Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Отправил по почте.

Доброго времени суток Юрий. Видимо размеры интересуют многих. Отправте пожалуйста и мне. И ещё вопрос. Сколько весит двиготель и сильно ли натянута амортизирующая резина?

Зарание блогодарен.

Marsel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Юрий. У меня такой вопрос: сколько стоят программы Астра-Раскрой и ВирЖен, со скидкой и без нее? Спасибо.

Эээх, красота то какая, лепота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Юрий. У меня такой вопрос: сколько стоят программы Астра-Раскрой и ВирЖен, со скидкой и без нее? Спасибо.

ВирЖен - 1500, со скидкой 750.

Астра-раскрой - от 2700 до 7000. Подробнее на www.astrapro.ru/order

Скидка 15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправил по почте.

Было бы разумнее, сделать что-то вроде чертежа с размерами деталей. Отправлять покупателям вашего диска.

По фотографиям, я тоже не смог его сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы разумнее, сделать что-то вроде чертежа с размерами деталей. Отправлять покупателям вашего диска.

По фотографиям, я тоже не смог его сделать.

В видео на диске есть чертеж. Со всех сторон. 3D.

Размеры зависят от материала, из которого он будет делаться. Если изменить размеры сечения профиля, или взять вместо профиля уголок или круглую трубу, размеры изменятся.

Ну и лично мое мнение. Если человек, имея полное описание на видео и общие размеры, не сможет сам рассчитать детали станка или не найдет, кто ему это сделает, то ему нет смысла браться не только за изготовление этого станка в частности, но и за изготовление мебели в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В видео на диске есть чертеж. Со всех сторон. 3D.

Размеры зависят от материала, из которого он будет делаться. Если изменить размеры сечения профиля, или взять вместо профиля уголок или круглую трубу, размеры изменятся.

Ну и лично мое мнение. Если человек, имея полное описание на видео и общие размеры, не сможет сам рассчитать детали станка или не найдет, кто ему это сделает, то ему нет смысла браться не только за изготовление этого станка в частности, но и за изготовление мебели в целом.

Не факт. Я с железом вообще работать не могу, не мое это. Не лежит к нему душа. Так как професия моя столяр-краснодеревщик. А когда показал знакомому спецу ваш абстракный чертеж на видео, меня вежливо послали далеко-далеко. по известному адресу.

Изменено пользователем alfir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт. Я с железом вообще работать не могу, не мое это. Не лежит к нему душа. Так как професия моя столяр-краснодеревщик. А когда показал знакомому спецу ваш абстракный чертеж на видео, меня вежливо послали далеко-далеко. по известному адресу.

Да при чем тут железо. Я говорю о способности сделать расчет заготовок. А из чего они - все равно, хоть из красного дерева :secret: Метод расчета, кстати, ничем не отличается от расчета мебели. А если ваш спец действительно спец, то по набросанному от руки чертежу с проставленными габаритными размерами ему не составит никакого труда сварить раму. А что касается тонкостей, то их на чертеже не объяснишь, тем более если человек не в теме. Мне гораздо легче было бы сделать чертеж вместо роликов, только как объяснить на чертеже, для чего нужна регулировка угла крыльев каретки?. А размеры заготовок- повторяю, изменение сечения применяемого металлопрофиля сразу рушит все размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Юрий.

У Вас уже многие спрашивали про габариты станка, не могли бы Вы и мне сообщить их, и еще мощность двигателя и размер используемой дисковой пилы. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Юрий. У меня те же вопросы - мощность двигателя, размер пилы, и еще кроме размера, они ведь отличаются еще какими то параметрами? Как, какие слова я должен сказать продавцу, чтобы он мне продал именно эту пилу? И еще - токарь задал мне вопрос про марку металла, из которого надо будет вытачивать вал, а я не смог ответить. Видимо, чем тверже, тем лучше, или тут есть нюансы?

Ну и размеры станка, если можно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Юрий. У меня те же вопросы - мощность двигателя, размер пилы, и еще кроме размера, они ведь отличаются еще какими то параметрами? Как, какие слова я должен сказать продавцу, чтобы он мне продал именно эту пилу? И еще - токарь задал мне вопрос про марку металла, из которого надо будет вытачивать вал, а я не смог ответить. Видимо, чем тверже, тем лучше, или тут есть нюансы?

