Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вот на чем ребята делают свой бизнес


day177

Рекомендуемые сообщения

упало сегодня в почту как спам http://www.polkilux.ru/

Неужели на одних полках можно что-то заработать? Хотя есть интересные идеи

кстати это тамбурат?

Изменено пользователем day177

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянуть не смог, что-то с адресом нелады. ;) Впрочем, сейчас меня полки не интересуют.

Хочу о другом, но в тему. Я раньше в мебельном магазине пробегал, как покупатель - глядя сначала на ценник, потом (если устраивало) - любовался дровами. Сейчас что-то поменялось. Хотя не слепил ещё пока ничего, на стадии проектов, но уже смотрю на дизайн, материалы, технологию. Как это сделано - вот что мне теперь интересно! А уже потом - на ценник. :good:

И вот, к чему я это всё - у меня просто шок был от ценников на откровенной, заметной даже неспециалисту халтуре! Когда неполный десяток полок хитрой формы раскидано по трём трубам, назывется "стойка", ещё понятно почему она продаётся в магазине (может кому и нравится такая деталь интерьера да место в квартире позволяет занять более кв.м малофункциональной вещью). Ведь всё-таки толстенную фанеру фрезили по кривой, шлифовали, сверлили, покрывали лаком... Да и трубы, крепёж... Но чтобы на ценнике - моя месячная зарплата? А за ползарплаты можно таких чудес наотбирать! Не хочу обижать никого из мебельных дел мастеров нашего города, но вряд ли все попавшиеся на глаза монстры были завезены из буржуинии и чуть поближе. Я не призываю опускать цены - пожалуйста, заботьтесь о своём имидже (со всеми вытекающими), подымая качество на уровень цены. Ведь при том же самом материале достаточно почесать - там, где ум, честь и совесть (бывает в разных местах), и выдать вещь, которой можно гордиться. Пусть не из расположения к клиенту, а для того, чтобы было ИМЯ, потом - бренд. А это уже хорошие бабки.

Да, полки тоже видел в магазине. Ни одна не впечатлила, если не считать цены. Неужели кто-то покупает?... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s10.jpg

вот такая вот полочка, а на ценник я вообще в шоке

вы не сравнивайте гаражное производство и крупные мебельные фирмы - издержки весьма и весьма разнятся :dance:

вот например захожу в магазин где продают только столы. Обычные ничем непримечательный кухонный стол о четырех ногах стоит ~7 тыр и что самое удивительное люди покупают

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, удивил. Одна знакомая попросила посмотреть в одном магазине полочку такую 8ea30dd2c60at.jpg и сделать такую же. Она её через витрину разглядела, а цены там не было. Я посмотрел и предложил ей сделать её за треть магазинной цены, она почему то отказалась. Жадина. А полочка стоила всего навсего 132 000 (сто тридцать две тысячи) руб.!

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tega

ну это вы пожадничали ;) за 44 тыщи (132000/3=44000 руб) можно было сделать 10 таких полочек :)

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже мне, удивил. Одна знакомая попросила посмотреть в одном магазине полочку такую 8ea30dd2c60at.jpg и сделать такую же. Она её через витрину разглядела, а цены там не было. Я посмотрел и предложил ей сделать её за треть магазинной цены, она почему то отказалась. Жадина. А полочка стоила всего навсего 132 000 (сто тридцать две тысячи) руб.!

А куня в этом магазине по-цене квартиры)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куня в этом магазине по-цене квартиры)))

Не знаю. Я как только цену полочки узнал, меня оттуда как Фома .... сдул. Чуть в запой не ушёл от зависти. :)

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упало сегодня в почту как спам http://www.polkilux.ru/

Неужели на одних полках можно что-то заработать? Хотя есть интересные идеи

кстати это тамбурат?

На полках можно зарабатывать. По опыту работы знаю, что серийное (фабричное) производство полок в Украине практикуется только производителем "Гербор", да и то в составе системы. Много продать не получится, но разработав свою концепцию из унифицированных деталей, можно иметь приработок, второй большой плюс - когда кроим лист, неизменно образуются остатки, возможно, это и есть полки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Полки не совсем обычные, такого материала в обрезках не найдешь. Толщина 50 мм. Скорее всего это новый материал, похожий на "сэндвич" внутри гофра из двп, внешний слой ЛДСП 8 мм, кажется у кроношпана есть такой, недавно появился. Я его разглядывал, но так и не понял как из него можно короб собрать, никакая стяжка в гофре ДВП держаться не будет, а пока ходим да посматриваем. Цены пока нет - изучают спрос.

А еще раньше видел в ИКЕА - смотришь толстенная полка 50 мм, снимаешь с полкодержателся, думаешь ну сколько же она весит, и сколько весит вся стенка - о она невесомая, весит так же как и 16мм ДСП. На срезе внешний слой ХДФ 6мм внутри ДСП, но стружка крупная и плотность очень низкая, мне понравилось, что этот материал можно стягивать любой стяжкой и эксцентриком и конфирматом. Но нигде подобного пока не видел.

Ко всему прочему в обсуждаемых полках скрытый крепеж на стену. + светильники встроенные.

Итого делаем вывод, что там такая же накрутка (80-120%)

Но смотрится классно, я себе хочу такую мебель в новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
132000р за полку? какая там рентабельность?

просто ребятам деньги нужны очень сильно... :) :) <_<

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Тоже мне, удивил. Одна знакомая попросила посмотреть в одном магазине полочку такую 8ea30dd2c60at.jpg и сделать такую же. Она её через витрину разглядела, а цены там не было. Я посмотрел и предложил ей сделать её за треть магазинной цены, она почему то отказалась. Жадина. А полочка стоила всего навсего 132 000 (сто тридцать две тысячи) руб.!

:dance: Фигасе кризис!!!!! И самое интересное что покупают наверно. И наверно если рабочие получают даже 20% от выручки, все равно на Бэнтли ездят, а еще и установка 10% :dance: ;) :D

Изменено пользователем gukovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Ко всему прочему в обсуждаемых полках скрытый крепеж на стену. + светильники встроенные.

Итого делаем вывод, что там такая же накрутка (80-120%)

Но смотрится классно, я себе хочу такую мебель в новый дом.

а в комплектации ни слова про светильники

да и про крепеж скрытый я в сомнении, ни одной реальной фотки на сайте нету, всё 3D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в России на такую шнягу ещё ведуться. Можно продавать.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а че? Пипл, что называется хавает. Если даже 2 заказа в месяц на полочки по 132 тыр. отжимать, и то можно оставшееся время в Тайланде жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упало сегодня в почту как спам http://www.polkilux.ru/

Неужели на одних полках можно что-то заработать? Хотя есть интересные идеи

кстати это тамбурат?

Да "это" тамбурат. У на с в городе его продают и фурниткру к нему. Я сам давно хочу из него чего либо сделать. Но проблема в кромке. Как ее клеить. Пробовал для начала приклеивать закладную планку, а потом кромить, но это все как то не очень удобно. Но мебель из тамбурата смотрится супер!!!

post-14813-1249847138_thumb.jpg

Бабло не победит зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...