Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проведи лето с пользой!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам о начале второго, на сей раз летнего конкурса SdelaiMebel.RU.

К участию допускаются все покупатели МР, в том числе и те, кто, участвовал в первом конкурсе.

Суть второго конкурса заключается в том же, что и первого. В период с 1 июня по 31 августа необходимо выслать на email: admin@sdelaimebel.ru следующие материалы:

1. Фотографии изделия, выполненнего своими руками, будь то кухня, шкаф-купе, компьютерный стол... Простые изделия, наподобие полочек, к конкурсу не допускаются.

2. Краткое описание назначения изделия, описание ТП изготовления, себестоимость.

3. Дизайн-проект изделия. Приветсвуется также наличие тех. документации к изделию - деталировки, карты раскроя, но необязательно

4. Несколько фотографий во время процесса изготовления самого изделия.

При отправке материалов желательно все оформить в doc-файл и отправить его в архиве на вышеназванный адрес.

Члены жюри - участники "Форума Мебельщиков". :D

Призовой фонд конкурса оглашу несколькими часами позже :)

Если есть вопросы - задавайте их прямо в этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, призы следующие:

1 место - 4 тысячи рублей;

2 место - 3 тысячи рублей;

3 место - 2 тысячи рублей;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото с мобильного можно?

Можно, разрешение желательно не менее 640*480...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я опять не увековечил процесс на фото... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть остались какие-либо чертежики, деталировочки, карты раскроя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Попытаюсь поучавствовать.

И кстати, по поводу вашего опроса, на который я просто не успел ответить.

Действительно зачастую просто некогда заходить на форум.

Я конечно не профессионал в производстве мебели, однако как я и говорил в одном из ранних своих сообщений, я делаю мебель в основном на заказ. Так вот последние 3 недели у меня просто случился небольшой завал. Мне пришлось даже брать несколько дней отпуска за свой счет, чтобы хоть как-то разрулить. :-)

Изменено пользователем nick8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует разработать критерии оценки например:

Лучший дизайн

Заказ, принесший большую прибыль

Лучшее соблюдение пунктов правил конкурса

Самое короткое время выполнения заказа

Какое количество изделий можно прислать и за весь летний период?

А то не понятно какими критериями оценен 1 конкурс

А если я пришлю сейчас ТВ тумбу и она не займет место, а через месяц у меня появится возможность прислать кухню?

С уважением Андрей С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то не понятно какими критериями оценен 1 конкурс

Соблюдение пунктов правил конкурса, сложность изделия, личная симпатия :D Все работы оценивали наши подписчики... В этом конкурсе критерии те же будут...

Чуть позже, сразу после окончания этого конкурса, будет проведен конкурс на самый креативный дизайн-проект...

Какое количество изделий можно прислать и за весь летний период?
А если я пришлю сейчас ТВ тумбу и она не займет место, а через месяц у меня появится возможность прислать кухню?

Если даже тумбочку вышлите, но успеете выслать до 31 августа кухню, то на конкурс и выдвинем кухню. :)

Проще говоря вы можете с сегодняшнего дня до конца лета выслать хоть сколько своих проектов, но на конкурс можно выдвинуть только одну работу. Какую - выберите сами и мне напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню еще раз, для тех, кому не все понятно по поводу конкурса.

с 1 июня по 31 августа, вы должны прислать к нам фотографии своих работ.

У вас есть 3 летних месяца на то, чтобы, что ни будь, не спеша изготовить. Или прислать фотографии того, что вы сделали ранее.

В первых числах сентября, мы выложим все присланные работы на наш сайт, и проведем голосование, о котором всех оповестим письмом на ваш Е-майл. А так же смотрите за новостями на нашем форуме. В голосовании будут участвовать все, кто кому будет интересен наш проект!!! В основном это будут подписчики нашего семидневного курса, которых к концу лета будет около 20 000 человек. Промежуточные результаты голосования вы сможет просмотреть на станице статистики.

Критерий оценки самый простой. Участникам будут ставить баллы за общее впечатление о вашей работе, потом выведем средний балл для всех участников. Поэтому советую отнестись серьезно к фотосессиям! :о)

Что надо для конкурса. ;)

1.Пару фотографий, как вы разложили все детали по стопочкам, из которых будет собрано изделие, и пару фотографий не полностью собранного изделия. Желательно чтобы в кадр попало ваше помещение. Короче фотографии процесса сборки, должны быть без приукрашиваний, КАК ЕСТЬ! Собирали на кухне или в комнате… это и покажите, где вы умудрились мебель изготовить!

2. Когда соберете мебель, советую сделать фотографии с хорошего фотоаппарата при хорошем освещении, чтобы было видно вашу мебель во всей красе! Можете конечно и «мобилой» воспользоваться, но только постарайтесь, чтобы фотографии не темные были. Иначе сами себе результат можете испортить. (Что касается администратора. Мы принимаем любые фотографии!!!)

