Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не хочу быть беженцем - хочу работать.


HammerSMITH

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Я и моя семья попали в сложную ситуацию. Мы уехали из зоны АТО (г. Стаханов Луганской обл.) сейчас временно живем в общежитии в г. Севастополь. 15-20 августа нужно освобождать комнату - заезжают студенты. Ехать на данный момент некуда. Готовы уехать хоть в Мурманск, главное, чтобы была работа (жить то за что-то надо).

Вопрос в следующем: кому нужен толковый работник на производство мебели? Пока не было войны занимался изготовлением корпусной мебели по индивидуальным проектам. Работал всегда один (от замеров до установки) - то есть понимание всего технологического процесса гарантировано. Раскрой и фасады заказывал всегда на стороне как и многие одиночки. Готов работать на любом этапе меблестроения.

Кто нуждается в добросовестном работнике - пишите. Рассмотрю любые предложения. Желательно указать город и зарплату (чтобы ориентироваться сколько там стоит жилье и сколько останется на еду).

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в Москву или Питер

Конечно, если есть 60-70 тыс, чтобы сразу заплатить за 2 месяца за квартиру. И еще 30-риэлторское вознаграждение.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В остальных Запердяевсках ловить нечего.

Типа там люди не живут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа там люди не живут?

Типа нам бы только пофлудить, потому что мы там,знаем как оно лучше у нас тут.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно указать город и зарплату

 

в Краснодаре такая ситуация,

сборщики и установщики получают в среднем 20-32(если 13 процентов от стоимости заказа)

Снять комнату от 7 (средней гадости)

квартиру 1 ком. от 15 т ( пригород 5 км от города 10 т )

в Москву можно поехать  и снять например Зеленограде (знакомые живут ,снимают за 22 т )

зарплаты .примерно как в у нас.

Имхо ехать в большой город (хотя многое зависит где работать) 

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, везде люди живут... Только лень очень многим жить мешает....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, чувствую, какой-то зуб на меня заточила.


Типа там люди не живут?

Люди, только какие-то бедные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, чувствую, какой-то зуб на меня заточила.

(Вообще ни разу. Я Вас даже не банила, а таки посмотрите на остальных, Макс, Елена Д-р, ДедАлекс, Прохожий, и это только те, кто были забанены  по собственному желанию (на неделю). )

 

Можно этот диалог, если захотите, выделить в свою тему "Где продолжить мебельный бизнес".

 

По Москве-богатые люди не хотят, чтобы вообще, а хотят, чтобы как у Славы или РоманИвановича, это если без цеха.

Чтобы фестуломм, на ламелях и 5 страниц восторженных отзывов.

А остальные хотят дешевле, чем в Икее, Рониконе и "просто Марии".

 

По цеху-мы вот и шьем и вяжем и слова не скажем, и 2 года работали на кредиты на оборудование. И изначально обеспечены своим жильем. И не зависим от  ФМС и вообще курса партии (по отношениям с Украиной).

 

Но стоило уехать мужу  за братом (причины всё те же, как и описаны ТС выше), как мы сразу же налетели на сумму  в 5 раз большую, чем просто аренда на это время, не считая самих затрат на поездку, также минимум до октябре не будет отпуска, потому что нужно выравняться.

 

Хотя я не знаю, конечно, Слава привел пример, 22 тыс-Зеленоград (это не очень-то Москва) и з/п как в Краснодаре 20-32, ну пусть 40.

И что осталось при московских ценах?

Гуляй рванина-от рубля и выше.

 

Про разные схемы с арендой дополнительно углубляться не буду. Но они сплошь и рядом. и крайне разнообразны.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан, богатые везде есть. Выйти на них сложно. Я, чтобы выйти несколько заказов практически бесплатно сделал. Но это лирика.

Смит - заведи карту, скинь номер. Мало ли кто и поможет. Я много не смогу, и так помогаю погибшим товарищам. У них дети остались. Детям - святое. Ты мужик здоровый, молодец. Работу ищешь, а не помощь. Если все равно куда ехать - подожди, может ребята и откликнуться. А на новом месте по первости деньги нужны будут. Ну скинемся. Чо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я так, шутки шучу про богатых. Просто если изначально ни к чему не привязан и все равно, куда ехать, то лучше в столицы, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например Иркутск ? Только мне толковые плотники нужны Каркасники собирал? 

В Иркутске квартира если повезет стоит 16 000 рублей в месяц в полной обстановке , однюшка.  

 

Изменено пользователем Степан Савин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Я и моя семья попали в сложную ситуацию. Мы уехали из зоны АТО (г. Стаханов Луганской обл.) сейчас временно живем в общежитии в г. Севастополь. 15-20 августа нужно освобождать комнату - заезжают студенты. Ехать на данный момент некуда. Готовы уехать хоть в Мурманск, главное, чтобы была работа (жить то за что-то надо).

Вопрос в следующем: кому нужен толковый работник на производство мебели? Пока не было войны занимался изготовлением корпусной мебели по индивидуальным проектам. Работал всегда один (от замеров до установки) - то есть понимание всего технологического процесса гарантировано. Раскрой и фасады заказывал всегда на стороне как и многие одиночки. Готов работать на любом этапе меблестроения.

