Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

гравировка


stas2007

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь пробовал гравировать на мраморе? Имею некоторый опыт гравировать портреты ручными эл.инструментами на прозрачном стекле.На мраморе только пробую.Не очень нравится,как получается.Что,правда,мрамр светлокоричневый.Может лучше сменить камень на чёрный,или нужно ещё использовать нечто,с чем ещё не знаком? Если знаете,подскажите,пожалуйста...

post-4345-1206386895_thumb.jpg

post-140-1226815802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал на чёрном керамограните? Просьба: фото делай поменьше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пробовал на чёрном керамограните? Просьба: фото делай поменьше...

ОК,Dohtor!Я тоже думаю,что здесь нет никаких особых технологических хитростей.Нужно просто подобрать подходящий материал,на котором нужно гравировать.Ну,а на счёт фото,то в следующий раз непременно уменьшу,если нужно будет что показать.Я мог бы и сам догадаться.Извени,если это причинило некоторые неудобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На мраморе контрастное изображение сложно получить. Можно подобрать мрамор темного цвета, но главная проблема- хрупкость материала, и невозможность сделать мелкие детали. Лучше использовать гранит, он темнее и намного прочнее. Идеальный материал- базальт, он черный, почти без вкраплений. 4 года занимался гравировкой на памятниках(в основном портреты), когда приходилось работать на базальте-душа отдыхала. Все красивенько и ровненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...