Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Продажа мебели через интернет


sergbash

Рекомендуемые сообщения

http://www.woodcrafts.ru/ Здравствуйте, хочу поделиться с Вами опытом приобрнтения мебели через ин-т. Сразу замечу-искал мебель из массива. Обошел кучу салонов- то как-то не нравится, то цена в пот бросает. Вобщем картина всем я думаю знакомая.... И вот в и-те нашел то, собственно, о чем вещаю. (адрес сверху) Эти ребята возят эту красоту из Кашмира. На небольшие заказы до 5-7тыс. долл. предоплату не берут , что само по себе сначала не верилось, но как следует признать оказалось правдой.(обычно 50-70%) Срок поставки готового изделия

примерно месяц. Если Вы хотите что-нибудь по своим размерам и пожеланиям, то ждать надо дольше. Все зависит от сложности заказанной Вами работы. Я заказал себе буфет sb-02 и комод cd-02 (кому интересно-это у них на сайте артикли тех вещей, которые я купил). Меня попросили подписать договор в приложении к которму точно описали все размеры и характеристики заказанной мной мебели. По этому договору , в случае, если по пибытии товара я по какой либо причине отказываюсь от нее, то с меня берут плату в размере 10% от суммы заказа. Это конечно насторожило, но подкупало опять-таки отсутствие этой самой предолаты... Понимаете, здесь как-то нарушено незыблемое правило "утром-деньги вечером-стулья" короче замануха грамотная. Теперь о главном. Комод который я заказал имелся уже готовый, а вот буфет мне требовалось сделать по своим размерам. На это мне ответили что ждать придется 3 с половиной месяца -"Вы что??!!! Это же ручная работа!" -Аргумент. Как потом выяснилось это обычная практика( сроки имеются в виду). Предложили везти не по отдельности, а все вместе-так дешевле авиаперевозка. Если везти отдельно, то буфет (sb-02) моего размера стоил в Кашмире 2500 у.е. Его авиаперевозка 700у.е. Итого 3200у.е. Именно эта цифра(3200) указывается в документе (инвойс) который летит вместе с Вашим заказом. С этой суммы Вы и платите тамож. сбор примерно 70%. Это еще 2240у.е. В Итоге мой буфет обошелся мне в 5440у.е. Учитывая что это ручная работа из массива грецкого ореха, то цена оооо-ч! хорошая.(в смысле более чем приемлемая). Когда привезли, я уже в принципе морально был готов к потере 544у.е.(10% предоплаты). Ну не верилось мне глядя на фото на сайте что такой... и да из ореха... и за 5500... и без предоплаты... И Вы знаете, когда я его увидел он выглядел еще эффектнее чем на фото. Вобщем если бы я остался чем-нть не доволен, то я не взял бы на себя обязательства в связи с этим отписать про них в Интернете. Рад буду ответить на Ваши вопросы. sergbash@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто в Москве делает "дизайнерскую" мебель "под старину"?

Кто знает?

Интересно, кто в Москве делает "дизайнерскую" мебель "под старину"?

Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...