Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отношение к купанию в проруби на Крещение Господне


HammerSMITH

Рекомендуемые сообщения

Кто как относится к купанию в проруби на крещение.

Кстати, поздравляю всех с Крещением Господним.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это не для меня" - а я бы выбрал, что почти морально готов. Друган купается, может как нибудь и уговорит меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один год испытывал желание окунуться в прорубь. В этом году я это сделал. Теперь буду каждый год.

За бортом t-34 а ты входиш в воду легко, а затем не передаваемые ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, попробовал в первый раз окунутся!Ощущение СУПЕР!!! У нас конечно не -34, но тоже было довольно не жарко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, смысл этого праздника не в том, чтобы купаться.

Я не против купания как такового. Просто тема -- поздравление с памятным событием человеческой истории, а свелась к просто купанию.

Это всё равно что считать, что смысл дня рождения в поедании торта.

Обесценивается сам праздник и то событие, что в нём помятуется.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае не надо было опрос проводить.

Лично я не вижу ничего плохого, если человек начнёт с купания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Плохого в этом начинании ничего нет. Плохо если человек на этом и останавливается.

Просто, я думаю, тема оказалась неудачно сформулирована: опрос о купании, а название о празднике.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Однажды купался, в первый раз. Было пару лет назад. -40.

Вообще суть там конечно не в том, чтобы поплавать. Это уже опопсили. У нас так вообще большая часть народа думает, что этим купанием они смывают все свои грехи. 3-4 года назад это было как таинство, священное купание о котором знало немного людей, а еще меньше окунались в этой проруби. Со временем начал подтягиваться народ и стало это таинство превращаться в... народное гулянья. С кучей народу, распитием спиртного и даже драками после сугрева.

Кроме этого власти особо не желают создавать комфорт, и с каждым годом прорубь становится все меньше и уже.

(на улице обычно -35 -45 во время праздника. Прорубь находится под палаткой в которой установлены тепловые пушки. 2 палатки: М и Ж. Ранее была одна общая палатка, но зато большая и глубокая прорубь в которой можно было даже проплыть пару метров. Сейчас же можно лишь на корточки присесть, т.к уровень воды по пояс).

А из-за этого очереди.

В итоге, я утратил интерес к этому, т.к не желаю себя ощущать селедкой в проруби.

Но ощущения от этого хорошие, главное что не простынешь от этого ну никак. Если конечно нет тяжелых проблем с легкими.

И если не побежишь после в мокрой одежде носится по снегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу попробовать, но не как не решусь. Как то страшновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чего страшно?

Тут конечно себя насиловать не надо, если хочется, то пойти, если не хочется, то и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Нет уж увольте. 2 мин купания = 2недели насморка и температуры. Просто, я очень сильно люблю тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не равно, ну если вы не дохляк-сопляк, у которого ели пашут легкие и которым противопоказан холод. Просто интересно, люди не пробовали, а пишут так будто там были и не раз. Если вы там были, то да, вопросов к вам нет, значит поняли что не ваше. Но если не были, то и не надо говорить, что от этого можно разболеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...