Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базовая информация для новичков


Рекомендуемые сообщения

Админам - вот к чему приводит данное ограничение по количеству сообщений(отсюда идалее, а так же другие сообщения данного автора!

Разница публикации сообщения в 1 минуту, двух предпоследних, а последнее вообще мысли в слух ))

на этом движке есть возможность сливать сообщения одного автора в одно, если они добавлены в определенный (указанный админом) промежуток времени.

То есть я написал сообщение, запостил. Через 5 минут пишу еще сообщение, а оно поститься не отдельным, а в то первое добавляется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно усложнить форму регистрации до бреда и банить всех провинившихся не взирая на чины и ранги, тогда будет порядок.

Очень сильно повезло что малолетки не интересуются мебельной тематикой. Спама было бы на порядок больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно ограничить количество сообщений в минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был дяденька Новиков,теперь у нас нельзя лайкать. Автомобиль задавил кошку-теперь в нашей стране нет автомобилей. Дыбилы(новиковы) всегда будут,не стоит на них ориентироваться и бояться таких. Лайкать полезно и важно,это побуждает людей и дальше охотно делиться опытом. Я сам иногда за час могу лимит использовать,и не хватает. Может дать возможность сверх лимита ставить плюсы с помощью кнопки жалоба? Но это громоздкая схема,админы заголосят благим матом,не особо-то они и мотивированы полноценно трудиться на благо форума. Это так же относится и к дублированию тем. Не нужно с этим бороться,а то в пылу борьбы дров ой как легко наломать. Допустим,в одной из тем я подробно и внятно разжевал новичку,как делать разметку под метабоксы. Через время появляется новая тема,где человек,может просто не умеющий пользоваться возможностями форумов вообще(как я раньше),задает тот же вопрос. Особо ретивые модеры,зная,допустим,о существовании четкого ответа,ну не упустят грубо осадить новичка и ткнуть мордой,где искать. БРЕД. Это легче всего сделать,но верный подход-вежливо дать понять,где искать ответ,перенести пост с вопросом в нужную тему,а лишнее удалить. Я не знаю точно,как это делается,но в любом случае нужно работать. И в любом случае модерам должны помогать небезразличные пользователи с помощью кнопки "жалоба". Может даже стоит обозначить ее иначе,а то много кто из принципа к ней не прикасается,а ведь вещь полезная... Надеюсь,не обижу критикой,мне нравится форум,но работа здесь ведется из рук вон плохо. Понимаю,что это нелегко,удалить все лишнее,поэтому принимаю все как есть. А новичкам,считаю,нужно терпеливо помогать. И ограничивать их возможности на начальном этапе из-за редких случаев грубых нарушений-ну это ж каменный век. Пусть нарушают,это практически незаметно,зато нормальные люди,коих большинство именно что подавляющее,не будут чувствовать себя ущемленными,и сайту это будет только на руку. Или кто-то всерьез полагает,что мелкие запреты смогут кому-то помешать делать гадости?...

На первоначальном этапе может и стоит ограничить число лайков десятью,но в дальнейшем можно и нужно снимать ограничение,если видно,что человек не склонен баловаться этой кнопкой.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)  Во-первых. Вопрос скорее не про плюсы, а про минусы был.  Не надо переворачивать. Поэтому и ограничение ввели на активность новичков, чтоб "новиковы" себя не клонировали и не лайкали почем зря себя и не минусовали оппонентов все сообщения без разбора с целью понизить рейтинг.

А моё личное упоминание новикова было связано со странной подписью-опросом.

2) Во -вторых. У вас сообщение в 14.29 и в 14.34. Не было возможности слить в одно?  Прежде чем наезжать на модераторов, начните ну хоть с себя.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, данные введенные ограничения на мой (и не только мой) взгляд здесь не помогут, так как набрать 5 сообщений для человека, который пришел именно с целью "погадить" не составит ни какого труда, вот только информативность данных сообщений будет равна 0, да и писаться они будут с многочисленными нарушениями правил форума, так как цель - максимально быстро набрать необходимое кол-во сообщений и начать осуществлять свой "гадкий" план! Так что, заполним форум подобным "мусором", в виде этих пустых и ни кому не нужных сообщений....?  :dntknw:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моё личное упоминание новикова было связано со странной подписью-опросом.

Странная подпись опрос это оберег от неадекватных старейшин форума те что в каждой теме идут в отрицалово не приводя весомых аргументов и при этом ставят необоснованно минусы в репутацию.

А в личной беседе не смущаются  и матерные слова употреблять. И администрация просто смотрит сквозь пальцы.

Правила форума не то что бы не соблюдаются но просто игнорируются.

 

 Во-первых. Вопрос скорее не про плюсы, а про минусы был. 

Вопрос как раз таки и был за положительную оценку, минусы оставьте для неадекватов пусть спускаю пар.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)  Во-первых. Вопрос скорее не про плюсы, а про минусы был.  Не надо переворачивать. Поэтому и ограничение ввели на активность новичков, чтоб "новиковы" себя не клонировали и не лайкали почем зря себя и не минусовали оппонентов все сообщения без разбора с целью понизить рейтинг.

А моё личное упоминание новикова было связано со странной подписью-опросом.

2) Во -вторых. У вас сообщение в 14.29 и в 14.34. Не было возможности слить в одно?  Прежде чем наезжать на модераторов, начните ну хоть с себя.

Милена,простите,никак не хотел задеть Вас лично,честное слово. Вашу фразу использовал как пример.

