Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Грунтовка, шпаклевка и покраска дерева, помогите!


impetrovi4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел узнать можно ли после затертой шпаклевки на дереве наносить грунтовку, на которую непосредственно ляжет краска?

С проблемой покраски столкнулся когда начал делать для себя колонки, а именно с лицевой частью. По советам консультантов в магазине и выискивания информации в интернете, приступил к следующим действиям: наложил 3 тонких слоя грунтовки, 2 слоя шпаклевки (где то миллиметра 2-3). Теперь вот не знаю грунтовать или наносить сразу краску.

Вот фото колонки, после шпаклевания (затереть еще не успел):

c6f0993e4ab0.jpg

А здесь собственно грунтовка (баллончик без колпачка), шпаклевка по дереву и краска универсальная.

a2612dc827a9.jpg

Изменено пользователем impetrovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, это шпатлевание не просто лишнее, а вредное. Именно эта шпатлевка - фуфло редкосное. Я бы рекомендовал ее полностью удалить, если есть дефекты или повреждения поверхности глубиной больше 1мм - воспользоваться автомобильной шпатлевкой, более мелкие можно устранить нанесением грунтовки. Покрыть грунтовкой, прошлифовать (зерно 280-320), еще раз покрыть грунтовкой, при необходимости снова прошлифовать и тогда еще раз грунтовать, после этого - 2-3 слоя краски. перед нанесением краски обезжирить поверхность. Также внимательно читать и соблюдать инструкции. :rolleyes:

Изменено пользователем winterers
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а я как раз думаю на оборот надо наложить шпаклевку чтоб выложить равномерно краску. Мне кажется что колонки будут очень крутыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...