Ну и размеры станка, если можно )

Мощность двигателя:

800 Ватт при 1500 об/мин, если будете двиг. на 380 переделывать на 220, не меньше 1200 Ватт.

Размер пилы 250 мм, по ламинату.

Х.з., что за токарь, что не знает, из чего делать вал. Сталь 45 для вала и корпуса, а распорные трубки можно хоть из черняги делать - они нагрузки не несут.

Размер станка:post-29-1227555292_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

На форуме не нашел ни одного лестного отзыва кроме экономии времени о двухфрезерном Omersan (http://www.pfmf.ru/catalog/item-17-2.html), а завтра поеду его забирать у перевозчика, может всё не так уж плохо есть какие нибудь рекомендации по эксплуатации (17687 р.) успокойте невры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме не нашел ни одного лестного отзыва кроме экономии времени о двухфрезерном Omersan (http://www.pfmf.ru/catalog/item-17-2.html), а завтра поеду его забирать у перевозчика, может всё не так уж плохо есть какие нибудь рекомендации по эксплуатации (17687 р.) успокойте невры.

Нет у станка никакого редуктора :sorry: будем продвигаться дальше!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте Юрий! Как можно получить диски?

Вы СЮДА загляните!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Рамочный фасад - самый дорогой, не считая натурального дерева. При расчете себестоимости фасадов для кухонь можете принять среднее значение расхода материалов на 1 кв. м. фасадов: 10 пог.м. профиля и 0,75 кв. м. наполнения.

Юрий, скажите пожалуйста, как на 1 кв.м. фасада уходит 10 пог.м. профиля - ведь кв. м. это 1м.*1м. Если сложить 4 стороны по 1 м. получается 4 пог.м. профиля (ну и припуск несколько мм. на толщину пильного диска). Или я что-то не правильно понимаю?

При таком расчете цена у меня получилась немного больше чем у пленочного МДФ, т.е. рамочные фасады не самые дорогие, по сравнению, например, с крашенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как на 1 кв.м. фасада уходит 10 пог.м. профиля - ведь кв. м. это 1м.*1м. Если сложить 4 стороны по 1 м. получается 4 пог.м. профиля ...
...фасадов для кухонь... (!)
Отвечу за Юрия, т.к. тоже считаю примерную себестоимость фасадов в кв.метрах. Дело в том, что фасады 1000х1000 на практике не встечаются :D . Если же брать "среднекухонные" ходовые размеры фасадов, то да, на 1м.кв идет примерно 10 м.пог. профиля. Пример: фасады 713х396 - 3шт. + 140х396 - 3шт. Их общая площадь - 1,013 м.кв. Для изготовления потребуется 9,9 м профиля, плюс отходы. Можно пересчитать. Это, конечно, усредненный расчет :D .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий, скажите пожалуйста, как на 1 кв.м. фасада уходит 10 пог.м. профиля - ведь кв. м. это 1м.*1м.

Покажите мне кухню, где все фасады размером метр на метр. Данная статистика была получена посредством анализа размеров всех фасадов со 100 кухонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

berloga_72

Здравствуйте.Вы написали,что станок забирали у грузоперевозчика.А можно весь процесс приобретения станка?Кто и как его отправляет?Какие действия необходимо совершить Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
berloga_72

Здравствуйте.Вы написали,что станок забирали у грузоперевозчика.А можно весь процесс приобретения станка?Кто и как его отправляет?Какие действия необходимо совершить Вам?

http://www.pfmf.ru/contacts/ позвонил в фирму Медея, кстати звонил не раз задавал много глупых вопросов отвечали вежливо и по теме, на мейл выслали реквизиты того что я заказал уточнили каким перевозчиком мне удобно пользоваться, я уточнил какой у меня в области работает http://www.gruzovozoff.ru/rus/rates.php , заплатил в банке по счёту и все-таки терпение не железное и деньги были уплачены полностью перезванивал на фирму по факту отправки и вуаля с фирмы перевозчика мне позвонили на сотовый и я стал счастливым обладателем двух фрезерного станка.

Изменено пользователем berloga_72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Расскажите пожалуйста, о профилях разных производителей, точнее интересует сильно ли отличаются AGT и GPS, ссмущает, то, что AGT есть во всех фирмах, а GPS больше нравится, по цвету, но встречается реже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Получил и установил курс по изготовлению фасадов. Изучаю.

Хорошее мультимедийное пособие.

Большое спасибо!

Александр.

Изменено пользователем Aleks Zander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...