Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Храбрейшие из храбрых (путешественники)


Elena D-r

Рекомендуемые сообщения

"Каким бы сложным ни был путь, дождется он первопроходца." (Г.Александров)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сподвигло  создать эту тему сегодняшнее сообщение о Фёдоре Конюхове.

"В 13:13 по местному времени (Брисбен) весельная лодка Тургояк коснулась побережья восточной Австралии. Фёдор Конюхов пересек самый большой океан на планете на весельной лодке, от континента до континента, без заходов в порты, без посторонней помощи за рекордное время - 160 дней."

http://konyukhov.ru/

 

Первопроходцы для меня - поразительные люди.

post-150787-0-34066500-1401542170_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конюхов же сегодня добрался до Австралии на веслах через Тихий океан!!!

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА!!!

russ.gif

 

...не успел :(

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 дней... Это ж больше 5-ти месяцев на воде бултыхаться. :shok:

Меня хватило только на недельку сплава по речке на плоту из пустых бутылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще он собирается облететь шарик на шарике http://www.vesti.ru/doc.html?id=1637899

а мама его, помнится, как-то в одном из интервью жаловалась: "Уж много лет сына не видела... а он все где-то мотается..."

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мамы ждут...

Понравилось высказывание Конюхова, из приведенной выше ссылки, Василий.

""Я уже более 40 лет путешествую, раньше я делал это в основном ради научных целей и из спортивных интересов, но сейчас я думаю о молодом поколении, которому хочу привить дух романтики. Я хочу, чтобы люди больше мечтали", 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Находке, блогеры хотят скинуться на мемориальную доску и установить по адресу где Фёдор жил.

 

 

post-60956-0-23303000-1401598381_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы каждый день приходим с работы домой, общемся с родными, да и просто отдыхаем. Он 5 месяцев один машет веслами в океане. Я вообще не понимаю как можно 5 месяцев в одиночистве плыть через океан. Постоянная качка, ветер, Вот так, гребешь целый день, лег спать, ветер с волнами тебя назад отбросил за ночь - опять греби.

 На мой взгляд, он для людей больше пользы принесет своими путешествиями чем работой на заводе у станка.

Я на рыбалке поспорил что пруд на лодке переплыву туда и обратно за час, Туда плыл налегке по ветру, особо не напрягаясь за 15 минут уложился, а вот обратно - против ветра веслами помахал, пока отдохнул меня еще дальше отбросило, больше часа греб, устал как собака. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, мы каждый день приходим с работы домой, общемся с родными, да и просто отдыхаем. Он 5 месяцев один машет веслами в океане. А на счет работы, на мой взгляд, он для людей больше пользы принесет своими путешествиями чем работой на заводе у станка.

Кусто тоже на работу не ходил, однако несколько изобретений которыми пользуется весь мир и много много исследований и фильмов. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он 5 месяцев один машет веслами в океане

каждому своё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме того, он белый священник.

Но тот факт, что еще и член союза художников, я пропустила.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мы в одно время жили в одном городе и недалеко друг от друга.  :P 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, кто б мне бабла подкинул.....

 Я б тоже полетел  вокруг шарика......

 

А мож и нет... Один с ума сойдёшь...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один с ума сойдёшь...

Вот об этом и речь! И даже не на острове, в сто крат хуже.

Какая сила духа. Считаю, что это победа над собой в первую очередь.

 

Кстати, огромное впечатление произвел на меня когда-то фильм "На грани" с Энтони Хопкинсом. Там рассказ о том как человек, у которого все благополучно, попадает в экстремальные условия и здесь ему пригождаются умения и знания, а также проявляется волевой характер. Ситуация  усугубляется тем, что в напарниках с ним скрытый враг  и на них открывает охоту медведь-людоед. Дело происходит на Аляске. Жанр - психологический триллер. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на рыбалке поспорил

Антон, спасибо, интересно было услышать!

А ещё

А поподробнее?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее?!!!


Фёдор Конюхов проживал в г.Находка Приморского края с  1974 по  1995, является почётным жителем г.Находка.
Я проживал в г.Находка Приморского края с 1979 по 1992, не являюсь почётным жителем г.Находка.
Жили относительно недалеко друг от друга.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это я пропустила. Максим, спасибо!

Сейчас дам цитаты, т.к. ссылки со временем могут быть не активны:

"Как рассказал путешественник (Федор Конюхов), на будущее лето он запланировал кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре, который хочет назвать «Россия». Он планирует побить рекорд американца Стива Фоссета, который в 2002 году облетел Землю на воздушном шаре за 2 недели.

Другое кругосветное путешествие будет происходить на яхте. Конюхов намерен принять участие в регате на кубок Жюля Верна и пройти без остановки на парусной килевой яхте вокруг света. Пока это никому не удавалось, но в настоящее время спортсмены многих стран строят яхты для взятия этого рубежа.

 

Третья идея путешественника — погружение на батискафе в самое глубокое место Мирового океана — Марианскую впадину, глубина которой превышает 11 тысяч метров. В этой экспедиции Конюхова собирается сопровождать известный путешественник, полярник и парламентарий Артур Чилингаров".

____________________________________________

Сейчас видео сюжет посмотрела, Максим, какой молодец, что дал ссылку. Чувствуется в тебе  неравнодушный человек.  :good: 
 

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...