Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

OXOTHuK.SKY

Пользователь
  • Публикаций

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

OXOTHuK.SKY стал победителем дня 18 апреля 2012

OXOTHuK.SKY имел наиболее популярный контент!

Репутация

56 Отличная

Информация о OXOTHuK.SKY

  • Звание
    Завсегдатай

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Ульяновск
  • Сфера деятельности
    мебельщик

Посетители профиля

913 просмотра профиля
  1. Можешь попробывать через stl -формат. Но я бы перешел на 3DS Max 2014. Он умеет сразу открывать форматы большинства CAD систем: Inventor, Solidworks, Proe, Catia, NX либо через step. А по поводу рендера, так и в максе большинство используют стороний рендер, типа vray. Для Solidworks можно попробывать keyshot. Хотя если рендер действительно важен, ставь макс.
  2. Чтобы оставить отзывы, нужно сначала попробовать. А демки у вас замечено не было. Ссылку можно? В принципе раскладка на коже - это больше понты. Но протестировать раскладку криволинейных деталей из ламината и фанеры с CAMworks Nesting и WoodNEST professional из спортивного интереса хотелось бы.
  3. Кто это говорит, пусть укажет ГОСТ и пункт ГОСТа на основании которого должен. Насколько я помню только в 2 ГОСТ указаны характеристики мягкой мебели (ГОСТ 19917 и ГОСТ 13025.2), и в них по-моему такого нет. Кстати вы мне теперь денег должны =)
  4. По-моему, тоже самое, Механизм трансформации 431 http://www.simzmf.ru/production/7/
  5. Вот еще вариантик. Правда почему самому не сделать? Они же у всех разные Европетля.rar
  6. У нас в основном HIGHLEAD GC20618-1, 1D и 2D. Есть пара Vista. Чем лучше или хуже других никогда не вникал. Не моя стихия
  7. Все в принципе пользуются одними и теми же, у них же представительства по всей России. Могу добавить еще "Панта" тоже во многих городах. А чем вас названные не устраивают?
  8. У нас фабрика впринципе большая, поэтому есть окладники,их работа включена в стоимость диванов.Тот же как ты говоришь плотник, у нас изготавливает первые образцы по чертежам конструктора, делает шаблоны, затем регулярно их обновляет, обучает. Ну и заодно то что сильно отличается от работы других, у нас это кресла-качалки.
  9. Я Базис в глаза не видел. Но там все правильно, просто размер 22 наехал на размеры от базовой линии (совпал). Поэтому кажется, что одновременно и кружок и стрелка. На самом деле от размера 22 стрелка справа и слева, а кружочек от размера от базовой. Попробуйте перетянуть размер 22 ниже или выше и поймете.
  10. Напишу здесь, чтоб не захломлять. Оформляю в Солиде. Пример ниже, того что идет к каждому листу чертежа (это не сам чертеж). Это наш вариант оформления, когда начальство поставило задачу разжевывания для новичков. Взрыв-схема оказалась совсем не наглядной. А этот вариант подглядели в одном из детских наборов конструктора. Здесь сверху порядок установки, снизу позиция в спецификации (если ее можно так назвать, рядом с обозначением маленький чертежик внешнего вида). Вопрос: есть ли подобное у кого-нибудь еще, в любых других вариантах. Просто интересует сама организация, наглядность.Под
  11. Прикольно. Ножка только совсем из другой оперы.
  12. Наверно лучше б использовать вместо тех механизмов дверные петли, с некоторыми видами можно было бы сделать чтобы жесткий край крышки выходил за контур короба. И сам короб оббить немного иначе. Просто как один из вариантов
  13. Согласен, только не паз делать, а стрелять через картон в случае дивана, и внабивку из нескольких слоев либо в двп в кресле. А кант вшит в крой. Могу конечно ошибаться.
  14. Паз в листе фанеры 15 мм. По пазу ролики ходят. Само сиденье стоит на 4 колесных опорах, 2 катаются по коробу, 2 по полу и спрятаны за угловыми опорами. Так как на все поворотные опоры производители пишут нагрузку от 30 до 50 кг, выбор пал на эти, так как возврат дивана из-за опор это глупость.
  15. Привет земляк. Красиво и аккуратно. Прямой диван супер. Но на сайте фабрики увидел ваш угловой "фабио" Смысл то какой клик-кляка в угловом диване? Нужно ставить на расстоянии от стены, угловой диван просто так не подвигаешь, значит клиент должен быть богатый в большой комнате зонировать диваном, а у него сзади вид не очень, тем более ткань подкладочная. ИМХО конечно.
×
×
  • Создать...