Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сломать мозг мебельщикам


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну, согласен. С климатом, скорее всего, связано. Может просто холодное лето и, как следствие, неурожай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Киефф сказал:

Может просто холодное лето и, как следствие, неурожай?

холодное лето и неурожай

но вопрос-что такое  Huaynaputina.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут игра на созвучности слов из русского и языка кечуа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, ну да, звучит забавно. И изначально предполагалось увести расследование на неверную стезю.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mylena, а созвучно- то с чем? Вайнапутина эта? С война что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Киефф сказал:

С война что ли?

ну да, война Путина. а вам не созвучно, да?(( ну тогда я так не играю, если не созвучно, интриги нет. одни неурожаи и Смутное время. ((

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mylena, a дословно что означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Киефф сказал:

a дословно что означает?

не могу сказать,так как это ответ

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, подытожим: нужно отгадать то, что было у инков и повлияло на людей, проживающих на другом континенте, хотя, эти разные группы людей никак не контактировали. Во всяком случае, не думаю, что есть письменные источники мореплаваний в Южную Америку. И, в свою очередь, не думаю, что инки приплывали на Русь и тому есть какие-то письменные свидетельства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Киефф сказал:

что было у инков и повлияло на людей, проживающих на другом континенте

ага, у инков, проживающих в горной местности что-то такое было, что повлияло...

вот у нас такого нет, в смысле в М. и даже довольно дальних окрестностях, и у вас нет, в смысле в К.и прилегающих областях, да и не в прилегающих тоже...

но, это, я вам скажу, даже и хорошо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока мылся, сформулировал три версии:

1. Нереаличтчная. Прямая аналогия с войной. Наличие у инков сверхмощного оружия (возможно атомное). Говаривают, что у инков была очень развитая цивилизация. Прямо вижу как древний инка в набедренной повязке мешает  в деревянном корыте плутоний. 

2. Падение массивного небесного тела. Метеорита. Который могли видеть инки, и, свидетельства этому могли иметь отражение в мифологии и фольклоре инков. Очередной Большой Змей спустился с небес в огненной колеснице и покарал за грехи людей. 

3. Версия, после Вашей последней подсказки, теперь уже очевидная: извержение вулкана, или, скорее супервулкана. Во-первых, помню события последних лет с извержением вулкана в Исландии и выброс вулканической пыли. Как следствие- остановка на несколько дней авиосообщения по всему миру. Во-вторых, смотрел передачу то ли по Нешнал то ли Дискавери о супервулканах. Например: Елоустоун. Извержение супервулкана может серьезно изменить климата на планете, а может и полностью уничтожить все живое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, )))

5 часов назад, Киефф сказал:

 a дословно что означает?

Молодой Вулкан,

извержение которого и стало возможной причиной "малого ледникового периода" в Европе, вызвавшего трехлетний неурожай. Ну а так как "царь-то  не настоящий!" у нас и "пошла плясать губерния"....

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если копнуть поглубже где-то в Поволжье, можно откопать слой вулканической пыли из Южной Америки? 

P.S. Хороший вопрос! Спасибо! Получил удовольствие от разгадывания! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Киефф сказал:

То есть, если копнуть поглубже где-то в Поволжье, можно откопать слой вулканической пыли из Южной Америки? 

ой, не знаю, ой, не знаю... если копнуть колодец, то можно, например.  выкопать Геркуланум, а пыль позатоптали, конечно, но, наука на  месте не стоит, может когда и выкопают.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так романтичненко было бы: едешь где-то по бездорожью и ухабам, а под ногами у тебя не тривиальная грязь и пыль от выбросов какого-то комбината по соседству, а древняя вулканическая пыль из далёкой Южной Америки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, ну так это зависит от настроя, пахнет коньяк клопами или клопы коньяком.))

Вы же знаете, что все мы состоим из элементов, полученных после взрыва первых поколений звезд, после такого осознания, что нам южноамериканская  вулканическая пыль под ногами, когда сами ноги не лыком шиты,  а результат долговременных процессов.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это страшит ещё в большей степени: ты, привыкший считать себя личностью, индивидуальностью- всего лишь скопление атомов и мельчайших частиц, только лишь скопление обломков древних звёзд и планет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Киефф сказал:

планет!

ни разу! только звезды.но посмотрите с другой стороны,  чтобы вы появились, сколько всего случилось, даже звезды взрывались, чтобы только появились Вы.)))

хотя, конечно, всегда имеет место и другая точка зрения.

если личность больше разнообразного однообразия Вселенной, то тогда обидно, конечно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, тут -по-моему что-то похожее встречалось, но я вам усложню задачу. Хотя она и усложненная совсем не сложная.))

Как называется эта "весчь"?

Снимок.JPG

подсказки

Скрытый текст

c3bc22574462c8b39303fd0ff86f2fb1.jpg11_08683.jpg158_the-rape-of-europa-6.jpg118292908_20131806134009.jpg

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая- скорее всего Венера, второй с крылышками- Гермес. Он же Меркурий. Третий Зевс, похищающий Европу. Картина Серова. Одну eе знаю точно. Зевс, он же Юпитер. К чему тут Малая Медведица? 

Изменено пользователем Киефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, ваши ответы, кроме одного, фу и бе.

и совсем там не Венера, не Гермес (вернее, главный в этом ряду не он) и медведица есть к чему.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех изображениях присутствуют животные. Может спутник называется "Пастух"? Хотя лебедь выбивается, в таком случае, из общей канвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Киефф сказал:

"Пастух"

неа, и лебедь не выбивается, хотя опять-таки на картинке главный не он.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, вы, кстати, имейти ввиду, что если со стороны может показаться, что отгадывание загадок это что-то типа такого, то это не оно.))

Скрытый текст

05_MNIW5gg.jpg

Поэтому сигнализируйте для смены тактики обсуждения.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mylena сказал:

Киефф

  Скрыть контент

05_MNIW5gg.jpg

 

Сигнализировать пока нет смысла. Мне все нравится в разгадывании Ваших загадок. По данной тематике у меня не слишком много информации, чтобы связать все воедино. Помнится, что есть созвездие лебедя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...