Кто нуждается в добросовестном работнике - пишите. Рассмотрю любые предложения. Желательно указать город и зарплату (чтобы ориентироваться сколько там стоит жилье и сколько останется на еду).

 

Здравствуйте ! В том же Харькове по ДСП работы полно. + рядом от дома. = закончится - вернётесь домой. Вот , например, за последние 10 дней http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?s=&f=401&page=1&pp=35&sort=dateline&order=desc&daysprune=10&prefixid=nugen_remont. + по программе беженца обустроить могут (есть горячая линия). Где что закупать смогу подсказать , на первых порах.

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще и в Крыму потенциал огромный. (не знаю , правда, как с материалами сейчас). Сам планирую в следующем году Большую Ялту покорять. Кстати в Ялте мне жаловалась женщина (покупала у нас мебель детскую) на то что у них мебельщиков не сыщешь... А деньги есть. Вот так. Москва как строила комплексы жилые , так и строит. И люди приобретающие сию недвижимость весьма не озабочены фин вопросами. А жильё обставлять то надо...

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой напарник  в Ижевске успел вывезти семью из Украины, http://mebel.ua/comp...aler-evich-147/половину этой мебели делали вместе. Сейчас оформляет документы. Жилье вроде бы есть, но ищет работу. Сунулся на какую-то фирму, говорит, дают заказ-сам его рассчитываешь, делаешь и устанавливаешь у заказчика = 10% от стоимости заказа. Говорит как-то маловато за такой труд. У кого есть возможность, помогите коллеге.Пишите в личку и я скину моб.телефон и эл.почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет работы не смогу помочь, только с подработкой помогу, мне напарник нужен, может сработаемся но заказов у меня не много - 1-2 в месяц. Ну и еще есть наметки на счет подработки по мебели, за которые не берусь, т.к. времени мало. Еще могу инструментом помочь - у меня почти 2 комплекта собралось в аренду бесплатно дам.

Город Тольятти жильье 10-12 тысяч +коммуналка даже двушку мебелированную можно снять за эти деньги. 

В общем если занесет в наши края звони, скину телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смит - заведи карту, скинь номер. Мало ли кто и поможет.

Спасибо, пока еще держимся.

Здравствуйте ! В том же Харькове по ДСП работы полно. + рядом от дома. = закончится - вернётесь домой.

В Харькове может и полно работы, но... сами должны понимать, что это не на долго. Если корабль уже начал тонуть, то спасения не будет - он все равно пойдет ко дну. Да и война эта на долго.

Пока это все закончится возвращаться будет уже не куда (((

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу гарантировать постоянство,как и все наверно в нашем деле!если совсем туго пишите в личку,но мебелью не занимаюсь,только фасады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехал почти с пустыми карманами, сейчас работаю и обеспечиваю себя сам. Я не беженец.

Вы сами рванули в Киев или с семьей, с ребенком? Был бы я сам, не было бы у меня семьи - я бы точно не поехал ни в Россию ни в Киев - никуда бы не поехал. Но когда ты в ответе за свою семью, когда должен обеспечить и гарантировать им нормальную мирную жизнь... О каком Киеве, о какой Украине может быть речь? Где гарантии и кто их может дать что завтра война не залетит в окна любой другой области на Украине? Если уж уезжать, то только в Россию. На Украине нет никаких гарантий мира.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь ни на Харьков , не на Киев. Я не знаю где работает уважаемый в Киеве, но наблюдая крупных мебельных игроков, таких как Стерх.... Ситуация печальная. Люди сидят с деньгами и бояться тратить.

Севастополь очень перспективный , но недвижка сейчас там стоит и по этой причине мебель тоже. Хотя брат с Мариуполя, переехал именно в Севас, у него интернет магазин стандартной мебели.

Сам переехал в Краснодар. Регион МЕГА перспективный!!!! Одна большая стройка, у людей денег просто не мерянно. Напоминает Украину до кризиса 2008г, когда на цену не кто не смотрел, понравилось- купил. Я бы вам посоветовал посмотреть мебельные производства вокруг Краснодара( много станиц), аренду дома можно найти 8-10т. При ваших умениях реально зарабатывать 30-60т. Привет землякам, я с Луганска

Изменено пользователем Balkonskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землякам, я с Луганска

Привет. Про Краснодарский край заманчиво конечно, но времени на раскрутку нет. Завтра выехал, послезавтра приехал, день на поиск квартиры и адаптацию и готов работать на отлаженном производстве, а не создавать новое. Понятное дело, что многие побаиваются приютить будущего конкурента ))). Но посмотрите на это с другой стороны: слияние конкурентов приводит к монополиям. Шутка конечно... Просто сейчас совершенно нет ни времени ни средств - скоро осень, потом зима. Теплых вещей нет ни одной даже ребенку. Нужно зарабатывать и на жилье и на еду и на одежду.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Москва, сами Первомайские, только вовремя уехали. От 60 000р.

С твоими способностями и 100 000 заработаешь легко.

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где гарантии и кто их может дать, что завтра вы с такой же истерикой не будете опасаться другого государства?

 

 

Кстати, хочу предостеречь от возможных дискуссий.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...