Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жизненное (из жизни).


Mylena

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Mylena сказал:

может кто и не знает, как французы под немцев легли

Любознательные знают, а не любознательные всё равно смотреть не будут)))

Здесь же вообщем не о французах речь, а о самом Познере.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Познер мерзостный? Расскажите, пожалуйста. А то я правда не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Безенчук сказал:

А почему Познер мерзостный? Расскажите, пожалуйста. А то я правда не знаю.

Для начала он всю жизнь пропагандировал коммунистическую систему, а под старость вдруг развернулся на 180 градусов и стал капиталистом, как такого назвать?!

В его передачах, в его монологах полно передёргиваний и манипуляций. Просто человек он умный, старается аккуратно, но иногда нервы сдают и г. вылезает, но если не следить за его "творчеством" канает за доброго дедушку.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

не о французах речь, а о самом Познере

Так он же на всех углах звенит, что он француз, кроме Германии, там он вроде как уже еврей становится.

И главное ж не уезжает ТУДА, сидит тут среди нас недоделанных и даже нравится Степану.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

И главное ж не уезжает ТУДА,

Кому он там нужен? А в РФ бабло рубить ему сподручнее.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прочла с подачи РоманИваныча статью о покорителях Эвереста.

Комментировать не буду, но очень впечатляет.  

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Эта картинка была в школьном учебнике, может, и сейчас есть. По ней писали сочинения. Мне она нравилась: светлая, радостная, чистая. Чуть итальянская – с этим солнцем, арками, листьями. И сексуальная, ясное дело. Татьяна Яблонская, «Утро», 1954 год. Совсем недавно откинулся Сталин, так что картина передала настрой эпохи. Ночь ушла, девчонка-подросток вскочила, делает зарядку, она счастлива, у нее впереди долгий прекрасный день. С улицы доносится бодрый шум. 
Яблонская написала свою старшую дочь, Лену, ей тогда было 13. Писала в своей киевской квартире. Да, комната кажется огромной, но на самом деле это была коммуналка. А родилась Лена 24 июля 1941 года. За месяц до этого, Яблонская и ее муж Сергей Отрощенко закончили Киевский художественный институт. Сергей сразу ушел на фронт, он и просил назвать будущую дочку Леной, Аленой. Остался цел, вернулся, но с Яблонской они вскоре развелись. Яблонская вообще прожила огромную жизнь. Она родилась в феврале 1917, а умерла в 2005, в том же Киеве. 
Однако у этой картины есть почти киношная история. 
Репродукцию «Утра» напечатал «Огонек». По всей стране ее вырезали из журнала и вешали на стены. Она висела и у казахского мальчика Арсена, тот буквально влюбился в девчонку с косой. А когда вырос, Арсен Бейсембинов двинул в Москву и поступил в Строгановское училище. Там завязался роман с однокурсницей. Арсен уговорил ее поехать летом к нему, в Алма-Ату. Здесь однокурсница увидела на стене маленькую репродукцию и призналась: это она. Да, Лена, та длинноногая девочка, тоже поступила в Строгановское, она не хотела учиться в родном Киеве, чтобы не подозревали в блате. И Арсен женился на девочке с картины, в которую был влюблен с детства, сюжет! Более того, Лена переехала к мужу в Алма-Ату, стала Бейсембиновой. Она работала мультипликатором, иллюстрировала книги, делала гобелены, там живет до сих пор. У них родился сын Зангар, тоже стал художником. Есть внуки и правнуки. 
...А девчонка-подросток так и стоит напротив балкона, у нее впереди долгий прекрасный день.

 

  ИСТОЧНИК.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, РоманИваныч, надеюсь текст не ваш, а Гумберта Гумберта.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Mylena сказал:

РоманИваныч, надеюсь текст не ваш,

Не мой, конечно) Алексея Белякова. Я внизу поста указал источник. 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2018 в 14:35, MasterRoma сказал:

Я внизу поста указал источник.

Хм, который наш форум любезно вынес за пределы поста. По крайней мере у меня видится так, а поэтому вообще сразу не видится.

Перенесла повыше.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, понравилось. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Правильно ли я сделал?  Сейчас  отдыхал с товарищем и его подругой. Товарищу завтра рано ехать в дальнобой,он ушёл рано спать, подруге приспичило ещё пива. А она когда выпьет оказывается неадекватной, никого не боится,  к мужикам пристаёт с поучениями. Ладно русские мужики, они нормальные, сначала местный сантехник, потом западноукраинский гастарбайтер (но практически нечто среднее между хохлом и русским),потом татарин из Уфы, потом ещё какие-то парни но тоже нормальные, но в конце оказалось трое чеченов, или дагестанцев,молодые но уже с типичными их бородами без усов. Так эта дура и к ним полезла. И вот ситуация:темно, во дворе, дура неадекватная, трое чурок которые русскую женщину, тем более не совсем трезвую считают за свинью и могут с ней сделать что угодно, пока ещё разговаривают вежливо но я чувствую что это просто лицемерие. Я с одним бы подрался но с тремя не справлюсь. Потому пока эти нерусские отвлеклись на перепалку с какими-то прохожими я взял эту неадекватную и силой потащил домой, а она ещё вырывалась и говорила "ты что с ума сошёл?". Такое впечатление что у неё вообще нет инстинкта самосохранения, она думает что эти чечены будут ей стихи читать и цветы дарить. С одной стороны можно сказать что позорно сбежал, с другой стороны доставил её домой, как друг велел, и даже целой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, walera сказал:

Правильно ли я сделал? 

