Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебеля в Тайланде


penkooleg

Рекомендуемые сообщения

Короче, устал я пахать без выходных и решил малость пофлудить - вроде как и отвлечённо, но и про мебель всё же.

Несколько месяцев назад был в Тае, почти три месяца. В- осн. в Чиангмае. За это время более менее подружился с парой местных ребят (насколько мне позволил мой "великолепный" английский )))

Так вот - в Тае, нам, мебельщикам ( а особо - корпусникам) - делать совсем нефиг. Собс-но я там не по мебели был, но не мог не обратить внимание. У довольно небедных ребят (по их меркам)  на кухнях - стол, стулья, три полки на стене и две отдельных тумбочки на полу. Вопреки расхожему мнению, ротанговой и проч.плетёной мебели тоже немного, даже и совсем не было в тех домах, где я бывал.Диваны-кресла всякие - да, имеются.Но тоже без особой роскоши. Вышеописанные три полки и две тумбы - из полированного дерева, даже и не лакированного. Дсп плит вообще почти не видел (только в общепитах столы и раздевалках шкафчики). 

Вопросы типа - "вот ты небедный чувак , с репутацией ( у них репутация - важная штука очень) в Б.И. ,собственным делом, почему не можешь себе позволить приличный кухонный гарнитур?" - вызывают недоумение.

-" А зачем?" .

-"Ну...удобно..красиво..Гостей позовёшь, похвалишься))"

-"А зачем?" 

-"Ну просто удобно, красиво.."

-"Да мне итак удобно.И красиво тоже так. У всех так."

Разговор был закрыт )

К слову - у них дофига ремесленников всяких, по дереву в т.ч., но вот такое существо как мастер по корпусной мебели - отсутствует как класс) И потребности в этом классе нет у тайцев.

Ну у тех, которых допытывал )

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикари, что с них взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, правильно ребята говорят. Что тут удобного - помещение сразу становится в два раза меньше, самогон по углам не поставишь, за каждой чашкой лазить в шкафчик надо... Фи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...