Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как устроиться на работу


Б.Евгений

Рекомендуемые сообщения

Друзья,поделитесь опытам,кто как начинал работать на "дядю". Хочу устроиться на производство корпусной мебели но все говорят:У вас есть опыт ?,мы без опыта не берем ! А работать и получить драгоценный опыт хочется !

Немного о себе: живу в Москве,приехал со Ставрополья,мне 28 лет,живу в гр.браке.Несколько лет работал на производстве пластиковых окон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья,поделитесь опытам,кто как начинал работать на "дядю". Хочу устроиться на производство корпусной мебели но все говорят:У вас есть опыт ?,мы без опыта не берем ! А работать и получить драгоценный опыт хочется !

Немного о себе: живу в Москве,приехал со Ставрополья,мне 28 лет,живу в гр.браке.Несколько лет работал на производстве пластиковых окон.

Смотрите объявления где требуются УченикИ по производству корпусной мебели,месяца за три опыта наберетесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца - маловато на мой взгляд, тем более вряд ли кто за 3 месяца доверит что-то реально стоящее

а прийти на собеседование и сказать, что "я умею тумбочки делать" - не вариант

готовьтесь на год минимум!

любители быстро схватить и утащить в норку - плохо кончают... верней на бирже труда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглость, второе счастье. (не я придумал)

Начальству на собеседовании расскажи, что мебелью занимаешься всю жизнь. Тебе работать не с ним, а с конкретными работягами. Каким бы мега специалистом ты себя не расписал, тебя поставят на первое время к кому-то в напарники либо на более простой участок производства. Познакомься с коллективом, проставься, объясни ситуацию. Не бойся лишний раз спросить узнать что-то. Руки голова есть? Через неделю будешь работать не хуже остальных. Подготовься конечно предварительно теоретически (диск Андрея, интернет, этот форум почитай)

удачи

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наглость, второе счастье. (не я придумал)

Начальству на собеседовании расскажи, что мебелью занимаешься всю жизнь. Тебе работать не с ним, а с конкретными работягами. Каким бы мега специалистом ты себя не расписал, тебя поставят на первое время к кому-то в напарники либо на более простой участок производства. Познакомься с коллективом, проставься, объясни ситуацию. Не бойся лишний раз спросить узнать что-то. Руки голова есть? Через неделю будешь работать не хуже остальных. Подготовься конечно предварительно теоретически (диск Андрея, интернет, этот форум почитай)

удачи

Очень плохой совет, после таких вот советов и приходят "спецы" портящие материал и изделия и как следствие срывающие сроки и т.д. и т.п. На любом небольшом производтстве все навиду и каждый делает свою работу за которую получает зарплату, а Вы предлагаете что бы кто то в ущерб своей зарплате и производительности, да еще и в тихаря от руководства занимался обучением??? Любой нормальный зав производством по тому как работник держит инструмент или подходит к станку поймет что это за работник. Ну и далее, покажите мне такого гения который научится профессии за 1 неделю. Ну и еще добавлю, что большинство руководителей уволят такого счастливчика ака наглеца по статье, а некоторое еще и в суд подадут на возмещение ущерба, я лично так наказывал особо счастливых крутых спецов.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наглость, второе счастье. (не я придумал)

Отчасти верно. Один мой товарищ при устройстве на работу всегда говорил:

Я ничего не умею, но я учусь быстро - попробуйте меня!
, всегда срабатывало, сейчас свое дело имеет!
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглость,это конечно хорошо,но начинать на новом месте с обмана,нет уж звените не хочется !!! Кто нибудь из форумчан работает на мебельном производстве или сборщиком корп.мебели в Москве ? Возьмите меня в ученики,возможно во мне умирает хороший специалист :) ,дайте шанс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Отчасти верно. Один мой товарищ при устройстве на работу всегда говорил: , всегда срабатывало, сейчас свое дело имеет!

С учеников надо брать плату за обучение. Это, кстати, один из видов развития своего бизнеса. Делаешь что-то вроде школы по обучению и деньги берешь с клиентов и работников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учеников надо брать плату за обучение. Это, кстати, один из видов развития своего бизнеса. Делаешь что-то вроде школы по обучению и деньги берешь с клиентов и работников.

Так это что, значит мало того что человек будет работать и приносить пусть хоть как ученик прибыль предприятию, так с него ещё и деньги брать - вот бред то :bye: Интересно найдётся ли кто, кто пойдёт работать и при этом ещё платить :bye:

Процент - снижение процента за работу ученику, вот это выход, но при этом рабочие мастера, должны получать соответственно, а не то что кое-где наблюдается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При СССР я работал на заводе Фиолент в Симферополе.Когда брали ученика,его ставили к опытному слесарю, при этом всё ,что они зарабатывали делили так-100пр.-зарплата слесаря и остальное ученику,т.к. тогда на заводе был потолок по зарплате -300р.

Это стимулировало ученика быстрей освоить работу, и слесарь не терял з.п. НО за качество полностью отвечал слесарь и ставил

своё клеймо ОТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я работал на складе бытовой техники. И как то начал интересоваться мебелью, а точнее производством мебели. Купил диск Андрея и началось... Мебель затянула меня. Я решил что пора менять работу, и ийти сборщиком в цех. Но позвонив на пару объявлений, мне отказали, так как их первый вопрос был - имею ли я опыт работы. Но я уже был готов работать и учиться этому за бесплатно. Нашел в газете еще одно объявление и решил снова попытать судьбу. На вопрос есть ли у Вас опыт работы я ответил ТЕОРИТИЧЕСКИ ЕСТЬ! После этого сразу же рассказал что очень этим интересуюсь, мебель очень нравится, много читал об этом, и видел как это делается и тому подобное. Сказали приехать, мол поговорим. Приехал и сразу же приняли. Коллектив оказался очень дружелюбный, и профессиональный. Я спрашивал ВСЁ что как и к чему. Сначала делал серийную мебель - столы-тумбы, комоды. Позже доверили сделать прихожку, и потом пошло все остальное. Зарплата у нас это процент от стоимости заказа, так что зарплата тоже начала расти. Уже работаю девять месяцев и все прекрасно получается. Уже что только не делал и купешки и кухни и магазины и все остальное.

Мой Вам совет - расскажите о своей заинтересованности в этой работе, покажите свое желание работать, скажите что на первое время готовы получать зарплату ниже чем у мастеров и так далее, лиж бы работать. А там дела пойдут если Вам это нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,огромное спасибо за советы ! Но работать и еще за это платить это слишком... Когда то я устроился в цех по производству пластиковых окон,как ученик конечно,так с нас с учеников удерживали,1-й месяц 20% от зарплаты,2й 15% и 3й 10% . через год я работал на должности мастер участка! :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я в данный момент занимаюсь поиском второй работы - в мебельном производстве. Основная у меня есть, платят там пока стабильно (тьфу , тьфу, тьфу) , но планирю постепенно организовать мебельный бизнес. Опыт работы с мебелью у меня есть,хоть и скромный, (делаю мебель домой и выполнил пару заказов) Поэтому решил убить двух зайцев одним разом - и опыта набраться на уже поставленном производстве, и денег ,хоть немного, да заработать.

Как вы думаете - реально ли устроиться работать вечером ,примерно с 18.00 и хоть до поздна, на мебельное производство хоть с минимальным окладом? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vostok желающих поработать вечером не так уж и много, и если поискать, то место точно найдется, а если это будет продолжаться долго , можно быстро вырасти и до вечернего начальника производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...