Ну так если дама в безопасности и тебе никто морду не набил - значит, всё правильно сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MasterRoma сказал:

значит, всё правильно сделал. 

Чего правильного-то? Друг ушел, дама его. Смысл сидеть с чужой дамой. Дама или нравится или нет. Смысл сидеть с нравящейся дамой друга, а если не нравится, смысл сидеть с ненравящейся дамой. Комфортного общения и единения интеллектов также, насколько я поняла, не наблюдается, разве что дама развела собеседника на бесплатный пивасик.  

Мораль-бежать от таких дам куда подальше, а если пива не с кем еще больше выпить, то пить с  Иванычем по скайпу дома. По крайней мере из-за чужой поддатой тетеньки на улице (фу и бе), не ткнут вилкой или еще чем таким же, что многие восточные национальности с собой постоянно носят.

Потому как ткнуть пару секунд, и хотя это кутерьма, кураж и весело, потом инвалидом можно стать на ближайшие лет 30. Так и надо ли оно?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, walera сказал:

Правильно ли я сделал?

Мое мнение. Вы поступили правильно, не дав ситуации развиться до критической, когда выходом была бы только драка. Тем более (как я понял), конфликт еще не назрел. А вот Ваш друг мог бы сначала отвести свою подругу домой, а потом идти спать, и не взваливать на Вас проблемы, зная неадекватность пьяной дуры. 

Умный знает как выйти из конфликта. Мудрый знает, как в него не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2018 в 01:13, walera сказал:

трое чурок которые русскую женщину, тем более не совсем трезвую считают за свинью и могут с ней сделать что угодно,

Откуда это у вас в голове?!)))

Во-первых зачем незнакомых людей, которые вам ничего не сделали, слова дурного не сказали, терпели бред вашей подруги называть чурками?

Во-вторых с чего такие аналогии про свиней?

В-третьих как мне кажется эту даму нужно домой тащить было сразу и просто извиняться за её поведение перед теми к кому она приставала-будь то "нормальный русский", "нечто среднее между хохлом и русским" или "чурка"..

 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Vini700 сказал:

Откуда это у вас в голове?!)))

Во-первых зачем незнакомых людей, которые вам ничего не сделали, слова дурного не сказали, терпели бред вашей подруги называть чурками?

Во-вторых с чего такие аналогии про свиней?

В-третьих как мне кажется эту даму нужно домой тащить было сразу и просто извиняться за её поведение перед теми к кому она приставала-будь то "нормальный русский", "нечто среднее между хохлом и русским" или "чурка"..

 

Это для столичных нормально. Представь в баку пално пьяной русни а бап руских нет но много водки и менты ездют всегда где то далеко))))))))))))))))))) да и тоже из русских они.))))))

Пивас дома надо........ и ваще все алкашки закрыть а при появлении в .......... виде штраф и по жопе на площади

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arkann сказал:

Пивас дома надо........ и ваще все алкашки закрыть а при появлении в .......... виде штраф и по жопе на площади

Ну да, всем только молиться и поститься. Может ещё шариатский патруль с палками ввести? А то наши гости могут быть недовольны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай, тоже вы прямо перегибать, оперируя понятиями.

при чем тут недовольные гости, когда некоторые пьяные морды, вполне могут одежду попачкать и воздух подпортить, я уж не говорю о всяких словесных выражениях.

многим такое неприятно, а не только гостям.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не была пьяной. Ничего не пачкала и не портила. Всё было в пределах приличий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чего ушли тогда, если в пределах приличий? всего-то пристала к сантехнику, украинцу, татарину, русским ребятам и тройке чеченцев. каких-то жалких 8-10 человек...  её зовут Саша Грей?))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Mylena сказал:

всего-то пристала

Пристала всего лишь с разговорами. Я думал сейчас с этим поговорит и пойдём. Потом с другим поговорит и уж точно пойдём. Думаете легко увести женщину если она не хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, walera сказал:

Думаете легко увести женщину если она не хочет?

Ну так увёл же) Всё обошлось без проблем. Значит, всё нормально. Не парься. Но и чурками называть людей, которые тебе ничего плохого ещё не сделали, не следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, walera сказал:

Думаете легко увести женщину если она не хочет?

Конечно нет. Если женщина начнет приставать с разговорами, фигушки её угомонишь. Поэтому и лавочки со старушками, знавшими тебя с детства, лучше обходить, натянув капюшон и прикрыв лицо рукой с телефоном, делая вид, что с кем-то эмоционально беседуешь...

Но вообще опять-таки не понятно, раз всё прилично, так чего уводить-то, может на 146 мужике она сломалась бы да и через 5-6 часов сама бы ушла. Зато был шанс встретить, например, якута или коряка. Так хоть вечер бы прошел оригинально и познавательно.  А так что... ушла к своему уже храпящему дальнобойщику, и снова серые предсказуемые будни.((

Короче, как я поняла, вы-враг международного культурного обмена, находящийся в плену своих этнических стереотипов.((

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mylena сказал:

Короче, как я поняла, вы-враг международного культурного обмена, находящийся в плену своих этнических стереотипов.

Точно! Насильно не позволил женщине пообщаться с представителями разных этносов))

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...