Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
administrator

Конкурс мебельщиков 2009

151 сообщение в этой теме

Уважаемые форумчане, подписчики и все остальные!

15 апреля 2009 года стартует четвертый, ежегодный "Конкурс Мебельщиков 2009".

SdelaiMebel.ru четвертый год подряд проводит конкурсы среди форумчан и подписчиков, изготавливающих корпусную мебель своими руками в домашних условиях.

ВСЕ УЧАСТНИКИ конкурса получают ценные призы и подарки!

konk2.jpg

Правила оформления заявки на участие в конкурсе:

Для участия необходимо выслать ДО 7 АПРЕЛЯ на адрес admin@sdelaimebel.ru следующие материалы:

konk3.jpg

1. Фотографии изделия, выполненного своими руками, будь то кухня, шкаф-купе, компьютерный стол… Простые изделия, наподобие полочек, к конкурсу не допускаются! Если изделие не влезает в один кадр, сделайте несколько фотографий с разных ракурсов.

konk4.jpg

2. Дизайн-проект изделия, которое вы изготовили + файл.

konk5.jpg

3. Несколько фотографий во время процесса изготовления самого изделия. Чтобы жюри не усомнилось в том, что изделие было вами изготовлено самостоятельно, а не приобретено в магазине.

4. Краткое описание назначения изделия, описание технического процесса изготовления и реальная себестоимость. Чтобы получился рассказ, подкрепленный фотографиями.

5. Ваше фото, на фоне вашего изделия, для размещения на доске почета, которую мы планируем организовать в этом году.

konk6.jpg

6. Ваш почтовый адрес и индекс для последующей отправки приза за ваше участие. Также укажите обязательно ВАШ контактный емайл, и по возможности телефон.

При отправке материалов желательно все оформить в doc-файл (MS Word) и отправить его в архиве на вышеназванный адрес.

Все работы будут разделены на 3 категории:

1. Мебель для кухни. Кухни, уголки, бары…

2. Шкафы, гардеробные, прихожки, купешки (в общем, все, что относится к шкафам)…

3. Прочее. Компьютерные столы, тумбы под аппаратуру, детские комнаты…

Члены жюри:

Участники “Форума Мебельщиков”, более 12000 человек + наши подписчики, более 50000 человек.

Призовой фонд конкурса:

Призовой фонд будет опубликован в канун проведения конкурса!

0

Поделиться этим сообщением

Классно, буду участвовать :) У меня как раз 15 числа Д Р, было бы классно занять призовое место :)

Изменено пользователем Burlik
0

:) Просто супер!!! Ждали этот конкурс с нетерпением. Работ правда еще не много, но хотелось бы услышать мнение профессионалов. Спасибо организаторам!!!

0

Отлично!

У меня как раз за последний год, во многом благодаря форуму, квартира обросла мебелью. Было сделано 2 шкафа купе (один в спальню, другой в прихожую), кухня (причем я подгадал как раз к дню рождения жены, ей было приятнее вдвойне), мой компьютерный стол, а также тумбочка под аквариум.

Правда у меня фотки самого процесса сохранились только кухни и компьютерного стола.

А можно пробовать участвовать сразу в 2 номинациях, 1. и 3. ?

0

Desmond

Нет, участвовать можно только в одной. Но 2 работу никто не мешает оставить до следующего конкурса :D

0

Уважаемый Админ.

изготавливающих корпусную мебель своими руками в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ,

конкретно а ДОМАШНИХ,или мастерская при усадьбе тоже котируется?

0

Уважаю мастеровых!

bigsnakov

Главное чтобы своими руками, и корпусная. :D

0

Админ

Ну и ладно, все равно по масштабности все по сравнению с кухней все меркнет :D

Правда шкаф-купе в коридор я делал с одного и того же распила ДСП что и кухня, одним рыпом.

Завтра нафоткаю конечный результат и буду присылать :(

0

ну вот, дай бог, возьму кухоньку хай-тек с искуственным камем и сразу на конкурс :D

0

Новый конкурс это хорошая новость!Я постараюсь поучаствовать,ведь большая часть моих знании в взята с этого сайта.Бывалые мебельщики в моём городе удивляются,как я так быстро учусь :D

0

Уважаемый Админ))) А если мебель делалась по эскизам нарисованых не в компе а в тетради? Сфотографировать чертежи?