3. Необходимо приложить картинку дизайн проекта, составленный вами перед тем, как начать собирать мебель. В общем покажите, как сумели спроектировать мебель, перед тем как воплотить задуманное в жизнь. Совсем не обязательно это должно быть Супер фотореалистичное изображение. Как сделаете, так и сделаете.

4. Не очень длинное описание того, что вас натолкнуло на мысль изготовить мебель и

желательно добавить небольшое пояснение к вашим фотографиям. Буквально пол странички достаточно.

5. Самое важное. Ваше личное фото. Желательно за работой :D чтобы народ видел кого оценивает! Кто у нас мастер на все руки! :)

Обобщим.

• 2-4 фотографии тех процесса.

• 1-2 фотографии готового изделия.

• 1 фотография себя красивого(ой).

• 1 картинка дизайн проекта.

• Пол странички текста с описанием.

О призах уже написано выше.

Единственный человек, чьи работы на конкурсе выставляться не будут. Еното я. :angry:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Буду рад принять участие в этом конкурсе! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитал со всем согласен. На всеобщее обозрение могу предоставить все .....

Дизайн проект , карты раскроя . фото всегот и себя любимого. Но может я не до понял

нужен один проект или несколько? У меня сей-час кухня, прихожая и стенка(мини)

могу прислать все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите самую лучшую работу и выставляйте ее на конкурс.

ЗЫ. Другие работы, которые на конкурс вы решили не выставлять, тоже присылайте, посмотрим, обсудим в разделе "Проекты, воплощенные в жизнь" на форуме. Нам же приятно увидеть работы наших учеников , да и форумчанам думаю интересно будет! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Дмитрий. Прежде всего я хочу поблагодарить Вас, Андрей, и Администрацию сайта за предложение поучавствовать в летнем конкурсе. В зимнем я уже учавствовал и вот, совсем недавно, промелькнула мысль, а будет ли ещё какой - нибудь конкурс и как говорится не успел я подумать как... Это классно!!! Обязательно постараюсь принять участие.

Сейчас получил заказ от одной фирмы, нужно полностью обставить офис, один кабинет я им уже обставил и сделал торгово - выставочное из стекла и ЛДСП, но фотки телефоном делал, они конечно неплохие, но лучше действительно использовать цифровик.

А так же, поработав, как говорится на свежем воздухе под открытым небом (зимой классно не холодно - Краснодарский кр., а вот недавно, при изготовлении вот той самой мебели, о которой я выше писал, я чуть нерасплавился +40) вобщем захотелось мне обзавестьсь своим углом. Гараж я снял, отделал его плиткой для потолков весь полностью (неочень практично, зато красиво и по карману несильно бьёт). Так что имеющийся заказ постараюсь доделать под "ласковым" южным солнцем А потом буду переезжать работать в гараж. Так что позже вышлю фотки себя и изготавливаемой мебели в своём, пока что мини, но всётаки уже мебельном цеху.

И всё это со мной происходит благодаря тому лишь, что осенью прошлого года моя Жена подписалась на бесплатную рассылку Андрея Лаппо и всё у нас НАЧАЛОСЬ!!! Теперь Благодаря Вам, Андрей, у меня есть дело, как я уже писал когда то ранее, для Души и Денег !!! :D :) :angry:

;) !!! СПАСИБО!!! :huh:

PS. Прошу простить меня за столь длинное писмо , но как говорится: всё что на душе было :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Хочу высказаться по поводу оценки проектов.

Выше уже упоминалось, а разделения на номинации.

Приведу пример.

Один делает кухню с фурнитурой Blum (к примеру), с деревянными фасадами,

и в общем со всеми возможными наворотами. Другой участник делает простую

тумбочку под ТВ. На мой взгляд очевидно, что подписчики проголосуют за кухню.

Так вот, хотелось что бы создатели конкурса, как проффесионалы тоже оценивали

проект. И вносили свои изменения в средний бал. Так будет справедливо,

независимо от стоимости проекта.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прочитал со всем согласен. На всеобщее обозрение могу предоставить все .....

Дизайн проект , карты раскроя . фото всегот и себя любимого. Но может я не до понял

нужен один проект или несколько? У меня сей-час кухня, прихожая и стенка(мини)

могу прислать все.

Оформляйте все.

Добрый день всем!

Хочу высказаться по поводу оценки проектов.

Выше уже упоминалось, а разделения на номинации.

Приведу пример.

Один делает кухню с фурнитурой Blum (к примеру), с деревянными фасадами,

и в общем со всеми возможными наворотами. Другой участник делает простую

тумбочку под ТВ. На мой взгляд очевидно, что подписчики проголосуют за кухню.

Так вот, хотелось что бы создатели конкурса, как проффесионалы тоже оценивали

проект. И вносили свои изменения в средний бал. Так будет справедливо,

независимо от стоимости проекта.

Вы знаете, в прошлый раз проводили конкурс, на мой взгляд, оценка была вполне объективная. Естественно, большие красивые работы, всегда привлекают больше внимания, чем маленькие. Я думаю, тумбочка под телевизор, какая бы она ни была,… не сможет конкурировать с современной кухней.

