Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Al_

Старейшины форума
  • Публикаций

    748
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Al_ стал победителем дня 2 декабря 2012

Al_ имел наиболее популярный контент!

Репутация

356 Идеальная

Информация о Al_

  • Звание
    Местный

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    Москва

Посетители профиля

3 631 просмотр профиля
  1. Решал похожую проблему у себя в доме. Занимался звукоизоляцией комнаты от ванны с санузлом :) 1. Т.к. в моем случае был голый кирпич, то сначала штукатурка и заделка пеной каналов от проводов и розеток. 2. Деревянные рейки крепил через куски листовой резины, промежуток в 3 мм от рейки до стены потом залил акриловым герметиком. Заделка герметиком думаю была абсурдна, но был очень больной вопрос на тот момент :) 3. На стену наклеил виброзукоизолиюший материал, какой то эластомер 2.5 мм, покупал через интернет сейчас уже точно не вспомню. Сейчас склоняюсь к мнению что смысла не было, т.к. стена
  2. Доброго дня! Помогите актуальной на настоящий момент информацией, а то переехав в Крым и начав ремонт и обустройства дома, почувствовал себя снова попавшим в начало 2000-х годов :) Интересуют следующая информация: 1. Территориально Симферополь, Евпатория. 2. Мебельные производства с хорошим оборудованием занимающиеся раскроем, кромлением и присадкой. 3. Мебельные производства продающие кухонные корпуса. 4. Столярные производства (мебель, интерьер) с хорошей отделкой в идеале еще знакомые с отделкой ЛДСП лаками. 5. Фирмы поставщики фурнитуры (ЛДСП, фурнитура, столешницы, фасады) Заранее
  3. Покупаете шаблон за 39 долларов, вот Вам для примера демо версия шаблона. Знания программирования не нужны, уровень чуть сложней ворда, почитать пару форумов по джумле, 2-3 дня под себя поменять цвета и сменить расположение модулей , еще столько же на наполнить и все.
  4. Лютый северный пушной зверек. Цвета, верстка, шрифты, компоновка, если коротко того кто это делал поймать и руки удалить.
  5. Al_

    декор

    Откровенно неудачное фото, да и 1 фото - это маловато. Но на первый взгляд выглядит достойно!
  6. Al_

    Когда?!

    Это банальная психология. Если человек не уверен в том что говорит, сомневается - это достаточно заметно и это отпугивает или позволяет на Вас "давить". Если Вы не спец по продажам и не умете торговаться - никогда не играетесь в торговлю. Будучи производственником четко понимаете свои выгоды, отсутствия цепочек посредников и называя цену просто никогда не торгуйтесь! Хочет дешевле - меняете проект, фурнитуру, материалы и т.п. играйте на своем поле.
  7. 1. У хеттих есть электронный католог, который можно посмотреть даже со смартфона. 2. В чертеже AndrewP указан корпус 530, в каталоге хеттих найдете системы выдвижения 520, если у Вас есть каталоги хеттих за разные года можете как раз отследить появление этого стандарта, ну и как раз можете осмотреть когда массово пошли корпуса 530 и у кого.
  8. Москва большая и кататься через всю москву будет дороговато, на юге есть Leitz. Ну и экономить на заточке явно не стоит, испорченный инструмент или испорченные материалы дороже выйдут. Из известных еще: Сервис режущего инструмента, но за ними были косяки, правда говорят что исправились. ЮЗ (область 15 км где то от москвы) Вита груп - проблем не было.
  9. Вообще то это немецкие стандарты :) Загляните в каталог хеттих - системы выдвижения. P.S. Мои извинения ТС за оффтоп.
  10. Al_

    Когда?!

    Понимаете, если бы Вы были бы сферическим конем в вакууме, то может я бы и согласился что не объективен. Но если вернутся из вакуума, то оказывается есть такая вещь как тв и радио где уже больше 20 лет существуют передачи про потребительский экстремизм. Есть такая житейская мудрость, что устранять последствия всегда дороже чем их предотвратить! Так вот исходя из нее Ваши действия: - 1-2 часа в интернете, что бы скачать образцы договоров в интернете - 1 час на инструктаж сотрудников, что без проекта/чертежа он не приступает к работе/операции, все изменения подписываются заказчиком и без согла
  11. Al_

    Когда?!

    Люблю аллегории и метафоры :) Вот представьте идите Вы по улице и видите как взрослый человек прыгает на граблях раз за разом получая по голове. И вот это чудо подходит к Вам и преданно глядя в глаза спрашивает Вас: "А почему грабли меня бьют по голове?" На дворе 2015 год и человек вроде взрослый и психически здоровый. А ведь это такая страшная тайна про грабли и ФОРУМ НАДО НАЙТИ!!!! ;)
  12. Позволю себе небольшой оффтоп. Предлагаю ТС внимательно почитать для чего применяется отделка маслом, для каких пород древесины она более эффективна. И после еще раз тщательно подумать на тему мебельного щита, обработки маслом и кухни.
  13. Al_

    Когда?!

    Отвечу слегка перефразировав Дмитрия Пучкова: " Может стоит перестать трындеть, а начать нормально работать?" Как Вам такой подход к современной действительности? Правда тогда он будет касаться и меня в не меньшей степени :rolleyes:
  14. Al_

    Когда?!

    Самые золотые и правильные слова в этой теме! имхо :) И очень забавно смотрятся посты типа сего: Вот почему то еще 30 лет назад, опаздывать на работу было стыдно и делать брак то же, и люди при этом не становились педантами и занудами немцами. А сейчас как все здорово - славянский вектор мышления! Мне как то всегда казалось что славянский вектор - это вектор творчества, духовного развития и великих свершений, а это все предполагает мораль и ответственность. Предлагаю подумать на тему, что критическое и реальное восприятие способствует устранению ошибок и развитию и никоим образом не
  15. Al_

    Когда?!

    Предлагаю поговорить о культуре производства. Сразу напишу, тему умышленно создаю в курилке, т.к. по большей части будет риторика и вопросы в никуда. Вот эта "замечательная тема" с подвигла к написанию сего поста. Форуму уже много лет, за время моего присутствия на форуме с 2008 года, какие только темы не обсуждались. И проектирование и технологии, проекты, нюансы утверждения проектов, юридические вопросы, серьезные темы экономики и маркетинга затрагивал Сергей. Люди уже начинают не с нуля, как приходилось в середине 90-х годов. Доступна любая фурнитура, станки и самое ценное - ИНФОРМАЦ
×
×
  • Создать...