все нормально...У нас камень имеет хорошую пластичность, он не трескается, даже от взбухания подложки....))
  2. Легко...вот шлифованная плита кроношпана, класс эмиссии Е1 http://www.kronodsp.ru/index.php?categoryID=51, вот ламинированная плита Ламарти, класс эмиссии Е1 http://www.lamarty.ru/download/download_513.html )))
  3. Потому что бюджетный вариант, потому и отстойней, дело не в функциональности, а в менталитете, с корпусом еще мирятся из за дорогивизны и отсутствия декоров на лмдф.
  4. а по сути, вы купили дешевую кровать, но хотите, чтобы у нее каркас не из дсп был...ламинированное дсп "фонит" так же как и шлифованное, ламинат не защищает, это всего лишь декоративное покрытие.
  5. Для мебели все проще, берешь обычную МЛ или Алкид за 300 рублей, и красишь, обратку в бронепленку если шкаф купе, на толщину слоя можно не замарачиваться, все, три копейки, за цветное стекло...
  6. Надо начать с себя...))))))))) А вообще да, все конечно печально у нас в регионе, базовый объем заказов все равно еще набираем, но все явно в сторону ухудшения идет...) По поводу переезда, собрались в Питер в планах, разместили один из наших проектов на просчет в разных группах, чтобы узнать порядок ценообразования и предложений посыпалось тьма, причем от сторонних контор, мониторят сидят, до сих пор пишут и пишут...) Вывод, ехать надо с чем то уникальным...))
  7. 3080 + 1920 = 5000 + мелочи, например 200 грамм Палижа это еще рублей 200...)) и таких мелочей еще куча, я уже не говорю про расходники на плоскошлиф...))) не просчитано у вас, так же считал, когда хотел полосы запустить, в реале выходит дороже все...)) и потом пыль эта, вы же понимаете что это отдельное помещение с охренительной вентиляцией надо...)) И кстати, мебельщики не будут с камнем возится, им не интересно это, другие навыки и прочее, только те, кто на акриловыми листами занимается, а выгодно им это будет или нет, вопрос...)) Мы когда начинали, то же листы отливать пытались, потом ушл
  8. 150 $ за лист, это 3300-3400 р. за квадрат, квадратный метр имеет объем 12 литров (на самом деле 13-14), т.е. 330 за литр смеси, приготовленной смеси, смола от 140 р. за кг, плюс ускорители, отвердители, пигменты, наполнитель, в итоге 200-250 р за литр, плюс зарплата, налоги, электричество и прочие накладные расходы, типа расходников плоскошлифов, а мы с вами то знаем, как отлетают шкурки при шлифовке...) Итого получается, что 150 $ это либо утопия, либо вы добываете где то в карьере полиэфирную смолу открытым способом...)) т.е. получается те же самые 200 $, что и китайский камень...Смысл в э
  9. Вопрос цены, основа, какая смола...А вообще так скажу, в индивидуальном исполнении, смысла для себя делать листы нет, лишнее звено, если можно сразу столешницы, листы можно делать и продавать на сторону, но здесь все упрется в цену, если она в два раза ниже какого нить Ханекса или Старона, то вполне может быть...) и потом как вы решили вопрос калибровки, если плоскошлифами, то это писец...))
  10. Начинали с польской мебели, фуры. разгрузки, погрузки...) потом с Польши шли только фасады, корпуса по месту делали, ВКДП лежал мертвый плита за нал вне очереди была...потом столярка, потом уже свое производство корпусной опять...))
  11. Так Арткамом и не пользуются в серийке, он не удобен, да и для векторных проходов такое себе...
  12. Ну это не совсем замеры, это просчеты, да, цена, у нас люди хотят, кухню с хорошими фасадами, столешницу искусственный камень, фурнитуру блюм, и чтобы это за полтиник было...))
  13. Без ИП или ООО оформлять только договором подряда, деньги брать как договоритесь, под расписку, например...)
  14. Вы опоздали лет на 10, но попробуйте, офисы работали раньше, сейчас только столы заказов в торговых центрах...
×
×
  • Создать...