Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Inch1964

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о Inch1964

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 13.01.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Россия, Пенза
  • Интересы
    Дизайн, мебель. Деревообработка массива.
  1. Купил присадочный фрезер Интерскол ФМШ-12/710. Реально сделано в Испании. Чистый Freud 710, только с наклейкой Интерскол. Обалденная вещь!
  2. Может кто знает, где в Пензе купить ламинированную МДФ?
  3. Всем доброго времени суток! Прошу покритиковать конструкцию. :) КоробА решил делать каркасные из строганой сухой доски 18(20)х80(120). Получается намнОго дешевле чем из ДСП. А фасады (рамочные) и видимые боковины (днища) навесных шкафчиков из мебельного щита. Посмотрите, что скажете?
  4. Если выполнить требования заводов-изготовителей варочной поверхности и холодильника/морозильника к вентиляции, то можно, конечно. Вот только реально эти требования почему-то в готовой мебели нигде не видел, чтобы выполнялись. Схемы к технике обязательно должны прилагатся. Там есть указания сечений и конфигураций нижнего воздухозаборника и верхнего выхлопа.
  5. Ищу кто мне сделает распил и кромление ЛДСП в Пензе! Площадь по готовым деталям - 37 кв.м. Длина распила (с торцовкой 20мм, первый рез по короткой) на форматнике - 390 пог.м Карты раскроя имеются. Нужно на форматнике с подрезной пилой. Кромление нужно ПВХ 0,4 или 0,6 мм примерно 90 пог.м прямой и 5 метров по радиусам.
  6. Предлагаю сотрудничать и/или обмениваться информацией, проектами, контактами в сфере мебели, дизайна, обработки массива, рамочных фасадов из массива, дверей из массива. Также ищу компаньона. Также предлагаю обсудить Пензенские мебельные конторы в плане работы, подработки, выполнения разовых работ. Установщики, сборщики, распиловщики, дизайнеры, технологи, конструкторы, давайте пообщаемся! Наверняка найдутся очень интересные для всех темы.
  7. Живу в Пензе, не слышал. Поищи по поисковику. Может поможет.
  8. Шутить изволите? На такой площади и угловая мойка? Была у меня такая квартира гостиничного типа. Боюсь, что бильярдный стол ТОЖЕ не получится разместить. Не в обиду будь сказано. Просто пошутил грустно вспомнив такую свою кухню. У меня на ней еще и холодильник был маленький под столешницей. Справа от варочной панели врезная мойка. Стиралка тоже под столешницей. Над стиралкой врезная в столешницу варочная панель. Высоту столешницы по нижней плоскости делал, кажется, 88-90 см от уровная пола.
  9. Поддерживаю. Именно двухсторонние минификсы! И если в паре со шкантами, то будет очень прочно. Проверено! И без всякого клея будет держать. А уж если прибита задняя стенка из ЛДВП, то тогда можно с 2-метровой высоты кидать! ;)
  10. Может я чего пока не понимаю, но под штоки эксцентриков в торце деталей отверстия якобы нужно сверлить диаметром 8 мм. Ссылка на каталог МДМ: Моя ссылка Опыта использования минификсов нет, поэтому пока ориентировался только на каталоги. Отдал кухню для себя в распил. Собираюсь делать только на шкантах и минификсах. Для этого даже присадочный фрезер прикупил. Вот пока только в футорках под штоки минификсов сомневаюсь. Выбираю. :) Может кто может посоветовать относительно футорок под штоки минификсов? Остановился на нескольких вариантах. 1 вариант. Шток экскцентрика - , к нему футорка - или еще
  11. Извините, не смог удержаться от комментария! При такой суммарной наработке в часах (как следует из Вашего поста), Вам надо восхвалять брэнд Интерскол, а не хаять! Вы вдумайтесь!!! 3 часа в день х 365 дней х 1,5 года = 1642 часа получается! Вы как хотите, но я считаю, что такую наработку по силам выдержать только профессиональному (и соответственно в разы намного более дорогому) инструменту.
  12. Может заглядывают в эту ветку представители брэнда "ИнтерСкол"? Может расскажут поподробнее о их новом детище Присадочном фрезере Интерскол ФМШ-12/710? О нем у них на сайте очень скупо написано. А какая же это реклама совершенно новому изделию? Надо людям рассказать, какие они получат выгоды и/или удобства от использования этого инструмента! Показать! Видео разместить! А иначе никто и не будет покупать! Представители брэнда ИНТЕРСКОЛ на форуме бывают? АУ!!! Заранее благодарен хоть за какой-нибудь ответ!
  13. К сожалению, я не могу приписать себе заслуги за такую качественную обработку торцов. Это сделали на заводе в г.Городище, Пензенской области в начале 1970-х годов (уточнил, у жены, гарнитур стоит примерно с 1974 года, причем стойка (ранее назывался пенал) стоит на неостекленном балконе с 1978 (и никаких взбуханий!!!). Жена рассказала, что полки-вкладыши, мыла буквально в ванной лейкой из душа и терла губкой. :) :) :) Доскональный осмотр показал, что торцы пропитаны многослойным лакокрасочным покрытием (видимо с глубоким проникновением порядка 2-3 мм), клеющейся кромки в те времена, видимо, еще
  14. Не знаю, паранойя у меня или нет, но АБСОЛЮТНО ВСЕ незакромленные торцы я ОБЯЗАТЕЛЬНО или пропарафиню или обработаю лаком УР-231. Кухню делаю для себя, и хочу, чтобы она простояла без проблем лет 15. У меня кухонный гарнитур стоит уже более 15 лет (советского заводского производства) и воду на него лили ведрами и огурцы помидоры консервировали сразу на 4-х горелках (пар как в бане) и зимой без окон гарнитур -20 градусов гарнитур выдержал. И сейчас ни в одном месте ни одного разбухания. Вот что значит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ обработка торцов.
×
×
  • Создать...