Но это не значит, что тумбочки на конкурс присылать не нужно. Присылайте все работы.

Когда мы (администрация) их все соберем, возможно, добавим еще какую, ни будь номинацию. Возможно, это будет приз за лучший дизайн, или за универсальность…Но это будет видно после того, как мы соберем работы, которые пришлют участники.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!

Хочу высказаться по поводу оценки проектов.

Выше уже упоминалось, а разделения на номинации.

Приведу пример.

Один делает кухню с фурнитурой Blum (к примеру), с деревянными фасадами,

и в общем со всеми возможными наворотами. Другой участник делает простую

тумбочку под ТВ. На мой взгляд очевидно, что подписчики проголосуют за кухню.

Так вот, хотелось что бы создатели конкурса, как проффесионалы тоже оценивали

проект. И вносили свои изменения в средний бал. Так будет справедливо,

независимо от стоимости проекта.

По номинациям было бы лучше и если ещё учитывать опыт участников, например новички и опытные :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по опыту не катит. Тоже самое что для Милан, Барселоны и прочих. делать отдельный чемпионат. А вот что бы стоимость изделия не играла главную роль - считаю вполне справедливым.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, процитирую слова Андрея:

Когда мы (администрация) их все соберем, возможно, добавим еще какую, ни будь номинацию. Возможно, это будет приз за лучший дизайн, или за универсальность…Но это будет видно после того, как мы соберем работы, которые пришлют участники.

Нам нужно сначала увидеть все работы, потом обсудим про номинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам добрый день. Очень заинтересовало сообщение о проведении конкурса. Обязательно постараюсь принять участие. В процессе изготовления сейчас находится детская спальня. Думаю что скоро ее закончу собирать и сфоткать процесс изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем участникам добрый день. Очень заинтересовало сообщение о проведении конкурса. Обязательно постараюсь принять участие. В процессе изготовления сейчас находится детская спальня. Думаю что скоро ее закончу собирать и сфоткать процесс изготовления.

Полностью согласен! Так же в проекте детская!!! Постараюсь к концу августа! Хотя маленький напряг с деньгами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне высказаться по путаннице с номинацмями.

Лучше всего, будет тупо разбить по спортивной системе.

тоесть по категории изделия.

Тоесть мухи отдельно, котлеты отдельно. так как весь шум из за того, что полочка за 1000 не ровня шкафу-купе за 40.000.

В отдельнцю категорию выделить то, что явно из ряда вон (применение нестандартных материалов - печать на ЛДСП, применение драгметаллов, драгкамней, гнутая средняя балка, массив дерева, гнутые фасады, итальянские или немецкие фасады, фасады из натурального дерева с различной обработкой).

вот примерный список.

1.полочки.

2.полочки под телефон.

3.полочки под цветы.

4.тв тумбы.

5.тумбы.

6.шкаф-купе с прямой средней балкой до 3 метров длинной.

7.шкаф-купе с прямой средней балкой от 3 метров длинной.

8.кровати.

9.комоды.

10.детские.

11.прихожие.

12.книжные шкафы до 3 метров длинной.

13.книжные шкафы от 3 метров длинной.

13.кухни до 3 метров длинной.

14.кухни от 3 метров длинной.

15.прихожие до 3 метров длинной.

16.прихожие от 3 метров длинной.

17.сложные комбинированные изделия (включают в себя группу предметов которые проектировались, пилились и собирались в одном проекте в одно время).

18.все изделия с применением нестандартных материалов - печать на ЛДСП, применение драгметаллов, драгкамней, гнутая средняя балка, массив дерева, гнутые фасады, итальянские или немецкие фасады, фасады из натурального дерева с различной обработкой.

потом делаем отсев по олимпийской системе и вуаля.

P.S. Требуется срочная коррекция умными людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в каждой номинации приз по 7 штук? ))))))))) Я за))))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешите и мне высказаться по путаннице с номинацмями.

Лучше всего, будет тупо разбить по спортивной системе.

тоесть по категории изделия.

Тоесть мухи отдельно, котлеты отдельно. так как весь шум из за того, что полочка за 1000 не ровня шкафу-купе за 40.000.

В отдельнцю категорию выделить то, что явно из ряда вон (применение нестандартных материалов - печать на ЛДСП, применение драгметаллов, драгкамней, гнутая средняя балка, массив дерева, гнутые фасады, итальянские или немецкие фасады, фасады из натурального дерева с различной обработкой).

18 номинаций

потом делаем отсев по олимпийской системе и вуаля.

P.S. Требуется срочная коррекция умными людьми.

Во первых столько работ не будет! Было бы хотябы 20-25 участников.

Во вторых. Я не Билл Гейтс. Награждать я чем буду?

Если по 9 тыс на номиницию, как установили ( 4 за первое, 3 за второе, 2 за третье)

Тогда мне надо будет приготовить 9*18=162 тысячи. :good: Вон смайлика видете? :)

Идея классная конечно, :rolleyes: осталось только найти спонсора! ;)

Unknovn ??? :wacko: :blink:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...