Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорей всего к Андрею. Показал заказчику картинку из галереи, глаза загорелись, хочу только поменьше. Возникает вопрос как сделана крыша, как крепится вершняя шапка, из чего сделать нижние вставки (использовать планируется на улице)?

post-83-1209961926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую предположить, что это на обычных торцевых замках (Е471-01 Петралюм), (З-101 Линкс).

Продольная направляющая метра 3, думаю цельная, но внутри какркаса, возможно, выведены дополнительные ребра жесткости.

Вообще такую конструкцию лучше предварительно посчитать. Где - нибудь в Матлабе, к примеру. Ну или в любом мат. пакете, реализующем метод конечных элементов. В принципе, такой расчет можно и заказать. На глаз я бы собирать такое не рискнул. Выглядит красиво, но это сооружение прежде всего инженерное.

Удачи.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Та же проблема!

Заказчик интересуется стоимостью подобного киоска. Я обещал сообщить цену, как только просчитаю. Но не могу определиться с конструкцией крыши.

С серединой крыши еще более-менее понятно, но вот те ее части, которые идут по периметру вызывают недоумение.

Ригели, которые крепятся к удлиненным стойкам ларька и к которым в свою очередь крепятся все ригели, идущие по периметру, закреплены с одного конца.

А вторые концы этих ригелей мало того, что висят в воздухе, так еще и вдобавок утяжеляются ригелями, идущими по периметру. А еще вес вставки! Чего-то я не понимаю...

Андрей, можешь поподробнее объяснить, как это все закреплено и не держится ли крыша на одном честном слове?

Очень срочный вопрос и очень интересный!

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по этому киоску - посмотрите на картинки

post-3801-1234952770_thumb.jpg post-3801-1234952778_thumb.jpg

На них я обвел красным элементы (ригели), смысл которых не совсем ясен. Это что - открывающиеся наружу дверки?

Если да - то зачем они нужны, ведь доступ к содержимому есть изнутри киоска, т.е. со стороны продавца.

Просветите, пожалуйста.

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос по этому киоску - посмотрите на картинки

post-3801-1234952770_thumb.jpg post-3801-1234952778_thumb.jpg

Это что - открывающиеся наружу дверки?

Если да - то зачем они нужны, ведь доступ к содержимому есть изнутри киоска, т.е. со стороны продавца.

Не улыбайтесь, вопрос серьёзный! Как-то видел нечто подобное - так это было для доступа самого продавца в эту "банку"!!! Экспонат из рубрики "Мебельщики тоже шутят"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не улыбайтесь, вопрос серьёзный! Как-то видел нечто подобное - так это было для доступа самого продавца в эту "банку"!!! Экспонат из рубрики "Мебельщики тоже шутят"... :)

Нет, ну для продавца предусмотрен вход сзади))) Не все так плохо)))

Так что вопрос о предназначении этих дверок (или не дверок???) - остается пока открытым :unsure:

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну для продавца предусмотрен вход сзади))) Не все так плохо)))

Так что вопрос о предназначении этих дверок (или не дверок???) - остается пока открытым :)

Там по бокам скругленной витрины стоят стекла и подлезть к ней можно только через распашную дверь спереди.

Так задумано! Зачем? вопрос другой..... так захотел заказчик! Чтобы покупатели не влезли ручками за угол...

Проект не рассматривайте как деталировку...это всего лишь изображение! Расчитывать нужно в рукапашку!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...