Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лебедев о современных кухнях


Alena_Bru

Рекомендуемые сообщения

Гость чернотроп

Мой знакомый говорит ещё и так: "Главное - ввязаться в драку, а там - посмотрим!" Это он про работу, в которой есть что-то непонятное для него. Про А.Лебедева - присоединяюсь к высказываниям о Яндексе (убожество), Екатеринбурге и т.д. Живу в деревне, кухня - 5м.кв, из которых 0,8м.кв. приходится на печку. Пусть сдизайнирует туда ещё холодильник, умывальник, обеденный стол и 4 табуретки, кухонный гарнитур для семьи из 4 взрослых людей - заберу слова обратно. Кстати, а я СМОГ это сделать!

Изменено пользователем чернотроп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что стоит за такими непонятными названиями?

Бабосики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще дизайн в зачаточном состоянии, нет ни стиля, ни вкуса

А кому он нужен, этот дизайн? Кто за него платить будет? И какой может быть дизайн на 6-9 квадратных метрах, кода на них надо впихнуть посудомойку, стиралку невстраиваемую и микроволновку? И чтобы не дороже 40 тыщ.

Изменено пользователем Артист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе люди притащили с собой розовую майку и час подбирали под нее цвета фасадов. Дизайн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

ну то что вы живете в убогой квартире не ваша вина,

а проектировщиков/дизайнеров 80 пары хрущевок

убогой я в том смысле, что сама в такой квартире прожила пол жизни, и это ужас ужас

выбираем, куда поставить холодильник, в коридор или еще куда, машинку стиральную в ванну или между туалетом и ванной

 

вот ведь в этом то и смысл, что только то что проектируем и создаем сами, только тут мы можем хоть как то повлиять на внешний вид и функционал,

вам лично все приведенные картинки кухонь нравятся? 

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на то, как люди квартиры отделывают. Пихают же все абсолютно, что в магазине увидят. Какие-то трех-пяти уровневые потолки, светильнички, ниши из гипсокартона, декоративная штукатурка, обои, ламинат с кафелем состыковать еще надо. А в ванной обязательно пяти цветов плитка, да чтобы еще с мозаикой. Это ж звиздец какой-то. Че уж тут о кухнях говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на то, как люди квартиры отделывают. Пихают же все абсолютно, что в магазине увидят. Какие-то трех-пяти уровневые потолки, светильнички, ниши из гипсокартона, декоративная штукатурка, обои, ламинат с кафелем состыковать еще надо. А в ванной обязательно пяти цветов плитка, да чтобы еще с мозаикой. Это ж звиздец какой-то. Че уж тут о кухнях говорить...

 

 ну так тут воспитывать надо, в смысле вкус, и даже хотя бы на примерах глянцевых журналов, 

все равно так же не получиться, но хоть подобие будет,

может и выводы правильные сделают

нужны идейные лидеры, кто укажет на ошибки, как например Лебедев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны идейные лидеры, кто укажет на ошибки, как например Лебедев

Вам-то зачем этот Лебедев? И без него вроде неплохо выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость чернотроп

Картинки - отстойный ширпотреб. Но я не про это. Может Вы подскажете, как ДОЛЖНА выглядеть кухня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Картинки - отстойный ширпотреб. Но я не про это. Может Вы подскажете, как ДОЛЖНА выглядеть кухня?

не, не подскажу, я ж не Лебедев)))

куда мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому он нужен, этот дизайн? Кто за него платить будет? И какой может быть дизайн на 6-9 квадратных метрах, кода на них надо впихнуть посудомойку, стиралку невстраиваемую и микроволновку? И чтобы не дороже 40 тыщ.

 

когда у нас такой жесткий эконом эконом направление в дизайне определял?!? за 40 тысяч даже 5 лет назад материалы купить нельзя было...

тут уж не до жиру, лишь бы выжить

разве только кухня "Валя", бессмертная перепевка чешских пластиковых кухонь времен совка,

с пленочными фасадами, фанерными метабоксами, и погонажем в нарезке на каждый модуль + накладная мойка на тумбу

 

kalvados.jpg

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но! Аккуратнее тут...

Изменено пользователем Артист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел славянславяныч - те же яйца, только всмятку.

:bye: спасибо, мы вас тоже любим)

можете и свои показать "яйца"

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отбросить, что Артемий это давно бренд, и сам руками не работает, считаете, что его команда слизывает с глянцевых журналов? у нас на форуме тоже есть люди с амбициями, с идеями антропоцентричного кухонного интерьера, что стоит за такими непонятными названиями?

Алёна, всё что хотела, я уже сказала в довольно-таки емких своих постах. Не обидетесь, если не буду вдаваться в детали?

 

DEDAlex,

А Вам огромное человеческое спасибо! Прежде всего за активную гражданскую позицию: вспомнили строчки, не постеснялись прослыть за умника - процитировали их. И некоторым читающим тему они ой как пригодятся на жизненном пути.

Если говорить о самом стихотворении, то в нем говорится о примете времени - "успеть", а мы - заложники времени. Знаете что спасает от этой суеты? Самоирония.

Алексей, еще раз - спасибо!!!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди эту ****** заказывают себе домой? Почему они платят за это страшные деньжищи?

Цитата из первого поста. Основополагающая фраза "за страшные деньжищи".

Анекдот из жизни. Работаю со смежниками "оконщиками". У них есть заказчица - не последний работник в ЖКХ. Ее слова (вопль души!): "Я столько денег в этот ремонт вбУхала, а никто, с, не оценил, гости не понимают ЗА ЧТО!"...

 

Солидарна с Аленой и Лебедевым: вкус у людей надо воспитывать. 

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столько денег в этот ремонт вбУхала

:)

Вспомнился в этой связи один бизнес-линч: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2010/05/19/ (кто не в теме - жмем "с комментариями")

Последняя фраза - сочно и емко о вкусах и прочем из "сферического мира"... :D

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

а что тут личного? я про работы, а вы про что?) 

выше писала, вы видимо пропустили, я посоветовать как лучше и правильно не могу, 

просто не знаю, тема задана для обсуждения

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сферического мира"

:D

по которому носятся "сферические кони" со своим сферическим ИМХО в каждую сферическую дырку.

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что же, все дезигнеры в корне не правы, и зря только небо коптят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждую сферическую дырку.

Ну не в каждую... а в пределах компетенции "сферического коня" :D

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зря только небо коптят?

процентов 97,5. особенно дизайнеры интерьеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "художника всякий обидеть может"© :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы че тут делаете? Тему обсуждаете или таки дизайн современных кухонь?

П.с. тут кто-то хвалился что смог уместить на 4м2 офигенскую дизайнерскую кухню.

А можно посмотреть?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...