Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка накладных мебельных петель


Sergey968

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Недавно столкнулся с такой проблемой... Приобрёл комод, в котором помимо пяти ящиков в центральной части, имеются две дверцы... Имея некоторый опыт любительской сборки мебели (для собственного потребления) я отказался от услуг профессионального сборщика... Когда приступил к сборке, то выяснилось, что на боковых стенках шкафа (к которым крепятся его дверцы) отсутствуют отверстия под шурупы для крепления ответных планок накладных петель и этот факт поставил меня в затруднительное положение, так как я весьма смутно представляю, как, не имея специального шаблона, точно установить ответные планки...Огромная просьба ко всем, кто может помочь советом: подскажите, как в бытовых условиях решить эту проблему!!! Заранее благодарен всем, откликнувшимся на мой "призыв о помощи"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте ответную планку и выложите здесь фото.

Возможно ответная планка у Вас по system 32 (отступ отверстий от торца боковины 37мм, расстояние между отверстиями 32мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте ответную планку и выложите здесь фото.

Возможно ответная планка у Вас по system 32 (отступ отверстий от торца боковины 37мм, расстояние между отверстиями 32мм).

Да, планка, действительно, соответствует указанным Вами параметрам отступа как от края боковой пласти (торца) (37 мм), так и расстоянию между крепёжными отверстиями в ней (32 мм)... И, как вариант решения моей проблемы, я хотел начертить карандашом вертикальную линию, параллельно переднему торцу с отступом в 37 мм, потом наживить ответные планки на петлю (сама петля уже установлена на дверце) и в открытом состоянии попытаться соориентировать петли по месту крепления ответных планок... Но, вот только меня напрягает один момент - как точно (более-менее) расчитать положение дверцы по отношению к крышке комода (столешнице) - положение по вертикали, и как выдержать необходимый зазор между тоцом боковой стенки и тем торцом дверцы, где закреплена чашка петли...

Изменено пользователем Sergey968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните снизу.

Сориентируйте нижний распашной фасад таким образом, чтобы нижняя кромка распашного фасада была на одном уровне с нижней кромкой фасада ящика.Закрепите фасад к стойке петлями.

Замерьте расстояние (зазор) между фасадами ящиков по высоте(должно быть порядка 3мм).

На установленный и закрытый нижний распашной фасад подложите прокладку, равную замеренному раннее разору (3мм)и сверху прокладки выставьте верхний распашной фасад.Закрепите фасад к стойке петлями.

Затем винтами на ответной планке отрегулируйте зазор между распашными фасадами и фасадами ящиков.

Столешницу, которая крепится шкантами можно дополнительно закрепить саморезами через горизонтальные планки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните снизу.

Сориентируйте нижний распашной фасад таким образом, чтобы нижняя кромка распашного фасада была на одном уровне с нижней кромкой фасада ящика.Закрепите фасад к стойке петлями.

Замерьте расстояние (зазор) между фасадами ящиков по высоте(должно быть порядка 3мм).

На установленный и закрытый нижний распашной фасад подложите прокладку, равную замеренному раннее разору (3мм)и сверху прокладки выставьте верхний распашной фасад.Закрепите фасад к стойке петлями.

Затем винтами на ответной планке отрегулируйте зазор между распашными фасадами и фасадами ящиков.

Столешницу, которая крепится шкантами можно дополнительно закрепить саморезами через горизонтальные планки.

Огромное спасибо за помощь! В общих чертах порядок действий я для себя определил... Единственный момент, Вы описываете ситуацию крепления распашных фасадов для случая, когда эти фасады расположены друг над другом (нижняя и верхняя дверцы), в моём же случае два распашных фасада расположены по обе стороны от центральной части комода, состоящей из пяти ящиков - левый и правый распашной фасад... Кстати, по поводу дополнительного крепления столешницы саморезами (я не особо доверяю шкантам на клею) - я хочу использовать маленькие аккуратные металлические стяжные уголки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, рад был помочь.

В вашем случае установка фасада упрощается.

Уголками тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...