Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жалюзи (не мебельные)


L0RD

Рекомендуемые сообщения

Недавно родственники приобрели жалюзи. Сделано все было, как бы, по индивидуальному проекту. В магазине выбрали из предложенных вариантов (фото готовых изделий) подходящий, сказали размеры. Меня попросили (видимо как единственного пряморукого с перфоратором :) ) прикрепить сие изделие к месту его прописки. И вот не сказать, чтобы я в своей жизни не держал в руках этот механизм, но раньше мысли о его самостоятельном изготовлении меня не посещали. А тут задумался. Алюминиевая направляющая, с двух сторон- заглушки. Механизм крепления полос жалюзи (поворота и раздвигания). Сами полосы с декоративной фурнитурой и пара веревочек для приведения в движение самого механизма. Самое сложное в создании этого изделия- это работа дизайнера. Все остальное простейшая работа по нарезке профиля и засовывания внутрь его этого самого механизма.

Как вы думаете, сколько себестоимость этого изделия 1,6 на 1,6 метра, двухполосного (тупо две направляющие), в первой белые полосы на всю высоту, во второй как бы декор, двухцветная волна, сантиметров на 20 от верха? Заплатили за все 3800 рублей. И другой вопрос, а где и у кого спрашивать (и самое главное ЧТО спрашивать) по комплектующим?

Извиняюсь, если тема не для Курилки. Просьба модераторам перенести в более подходящее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, сколько себестоимость этого изделия 1,6 на 1,6 метра,

Лет 10 назад занимался этим.

в те годы коэффициент продажи к себестоимости комплектующих был 3х и 4х кратный.

Основное неудобство тогда была доставка самих направляющих- у нас преобладающее количество заказчиков это панельные дома с шириной 3,5 метра по оконной стороне- значит меньше этого размера возить не имеет смысла, а тогда 4 метровые хлысты доставлять было проблематично. (причем в оригинале хлыст насколько помню 6 метровый, поставщик резал нам сам).

Пришлось сделать несколько приспособ для прорезания отверстий в полотняной полосе и точного отмеривания оной.

А так действительно ничего особо сложного- шитьё полос и сборка направляющей по времени вещи равнозначные. Основные временные затраты переезды с заказа на заказ и установка жалюзей- в те времена у нас ассортимент крепежных элементов и ручного электроинструмента был скуден, а нарваться в квартире под обоями можно было на всякие неожиданности.

Естественно нужно содержать стол заказов.

Название: Вертикальные жалюзи. Уже можно искать поставщиков.

Дополнение: Необходима была швейная машинка. Сейчас бы еще добавил маятниковую пилу.

Сейчас совершенно не владею информацией о цене комплектующих и цене продажи и сказать что-либо о выгодности данного бизнеса так же не могу.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня была схожая ситуация года 3 назад, только я работал в офисе и начальство мне поручило найти подрядчика, чтобы поменять все жалюзи, как в офисе, так и на всех торговых точках. Сумма получилась около 40-50 тыс. рублей, сделали всё за 3-и дня. И тогда я тоже задумался об самостоятельном изготовлении этого изделия, взял несколько карнизов для изучения, всё оказалось проще чем я думал, тем более супруга с опытом швейного дела и довольно неплохая швейная машинка уже была. Т.е. чтобы изготовить вертикальные жалюзи дома, я не потратил ни копейки, ручной инструмент уже был (на то время я уже мебелью занимался).

Заказы были, но очень мало, в основном мелочь одно-два стандартных окна, но по этому поводу я особо не расстраивался, т.к. изготовление жалюзи был небольшой приработок к мебельному делу. Но заниматься этим не бросил до сих пор. Единственное, что напрягало, то что материал продается только рулонами по 100 м. Сделал одно окошко, а остаток 70-80 метров, потом валяется очень долго, но сейчас таких остатков очень много и они намного быстрее уходят. И ещё карнизы 6-и метровые, но на складе поставщика выдают ножовку :) , можно сразу напилить в размер :)

По денгам выходит в среднем 150-180 р. За м2 (себестоимость), а продаю 300-350 за метр2 + монтаж карниза 100-150 р. , но это самый бюджетный вариант.

Если интересно могу прайс по комплектующим и материалу отсканировать и на почту отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, Это полтора на полтора метра, пусть даже двухполосная, по себестоимости выходит максимум на тысячу рублей (площадь 2,25, пусть даже 5 метров за счет двойной направляющей, умножаем на 200 рублей)...

А прайс я бы посмотрел, можно даже не на почту а тут выложить, я думаю многим интересно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно посчитал, жалюзи 1600 на 1600 (2,56 м2), материал «ЛАЙН-БЕЛЫЙ» (один из самых простых)

Карниз

Кронштейн для стены_____ 2 шт. * 5,99 р.= 11,98

Кронштейн потолочный_____ 2 шт. * 2,25 р.= 4,5

Бегунок_____ 20 шт. * 2,31 р.= 46,2

Поворотный стержень (м.п.)_____ 1,6 шт. * 16 р.= 25,6

С-клипс_____ 1 шт. * 0,9 р.= 0,9

Механизм управления_____ 1 шт. * 14,7 р.= 14,7

Веревка (м.п.)_____ 3 м.п. * 1,2 р.= 3,6

Соеденитель управляющей цепи_____ 1 шт. * 0,2 р.= 0,2

Управляющая цепь (м.п.)_____ 3 м.п. * 4,3 р.= 12,9

Вес для верёвки_____ 1 шт. * 4,71 р.= 4,71

Колечка звёздочка______ 1 шт. * 0,75 р.= 0,75

Карниз алюминиевый (м.п.)______ 1,6 м.п. * 65 р.= 104

Стопор с роликом______ 1 шт. * 1,75 р.= 1,75

Фиксатор верёвки______ 1 шт. * 2,25 р.= 2,25

Итого (руб)______ 234,04

Ламели

Ламеле держатель______ 20 шт. * 0,23 р.= 4,6

Нижний грузик______ 20 шт. * 2,15 р.= 43

Цепь нижняя (м.п.)______ 3,2 м.п * 2,8 р.= 8,96

Ткань лайн белый китай (м.п.)______ 35 м.п * 4,4 р.= 154

Итого (руб)______ 210,56

Итого за всё (руб)______ 444,6 за 2,56 м2

Продажа 320 р. За м2 (руб)______ 819,2

Прибыль (руб.)______ 374,6

Это без монтажа

post-53797-0-87581600-1300183824_thumb.j

post-53797-0-56049300-1300184578_thumb.j

post-53797-0-22571800-1300184597_thumb.j

post-53797-0-26393200-1300184612_thumb.j

Изменено пользователем ТimON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...