Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Просчет или расчет ?!


Вулк

Рекомендуемые сообщения

Просчет или расчет ?!

Как правильно будет выполнить просчет кухни, или выполнить расчет кухни?!:preved:

Подскажите !!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется правильно это "расчет кухни". Просчет звучит как-то не очень, Вам не кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих сайтах встречаешь - просчет кухни, но это как-то режет слух и вроде как просчет- ошибка при подсчете чего-нибудь.

И вот еще - оплошность, ошибка, промах; упущение, промер, просмотр, шероховатость, ложный шаг, неверный шаг, оплошка, промашка, ошибочка, огрех, зевок, напутанность, пересчет, погрешность, подсчет, недогляд, недочет, проруха, недосмотр, недоработка, неправильность, ляп, ляпсус, прочет. :bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но слово просчитать уже не так слух режет, не так ли?

А слово просчет для меня равно ошибка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих сайтах встречаешь - просчет кухни, но это как-то режет слух и вроде как просчет- ошибка при подсчете чего-нибудь.

И вот еще - оплошность, ошибка, промах; упущение, промер, просмотр, шероховатость, ложный шаг, неверный шаг, оплошка, промашка, ошибочка, огрех, зевок, напутанность, пересчет, погрешность, подсчет, недогляд, недочет, проруха, недосмотр, недоработка, неправильность, ляп, ляпсус, прочет. :bye:

Да ну их, что мы, филологи что ли :) Просчёт

По мне так тоже - лажа! :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчет или расчет ?!

Как правильно будет выполнить просчет кухни, или выполнить расчет кухни?!:preved:

Подскажите !!!

Расчет - предварительный расчет, точный расчет.

Просчет - предварительный просчет, точный просчет.

Прочитали? Сравнили? Сделали вывод?

Как по мне - так расчет правильнее звучит.

p.s. для справки:

Просчет по Ожегову 1. См. просчитать, -ся 2. Ошибка в подсчете или в расчетах

Словарь русских синонимов просчет см. ошибка

Расчет синоним вычисление

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчет или расчет ?!

Как правильно будет выполнить просчет кухни, или выполнить расчет кухни?!:preved:

Подскажите !!!

Если продолжить логический ряд, то представитель фирмЫ, пришеший делать ПРОСЧЕТ кухни, оформив дОговор, будет ложить докУметы в пОртфель.

А специалист фИрмы, пришедший делать рассчет кухни, оформив договОр, будет докумЕнты класть в портфЕль. :dntknw:

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продолжить логический ряд, то представитель фирмЫ, пришеший делать ПРОСЧЕТ кухни, оформив дОговор, будет ложить докУметы в пОртфель.

А специалист фИрмы, пришедший делать рассчет кухни, оформив договОр, будет докумЕнты класть в портфЕль. :dntknw:

А я не делаю ни просчетов ни расчетов - я как-то сразу делаю проект.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчет или расчет ?!

Как правильно будет выполнить просчет кухни, или выполнить расчет кухни?!:preved:

Подскажите !!!

Думал,вспоминал.А ведь практически никто не говорит,рассчитай

те мне кухню и т.д.Практически все обращаются,а вы не прикинете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем рассчитывать на свои силы !!! Всем удачи, хороших закзов и отличных работ!!!!:preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...