0

БЛИН!!! Я тока закончил прихожую собирать, жаль не фотографировал ход процесса.

Надо что-то ещё домой придумать, оч. хочу поучаствовать в конкурсе.

0

Отличная возможность, получить профессиональную оценку за свой первый опыт, давно собираюсь сделать что-нибудь для дома, для семьи. До сих пор набирался пока теоретических знаний, самое время перейти на дело. ;-)

0

Отличная новость ! Попробуем свои силы.

0

О, буду тож учавствовать - как раз опыт появился. Собрал кое-че.

Изменено пользователем Plasma
0

Audi Club Belarus

А почему только корпусная мебель?А как же мягкая ?

0

Скажите, а если у меня програмка не лицензионная, можна проэкты присылать? :D

А если мебель делалась по эскизам нарисованых не в компе а в тетради? Сфотографировать чертежи?

На сколько ниже такой вариант оценивается?

0

Скажите, а если у меня програмка не лицензионная, можна проэкты присылать? sorry.gif

Ну дак мы то откуда можем знать - лицензионная программа у вас или нет. :D Проекты то одинаковые....

На сколько ниже такой вариант оценивается?

Сложно сказать. Оценивать не мы будем, а форумчане и подписчики....

А как же мягкая ?

Наш профиль - корпусная мебель.

0

Есть вопрос! Если я деляю корпусную мебель своими руками не себе, а под заказ, можно в конкурсе участвовать. Можно ли выложить несколько проэктов?

0

2. Дизайн-проект изделия, которое вы изготовили + файл.

Формат программы для дизайн-проекта какой, про100?

И насколько жесткое это требование? Я например в силу привыкших рук делаю все проекты в Pro/E Wildfire :D Но что вам толку будет если я пришлю вместе со скриншотами проешный файл сборки...

0

Уважаемый Админ! благодоря вашему сайту подчерпнул очень много полезного. Книга "сдел. меб сам" очень нужное пособие. Работаю в комерческой орг. Около десятка изделий из "джокер" + "ДСП-джокер" сделал своими руками, все по вашим рекомендациям и и уважаемых фор-ов: гардероб раздевалка, стелажи стационар и переносные для мотошлемов, стелаж для кафе; комплект простых изделий для лазерного тира. Данные работы могут участвовать в конкурсе или нет?

0

Есть вопрос! Если я деляю корпусную мебель своими руками не себе, а под заказ, можно в конкурсе участвовать. Можно ли выложить несколько проэктов?

Да, конечно.

Формат программы для дизайн-проекта какой, про100?

И насколько жесткое это требование? Я например в силу привыкших рук делаю все проекты в Pro/E Wildfire :D Но что вам толку будет если я пришлю вместе со скриншотами проешный файл сборки...

Не обязательно в ПРО100, хотя желательно. Файл проекта, неважно в какой программе, прикладывать обязательно. А также приложить инструкции о том, в какой программе, версии проект сделан, и ссылка на сайт этой программы. Это, естественно, не касается ПРО100...

Уважаемый Админ! благодоря вашему сайту подчерпнул очень много полезного. Книга "сдел. меб сам" очень нужное пособие. Работаю в комерческой орг. Около десятка изделий из "джокер" + "ДСП-джокер" сделал своими руками, все по вашим рекомендациям и и уважаемых фор-ов: гардероб раздевалка, стелажи стационар и переносные для мотошлемов, стелаж для кафе; комплект простых изделий для лазерного тира. Данные работы могут участвовать в конкурсе или нет?

Вышлите несколько фоток с примерами конструкций на admin@sdelaimebel.ru Мы обсудим этот вопрос с Андреем.

0

ОК!

0

ну вот как то так

Продемонстрирую свою эксклюзивную прихожку. Если не победю, так хоть похвастаюсь

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 2 сообщений
    • 1618 просмотров
    • 3 сообщений
    • 1312 просмотров
    • 37 сообщений
    • 13571 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1770 просмотров
    • 3 сообщений
    • 2783 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.