Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Особенности "алюминиевого" бизнеса!?


Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет! :not_i:

Изучил курс Андрея Лаппо, мне,как и многим наверное,очень понравилось!Да,в пособии вроде всё понятно,наглядно так сказать.Даже пробовал самостоятельно расчитывать произвольные конструкции,вроде всё как бы получается! Чем то действительно напоминает конструктор,расчитать главное верно :bye: ,а там уже дело техники и навыков.

Но меня больше интерисует ведение данного бизнеса!Возникает очень много вопросов. :yes:

Почитал форум :not_i: на ветке "Ведение бизнеса" и понимаешь не всё так гладко в этой жизни.

Вот ,к примеру,основной вопрос который возникает,это:

-подходит ли торгово-выстовачное оборудование под понятие мебели?

-или вот другой более интересный вопрос!Если оформиться как ИП по классификации "Изготовление мебели по размерам заказчикам" и работать только по индив.заказам возникает вопрос как работать с юридич.лицами?Ведь магазины и конторы не все по форме только ИП ,есть и юр.лица и ООО и др.!Как вести с ними деятельность?Или сразу от таких заказов отказываться?Ведь если вести свою деятельность по данной классификации,то она разрешает принимать заказы только от физ.лиц! :( Или я ошибаюсь,поправьте,если что не так.В общем вопросов много по ведению данного бизнеса!

Очень хотел бы услышать мнения тех,кто уже занимается данным видом бизнеса или того,кто компитентен в этих вопросах.Может кто ещё интересные вопросы для обсуждения подкинит!Если кто может пролить свет на эти вопросы и помочь разобраться в этом,помогите пожалуйста!

Буду всем весма признателен! :yes:

Изменено пользователем Pozitiv

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИП. Когда регистрировался, думал буду заниматься другим, поэтому у меня "классификация" - "Разработка ПО" :rolleyes: И ничего работаю. Никто ничего не говорит. Даже в налоговой девочки сказали, что на это никто не смотрит.

Изменено пользователем COH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ИП. Когда регистрировался, думал буду заниматься другим, поэтому у меня "классификация" - "Разработка ПО" :) И ничего работаю. Никто ничего не говорит. Даже в налоговой девочки сказали, что на это никто не смотрит.

Хорошие девочки у вас в налоговой работают! :rolleyes: Работать по другой классификации(даже близко не по мебели) и не иметь притензий,это нечто!Видимо,им не до Вас сейчас! :D

Я так понимаю,уважаемый СОН,вы занимаетесь таким видом бизнеса!

Как строите взаимоотношения с юр.лицами?Или вы с ними не связываетесь?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вы с ними не связываетесь?

Один раз работал с ООО, никаких проблем не возникло. Кто на это смотреть то будет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз работал с ООО, никаких проблем не возникло. Кто на это смотреть то будет??

Сон,а вот такой вопрос:Как вы принимаете заказ с предоплатой (50%,100%) или за свои кровные сначала закупаете материал(если не секрет конечно! :rolleyes: ),а потом берёте с клиента?И вообще возникают ли какие проблемы с клиентами?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50%, как и большинство, наверное. Иногда этого не хватает, чтобы сделать заказ, тогда свои кровные. Проблемы с клиентами? Да тоже как у всех :rolleyes: Бывают и проблемы. Здесь на форуме этот вопрос уже обсуждался где-то. Давненько, когда я работал без договора, было еще больше проблем. А сейчас клиенту не отвертеться - бумага есть, бумага :D Но вообще, все проблемы стараюсь на стадии заказа решить. Бывают жутко вредные, даже истеричные клиенты, но такие встречаются не только в мебельном бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50%, как и большинство, наверное. Иногда этого не хватает, чтобы сделать заказ, тогда свои кровные. Проблемы с клиентами? Да тоже как у всех :) Бывают и проблемы. Здесь на форуме этот вопрос уже обсуждался где-то. Давненько, когда я работал без договора, было еще больше проблем. А сейчас клиенту не отвертеться - бумага есть, бумага :rolleyes: Но вообще, все проблемы стараюсь на стадии заказа решить. Бывают жутко вредные, даже истеричные клиенты, но такие встречаются не только в мебельном бизнесе.

Согласен,что вредные встречаются не только в мебельном бизнесе! :D

Договор используете,который в пособии Андрея,или свой?Сон,посоветуйте какой "волшебный" пункт в договоре поможет избежать неприятностей с клиетами!

Бывало ли,что после получения заказа и закупки материала,клиент приходил и отказывался?Как решить такую проблему,тоже заранее прописать в договоре? :rolleyes:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывало ли,что после получения заказа и закупки материала,клиент приходил и отказывался?Как решить такую проблему,тоже заранее прописать в договоре? :rolleyes:

На этот случай у меня есть пунктик, где указано, что внесение изменений в изделие допускается только до 16.00. следующего дня, после заключения договора. В случае внесения изменений или отказа от изделия позже, указанного срока, клиент оплачивает 50% стоимости заказа. И может идти хоть на все четыре стороны. Таких случаев было два. Оба со скандалами. Но с бумагой не поспоришь. Один клиент хотел даже в суд идти на этот счет, но не пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Для юр лиц дастаточно чека. Купите кассовый аппарат и работайте с кем угодно (микро примерно бу 6000 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...