Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

sam8659

Пользователь
  • Публикаций

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

sam8659 стал победителем дня 7 июля 2015

sam8659 имел наиболее популярный контент!

Репутация

132 Идеальная

Информация о sam8659

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 01.01.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна, город
    пермь
  • Сфера деятельности
    мебельщик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. adres52, доброго времени. Приятно вновь видеть Вас на форуме (хотя я теперь здесь бываю редко). Ну почему же? Очень и очень пылюка бесит... Пользовался системой очистки от JET. Покупал (тогда еще!) под заказ, почти кота в мешке, и объяснял продавцам, что это и зачем... В общем, спасает. Если иногда перед уходом обдувать полки-стеллажи и оставлять работать - совсем хорошо. С мойкой (СлавянСлавяныч, DEDAlex, спасибо за информацию), уверен, будет еще лучше. СлавянСлавяныч, , можно на ты? У тебя в мастерской шланги заменены на D36 или толше. Улучшилось
  2. МОДУЛЬ, извини не увидел, что для карманных часов. моя поделка для наручных, валики для них же. А карманные часы должны висеть, пожалуй. Рассмотри вариант небольших кармашков. Вертикальных. Из ткани. Или наклонные полочки с бортиком. Деревянные или обтянутые тканью.
  3. Выдвижной потайной ящичек. Ложементы из фанеры, покрыты флоком - заказывал в СПб. Валики для часов будут взяты из родных коробок. Но там ничего сложного, можно и самому сделать. К некоторым часам идут пластиковые подставки, на витринах на них часы выставляют.
  4. Поночка, Пройдено, пережито, выстрадано. Если мой опыт будет полезен, буду рад. Спрашивайте, но утром - я спать.
  5. Поночка, на осень кухня в Тюмень висела. Но что-то не пошла пока. От дизайнеров всегда как-то туго. Вам важно понять процесс. От замеров до монтажа, с доставкой и возвращением-проживанием. Кто, и что, и за какие деньги... А так "не бывает проблем, бывают приключения". Риски высоки, но и призы иногда достойные. "Мария" и другие фабрики возят же по всей необъятной. В Магадане, например, салон точно есть. Но на квартире, где трудился кухня Nolte. Москвичи ставили.
  6. Спасибо. У нас своих талантов хватает. Говорю же... Хотя нет. Оговорился, пожалуй. "Специалистов" достаточно, "профессионалы" нужны)))
  7. И очередь))) Но на самом деле, на периферии очень не хватает специалистов. Во многих областях... К сожалению... А заказчики со вкусом и с деньгами есть. Но согласование со всеми на удаленке это нечто... Потом упаковка - отправка - переживания как доедет... Отдельная история. И под конец, вернуться с инструментом... Короче, много заморочек. И получается дорого. Очень.
  8. MasterRoma, не поверите, но год назад я ставил шкафы в Магадане. Заказчики были из Магадана. Ко мне обратились через дизайнера-посредника. Там очень плохо и с мебелью, и с материалами, и с транспортом... Со строителями тоже плохо... А за пол года до этого меблировал квартиру в Гурзуфе (Крым). Заказчики пермские.
  9. PolinaN, добрый день. Подскажите, пож., ручек 901 353 больше не будет никогда? В размер фасада только 901 365, правильно?
  10. Blum Russia, добрый день. Подскажите, пож., ручек 901 353 больше не будет никогда? В размер фасада только 901 365, правильно? Хотя, наверное, я не по адресу... Блюм и Фиера для меня как-то отождествились)
  11. в старых каталогах МДМ, в разделе "кромочные материалы" были кромки с уплотнителем. видимо, в РФ не прижились и вывели из программы. А так, на немках и итальянках часто вижу. Функции доводчика не дублирует. Скорее дополняет. И без доводчика работает не плохо. И зазора нет, как при круглых демпферах. И шкаф закрыт плотно. Для нас непривычно, а в Европе много чего есть специфического...
  12. Саморезы Pz 5х60 в дюбеля Sormat 8 закручивает без особых усилий. Столешку 38 мм родным сверлом 10-й сверлит легко. Каменную мойку под смеситель 35-й перкой - тоже. Сверлить коронкой под розетки в стеновой панели или столешке, думаю, не стоит. Угловая насадка нужна раз в квартал, но спасает. Как-то так. P.S. по кожуху для пылика отпишусь чуть позже.
  13. Пожалуй, нигде. С полгода назад запрашивал у всех продавцов. Если и привезут, то по другой цене. Но если найдете больше, чем нужно - дайте знать. И смысл в этих струбцинах для склейки корпусов из ЛДСП? Винтовой зажим нужен при склейке рамок на ус, при сложных или деликатных склейках. Но когда склеек много ручки крутить надоедает. Жесткие губки при значительных усилиях проминают ЛДСП или кромку. Для дерева/фанеры/МДФ мягкие накладки хуже, т.к. оставляют "жирные" пятна. Усиленные корпусные струбцины тяжелы не только по деньгам... Это опыт использования стр
×
×
  • Создать...