Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите!


LittleLinx

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, полному чайнику!

До заказа пособия Андрея заказала себе 2 корпусных шкафчика - думаю пусть хоть 2 из 5ти будут сделаны профессионалами - и как пример мне будут, но когда их поставили, меня стали терзать (может необоснованные) волнения - в них нет рёбер жесткости, по крайней мере в том виде как объяснял Андрей на диске. Размеры: один: шир 1710 выс 2700 глу 650, второй: шир 2380 выс 2655 глу 450! Может я не совсем понимаю, что такое рж? Но кроме горизонтальных полочек ЛДСП и внизу выдвижн.ящиков ничего. И когда его за боковую маленькую полочку берешь - он винтиком извивается и так и норовит от стеночки отклониться и на голову упасть (особенно узкий) :D Что делать? И если я права, то как втолковать в их головушки укрепить это все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще шкаф к стене прикрутить, чем ругаться с изготовителями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Помогите, пожалуйста, полному чайнику!

До заказа пособия Андрея заказала себе 2 корпусных шкафчика - думаю пусть хоть 2 из 5ти будут сделаны профессионалами - и как пример мне будут, но когда их поставили, меня стали терзать (может необоснованные) волнения - в них нет рёбер жесткости, по крайней мере в том виде как объяснял Андрей на диске. Размеры: один: шир 1710 выс 2700 глу 650, второй: шир 2380 выс 2655 глу 450! Может я не совсем понимаю, что такое рж? Но кроме горизонтальных полочек ЛДСП и внизу выдвижн.ящиков ничего. И когда его за боковую маленькую полочку берешь - он винтиком извивается и так и норовит от стеночки отклониться и на голову упасть (особенно узкий) :wub: Что делать? И если я права, то как втолковать в их головушки укрепить это все...

Незнаю что займет больше времени и сил, самому все зделать или заставить их исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, полному чайнику!

До заказа пособия Андрея заказала себе 2 корпусных шкафчика - думаю пусть хоть 2 из 5ти будут сделаны профессионалами - и как пример мне будут, но когда их поставили, меня стали терзать (может необоснованные) волнения - в них нет рёбер жесткости, по крайней мере в том виде как объяснял Андрей на диске. Размеры: один: шир 1710 выс 2700 глу 650, второй: шир 2380 выс 2655 глу 450! Может я не совсем понимаю, что такое рж? Но кроме горизонтальных полочек ЛДСП и внизу выдвижн.ящиков ничего. И когда его за боковую маленькую полочку берешь - он винтиком извивается и так и норовит от стеночки отклониться и на голову упасть (особенно узкий) :fool: Что делать? И если я права, то как втолковать в их головушки укрепить это все...

Вы мебель заказывали нестандартную или из каталога этих производителей?

Если нестандартную, с согласованием, подписанием эскиза (или какого-нибудь договора (!)), то есть смысл бодаться, хотя нервы, конечно, будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё решает договор, который Вы подписывали с изготовителями и приложения к нему, если вы получили не то, что было в договоре,вперёд судиться, а если вы сами не особо обращали внимание на пункты договора. схемы, чертежи,размеры-значит лохонулись и это будет вам уроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё решает договор, который Вы подписывали с изготовителями и приложения к нему, если вы получили не то, что было в договоре,вперёд судиться, а если вы сами не особо обращали внимание на пункты договора. схемы, чертежи,размеры-значит лохонулись и это будет вам уроком.

добавлю еще чуточку:

в момент приемки шкафов вы должны были осмотреть шкафы и подписать акт приема-передачи (его аналогов может быть множество, но он должен быть обязательно. В первую очередь он нужен именно Исполнителю, так как при его отсутствии можно ставить вопрос о неосновательном обогащении при уже оплаченной стоимости или авансе, либо об отсутствии факта продажи, доставки и монтажа шкафа, если оплата предусмотрена "по факту"). В вашем случае - первое.

Дак вот, если вы шкаф осмотрели и подписали его без замечаний (а такие недостатки должны были обнаружить при приемке), то у судьи возникнет множество сопутствующих вопросов...

хотя гарантийных обязательств Исполнителя никто не отменял, но опять же нужно смотреть его обязательства и предмет договора

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Нет нет. Я не собираюсь ругаться, вправлять кому-то мозги - не люблю я этого :(

Я акт подписала, денги дала... Я просто у вас совета спросила, нормально ли шкафу иметь вышеизложенный размеры и при этом так "извиваться"? Вы мне помогли - мы действительно узкий шкаф прикрутили к стене. :D Теперь я не боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только посмотрел... в "Одесе" и такой конфликт:D)...

"нормально" вы определяете сами для себя... если вам нравятся извивающиеся шкафы, то ваше душевное равновесие пострадает от того, что вы к стене пришпиндили, если нет, то вы обретете душевнй покой, или уже...

но решать вопрос вопрос жесткости корпусной мебели так... хм, можно конечно, но теряется смысл корпусности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только посмотрел... в "Одесе" и такой конфликт:D)...

"нормально" вы определяете сами для себя... если вам нравятся извивающиеся шкафы, то ваше душевное равновесие пострадает от того, что вы к стене пришпиндили, если нет, то вы обретете душевнй покой, или уже...

но решать вопрос вопрос жесткости корпусной мебели так... хм, можно конечно, но теряется смысл корпусности

корпусность эт хорошо но (2655 высота и 450 глубина) с такими габаритами я бы тож закрепил к стене. а мастера значит не очень если сами не закрепили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...