Вы поняли,надеюсь,что речь не столько о плюсах-минусах шла,сколько о принципиальных моментах.

О себе я давно все знаю,острый на язык не менее вашего,укусить могу так,что вон один админ в панике забанил меня вообще как последний мусор. Тупо подтасовал ситуацию(удалил прямые и грубые оскорбления в мой адрес,а бан влепил за сообщение,за которое сам лично за три дня до инцидента всего лишь поставил минус. Да,я был груб,но в рамках) Так вот что касается меня,раз уж Вы переходите на личности(вместо атаки на мысль),так меня такого-разтакого даже самый злой оппонент не назовет негодяем. И безруким никто не назовет,к слову.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)  У вас сообщение в 14.29 и в 14.34. Не было возможности слить в одно?  Прежде чем наезжать на модераторов, начните ну хоть с себя.

Я с телефона если что пишу,через оперу-мини,она сжимает станицы,и возможно,я просто не вижу кнопки соединения. А вообще зачем это делать? Мне просто интересно. Вроде как упрек прозвучал,но я шото не врубаюсь за что...

И что касается наезда на модеров. Просто требую пояснить,фраза " Надеюсь,не обижу

критикой,мне нравится форум,но работа

здесь ведется из рук вон плохо.

Понимаю,что это нелегко,удалить все

лишнее,поэтому принимаю все как есть" Вами расценивается как "наезд"?!!.....

Ой,боюсь переборщил... Хотя,если у Вас хватит... сил извиниться-"заплюсую" искренне и страстно)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с телефона если что пишу,через оперу-мини,она сжимает станицы,и возможно,я просто не вижу кнопки соединения. А вообще зачем это делать? Мне просто интересно.

Ну немножко поясню, раз уж интересно.

Делать это в первую очередь необходимо для того, чтоб не разрастался форум до немыслимых масштабов, а конкретно, чтоб не разрастались сами темы количеством написанных сообщений, так как это негативно сказывается на читаемости тем "новичками", не зависимо от того, есть ли в данной теме ответ на его возможный вопрос, или нет. Чем длиннее тема (больше страниц, больше сообщений в теме), тем больше вероятность, что ее не прочитают от начала до конца - проще сразу задать свой вопрос и получить на него ответ (так поступают наверно 90% новичков) - тем самым тема еще больше разрастается и в ней обсуждается одно и то же по 100 раз, а так же еще больше снижается шанс прочтения данной темы в последующем другими пользователями.

Второе, для чего это не надо делать как раз касается новых правил - ограничения (5 сообщений) для "новичков" - набивая кучу сообщений некоторые как раз и пытаются этим набрать как можно быстрее 5 сообщений, что бы снялись с них эти ограничения и очень часто их не волнует содержание этих 5 сообщений, им важен сам факт их набора.

3. Кто-то просто пытается таким образом набить максимальное количество сообщений, при чем если посмотреть, то количество сообщений "ни о чем" у данных товарищей составляет большую часть от всех набраных сообщений - цель известна только этим людям. Есть кстати на форуме и такие личности, у которых видимо принято отвечать исключительно 2-мя сообщениями (это видно из раза в раз) - цель также известна только им.

Ну и самое простое, для чего это нужно - банальное выполнение "Правил" данного форума! (придя на этот форум и став его участником, Вы соглашаетесь и принимаете данные правила, так будьте любезны их выполнять, нравится ли Вам это, или нет - "со своим уставом в чужой монастырь............"!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы согласен со всем,большая часть идеи понятна,а в чем сомневаюсь,так и это готов принять. Но,люди добрые,как мне все это добавить? Или через кнопку "изменить"? Мне не трудно делать то,что понятно. Надеюсь,меня не подозревают в желании выделиться за счет количества сообщений и репутации? А то ведь я парень смышленый,будь мне нужно все это,завалил бы форум как бы сообщениями в тему,где нужно поддакнул бы,где нужно-возмутился бы и осудил... Мне мало этого,впрочем. Я здесь делюсь своим опытом,и с раскрытым ртом слушаю других,и не стесняюсь оппонентам спасибо сказать,если реально помогли. В бой бросаюсь,этого не отнять,но без зла,со мной легко дружить,и сам я другом быть умею.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличительная черта данного форума - это то что начинают тему правильно а заканчивают каждый раз белыми носками одетыми под сланцы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/sреctator, ну что сказать, 5 баллов за остроумие.))) Так у нас тут,ага.Но зато мы друг друга любим и ценим.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная подпись опрос это оберег от неадекватных старейшин форума те что в каждой теме идут в отрицалово не приводя весомых аргументов и при этом ставят необоснованно минусы в репутацию. А в личной беседе не смущаются  и матерные слова употреблять. И администрация просто смотрит сквозь пальцы. Правила форума не то что бы не соблюдаются но просто игнорируются.

Что же тебя товарищ здесь держит? Может хватит сопли распускать? Где ты неадыкватных увидел?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же тебя товарищ здесь держит? Может хватит сопли распускать? Где ты неадыкватных увидел?

А что нет?

Но и пальцем тыкать не стану, сами разберемся.

 

Что же тебя товарищ здесь держит?

Проще понятное дело найти причину в другом, в себя редко кто пальцем тыкает.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нет?

Но и пальцем тыкать не стану, сами разберемся.

Не замечал. Может слишком всё близко к сердцу воспринимаешь или не так понимаешь?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал. Может слишком всё близко к сердцу воспринимаешь или не так понимаешь?

Возможно.

=) не гони все наладится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) не гони все наладится

Я не гоню.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...