Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как оформить и обставить комнату в 17м2 ?


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

есть комната (типа зал) площадь около 17-18 квадратов. Расчитанна на двоих взрослых и ребенка в ближайшем будущем. 

примерный план: 

post-2101-0-09510100-1377508662_thumb.jp

ширина 4330, длинна 4300, высота 2600-2700 на вскидку. 

с левой стороны от входа планировалось снять с петель дверь, и поставить в доль стены горку (№1)

в правом дальнем углу поставить раздвижной угловой диван с механизмом "дельфин" (№2)

В нишу что правее входа поставить шкаф купе (№3), и компьютерный стол (№4). 

 

про шкаф:

post-2101-0-57115100-1377508884_thumb.jp

post-2101-0-44596600-1377508894_thumb.jp

что то типа такого. наверное. будет заказываться отдельно распил и отдельно двери с направляющими. ибо денег не особо.

с левой стороны на правую:

1.  сначала непонятная ниша вертикальная с полочками - туда хозяйка планирует ныкать сушку раздвижную для белья и гладильную доску, поставил дверкой прикрыл и забыл.

Шириной наверное 15-20 см.

2. Полочки выше это под большой скоросшиватель с документами и еще чем то там, либо глубиной как все полки либо меньше, особой роли нет.

3. потом идет стойка вертикальная почти до потолка и за ней еще одна такая же, между ними будет две штанги под вешалки, одна повыше (редко используемые не сезонные вещи) и вторая пониже.

4. далее две одинаковые стойки с просто полками под всякие вещи обихода, начиная от ежедневных заканчивая тем что реже пользуется и всяким там сменным постельным итд итп... соответственно мелочевка пониже и полки будут по меньше остальное вверх по мере редко-используемости. 

5. и в конце опять ниша с такими же штангами, одна почти на верху вторая ниже. 

 

Сделаны вертикальные стойки с полками вроде как для разделения шкафа на две части: М и Ж, у кого шмоток больше тот займет левую часть ибо курток, шуб и прочего у женщин всегда больше, соответственно М носящий пару куртех поселится в правой части. Ящики не сделанны принципиально дабы облегчить затраты на шкаф. Вся ниша в зале шириной 2950, из них 2000 + - 10 см займет шкаф, и остатки комп стол. Глубина шкафа пока не известно, можно сделать от 450-600, но 550 вроде как нормальный вариант. 

 

самая правая стойка вертикальная (ближе к комп столу) будет краем для открытия дверей. у левой крайней будет стена. Задней стенки так же не планируется у шкафа ибо не нужна она как и крыша, все стойки будут крепиться уголками к стене. Стоять будет как влитой. 

 

Дверей наверное будет три, раздвижная система не знаю (советуйте), может что то типа аристы. Двери пока планируется зеркало все три + пескоструй пока не ясно какой, комната маленькая и бывать в ней часто, потому выбор пал на зеркало пока.

 

место между шкафом и краем дивана в резерве под что то детское, хоть пеленальный хоть кроватка хоть еще что то....

 

Пока как то вот так.... Комрады советуйте, критикуйте, делитесь мыслями и прочим... комната пока даже без ремонта, все как было от старых хозяев, но скоро надо что то делать.... 

 

пы.сы: ящики все таки будут, либо дверки как на кухне, а то как то валяющееся нижнее белье при открытых дверях не айс смотрится.

 

post-2101-0-33472900-1377509865_thumb.jp

post-2101-0-41673800-1377509882_thumb.jp

вот так она выглядит эта ниша в реальности:

post-2101-0-81080700-1377510021_thumb.jp

 

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советом никто не поможет ?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зеркало и будущий ребенок, не навредят друг другу? Комп стол можно спрятать в шкаф, открыл - поработал, потом закрыл, Может Вам в сторону разнообразных трансформеров посмотреть, систему можно рамир, щас еще китайскии аналоги есть недорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам в сторону разнообразных трансформеров посмотреть, систему можно рамир, щас еще китайскии аналоги есть недорогие.

какого плана трансформеры? 

Думал сделать комп стол в шкаф, у меня у родителей когда то так же делали, размеры конечно шкафа побольше там но смысл примерно такой же. А кресло будет просто у дверок стоять?

Хотя если сделать стол чутка повыше и ножки сделать ему шире обычных чтобы оно проходило под стол, то и оно там же будет ютиться. 

по поводу стекла - какие могут быть варианты? делать не до самого пола? или сделать дверки наборные из трех частей, верх и низ глухой материал, а середина стекло.

SL703252.jpg

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, низ из дсп, середка зеркало и норм. Трансформеры - я подразумевал, шкаф-кровать столы раздвижные и тд и тп, на форуме целая тема есть полистайте, может идеи какие придут, ребенок ведь начнет ползать и чем больше будет стоять на полу, тем хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не... трансформеры в ту нишу не пойдут мне кажется, вот стол туда затащить будет нормально, сижу вот курю инет, смотрю чего, у кого, да как.... лишних мыслей правда появилось выше крыши)))

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А я бы ребёнку в нише (которая слева от входной двери на фото) отдельный закуток обустроил. У меня ниша в комнате примерно такая же по размерам, только стороны наоборот (задняя короче - порядка 1600, левая-правая длиннее - около 1800). Да и вообще планировка похожая у комнаты. Вполне поместилась там у меня кровать-чердак, шкаф приличный с кучей ящиков и полочек для игрушек и шмоток, столик небольшой, где можно порисовать ребёнку...

 

Понятно, что если ребёнок "в ближайшем будущем", то пока ему это не особо нужно, но через год-полтора затевать перестройку - оно вам надо?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...