Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Решил покупать машину


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Amtel и Cordiant - в топку!

могу добавить сюда мишлен

Хаккапелите.На липучках

  :good:

мое мнение-шипы в городе не нужны!езжу на липучке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Бридже грузиков (на штампованных) максимум 30 грамм, на кордианте летнем минимум 35, максимум - 90!

на одних и тех же дисках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение-шипы в городе не нужны!езжу на липучке.

Это смотря в каком городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря в каком городе...

а кто-то еще и лопату,наверно,в багажнике возит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на шипах все время. Город городом, а загород никто не отменял. И если бы не шипы сидел бы в области подольше. Хотя по каше - липучки лучше. Да и лопату всегда возил раньше. Армейскую. Машину продал, лопату не отдал. На даче храню. Авось пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одних и тех же дисках?

Диски стандартные штампы  (естес-но купил новые).

Про лопату: у меня папа в деревне постоянно с ней ездил. Бывало и на трассе кого-нибудь откапывали.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Вспомнил, чего я влез то. Ни у кого октавии универсала случаем нет? Хотел узнать какая там длина багажника по факту. Имею ввиду вместительность от задней двери до сидений. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

AYuBelov, Как дела с авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСлавяныч

 

1.2 метра.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу с лозунгом "дурной пример - другим наука".

Что-то для нового движка у машины был очень хороший аппетит - по городу кушала 12 литров на сотню. Выяснил причину. ВАЗ-21099i под Евро-2 с завода имеет систему отвода бензиновых испарений на сгорание в двигателе. У меня же предыдущий какой-то кОзел (по другому назвать не могу) попав в ДТП и не желая менять треснувший пластиковый бачок над заливной горловиной бензобака, выкинул адсорбер , в шланг от пластикового бачка вставил бензофильтр и оставил это под капотом, а отверстие на дроссельной заслонке заглушил резиновой трубкой с болтом. Радовался, видно, что дело сделано.

Обнаружив сегодня течь из этого бачка, понял, что откладывать нельзя. Купил его, адсорбер, поставил сначала всё под капотом, затем снял задний бампер, снял бачок и... Офигел. Видимые малые трещины по центру оказались не единственными. С внутренней стороны трещина была огромной, а снизу их было аж две. В итоге при разгоне бензин нагоняло в этот бак (для чего он и рассчитан) и вытекало из него наружу (чего категорически не должно быть, бензин в жидком виде должен был утекать обратно в бензобак). Плюс еще на шланге, соединяющем этот бачок с бензобаком, на штуцере бензобака отсутствовал хомут.

По моим прикидкам, литра два на сотню по городу вытекало под задний бампер. Так что следите за такой ерундой - за 6 тысяч км я бензина на 4 т.р. вылил на дорогу в дополнение к потраченному на двигатель.

Так что теперь буду следить за показаниями бортового компа - какой аппетит он мне укажет.

Да, еще коробку тоже перебрали, стойки теперь все Демфи - и ездить сразу стало спокойнее (как оказалось, старые три текли).

Слышу уже совет - купить новое и не париться. Но скажу так - все знают, что наши заводы ставят на конвейере самое дешевое. Когда менял стойки, сервис задал вопрос: - Вам подешевле или нормальное? В итоге на Demfi машина стала совсем другой в управлении - немного жестче подвеска, но зато значительно менее валкая.

Да даже брызгалки - стояли двухструйные, сменил на новые четырехструйные - и лобовое стекло стало отмываться и быстрее, и чище.

Так что для меня машина - это post-5767-0-46388600-1394219127_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белов что-то молчит,свой отзыв,про авто,напишу после продажи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем праздника. Не знаю насчёт какое авто лучше.....про газ спор был, а как насчет - метана - да установка дороговата под 40т....но есть же окупаемость....единственное - такая малая сеть заправок....у нас всего 2!!!!!!! а то народ бензин перестанет покупать.............а вообще лучше тележки ничего нет - на заре своего "бизнеса" помню доставку на двухколесной тачанке.......стыдно было.....вспоминаю до сих пор краснею...ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашк,

 

Спасибо. Откуда инфу взял, у тебя такая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет - метана

балоны прийдется на крыше возить,чтоб как-то двигаться))для легкового авто вобще не вариант!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас под окнами недавно Газель сгорела, с двумя хлопками громкими. Так что, похоже, на газу была.

На дороге загорелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас скорая (УАЗ). Хорошо что не с пациентом и врачами, но за это спасибо водителю - быстренько всех выгнал, буквально почуяв неладное.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас под окнами недавно Газель сгорела, с двумя хлопками громкими. Так что, похоже, на газу была.

На дороге загорелась.

Нет. Если бы взорвались газовые баллоны у вас бы стекол в окнах не осталось. Хлопают обычно бензобак или колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

балоны прийдется на крыше возить,чтоб как-то двигаться))для легкового авто вобще не вариант!

Ну почему же на крыше. Сейчас есть установки газовые они под размер запаски идут и много места в багажнике не занимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tallech, это пропан-бутан,а не метан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max,одно дело списывать, другое дело возмещать.

У меня 200 т. какую можно машину купить на эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 200 т. какую можно машину купить на эти деньги?

это,смотря какие задачи вы для неё ставите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 200 т. какую можно машину купить на эти деньги?

 

за эти деньги лучше никакую не покупать.

Лучше за 40-50 тыщ 2104 купить, а остальные отложить и копить на нормальную комфортную иномарку или газель.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б/у конечно. На нормальную новую иномарку надо не мене 400 тыр. У меня бюджет 250-280 тыр.

Больше пока не вижу смысла тратить на авто. Да и нету smile.gif

за 240 т.р. купите OPEL ASTRA G универсал, год 1999-2002,  вложите 15 т.р. и горя знать не будете. У меня OPEL ASTRA G хэтчбек, 2500х600 листы помещаются, правда на топеду приходится ложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 240 т.р. купите OPEL ASTRA G универсал, год 1999-2002, вложите 15 т.р. и горя знать не будете.

Ага. С 15-тилетнего "Опеля" какое может быть горе? Одна радость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч

 

У меня Reno Laguna 2 универсал, они практически идентичны .

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...