Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Freeze

Супер-модераторы
  • Публикаций

    4 487
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    38

Freeze стал победителем дня 30 ноября 2022

Freeze имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 789 Идеальная

Информация о Freeze

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 19.10.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Hrvatska
  • Сфера деятельности
    мебельщик

Посетители профиля

11 398 просмотров профиля
  1. тогда забудьте про ДСП, этот материал придумали для удешевления и ускорения серийного производства. Собирайте поддоны купите пилу и рубанок, это вполне достаточно что бы обработать доски до состояния склеивания в щит. А дсп оставьте профессионалам, это не увлечение
  2. Вообще не вижу проблемы поменять столешницу. Это же самая дешмань и делов на пару часов с 10 перекурами, тем более там отрезочек столешки меньше метра в длину. За то плюсик в карму и репутацию. Да, иногда приходиться нести ответственность за поставщиков. Не хотите нести такую ответственность - внедряйте контроль качества поступающих материалов и фурнитуры.
  3. Не стоит сравнивать поклейку HPL пластика с одновременным процессом термоформования и склейку щитов. Совершенно разные технологии и применяемое оборудование. В данном случаем дефект может быть вызван несколькими факторами, как то - температура склеиваемого материала, настройка оборудования, изношенность оснастки на оборудовании. Например при обработке торца на фрезере изменился радиус скругления этого самого торца вследствии изношенности фрезы или податчика. Вобщем это обычный производственный брак из-за нарушения контроля. Я сталкивался с таким браком не раз, но не скажу, что это было часто
  4. Обычно это происходит из-за производственного дефекта при поклейке пластика. Скорее всего в торце между плитой ДСП и пластиком имеется полость, то есть пластик не прикатан к плите. Стоит надавить в этом месте на пластик каким-нибудь тонким предметом (не обязательно острым) и он лопается.
  5. Есть и другие варианты. Вообще у производителей столешниц есть плиты и 700 и 800 глубиной. Тут зависит от продавцов в вашем регионе, либо заказать с доставкой из другого региона.
  6. мебель бросил, подался в столярку ) Предложили работу в Хорватии, яхты починять, вот я и согласился.
  7. Даже не стоило и вступать. Однака следите за мной по разным темам? Похоже это популярность )))
  8. vladr64_, это вы, гражданин определитесь как обращаться на ВЫ или на ТЫ для начала. А во вторых поясню, для непонятливых: у строителей есть свои нормы и то, что вы занимаетесь мебелью, совсем не означает, что эти нормы и правила на строителей не действуют. Ферштейн? И кстати, а вы точно из сферы производства мебели, что бы задавать мне такой вопрос? Или у вас справка есть что вы мебельщик всея интернета?
  9. Можно просто через отверстия старой столешки просверлить в новой, положив одну на другую и стянув струбцинами.
  10. в цитируемом сообщении не видно кому я отвечаю? у вас температура может быть?
  11. каким образом размер шкафа влияет на перепад пола? и каким образом СНИП вообще соприкасается с мебелью?
  12. а что СНИПы говорят про допустимые погрешности? или вам. как мебельщику похер на какие-то СНИПы.
  13. На максимальных. За проход сьём 3мм. На первом проходе и почувствуете какая скорость подачи нужна. п.с. здесь главное фрезеровать начинать от PF-а, что бы не вырвало.
  14. Идите в суд. В суде ходатайствуйте о проведении экспертизы. Получите назад свои деньги + компенсацию за испорченные обои и т.д. Таких рукожопов надо наказывать по полной, даже за одно: - " заберите петли сами". Не ленитесь.
×
×
  • Создать...